Перейти к содержанию

Long coding ABS 8.2 SEAT IBIZA 6J 2010 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подниму тему..
Seat ibiza Bosch ESP 8.2i 
Приехало авто горит АBC ESP на приборке. по диагнозе ошибка
01042 - Блок управления не кодирован . В длинном кодировани одни нули.. 

Пытался сгенерировать кодировку при помощи программы ESP calculator по вину VSSZZZ6JZ9R029230 сгенерировал 110224DB836F00BB882724E5C1D100400000

Пишу Васей.

при прописке выдает Кодировка отклонена. Ошибка 22 Неверные условия или ошибка запроса..

Пробовал разные виды кодировок + искал в интернете.. всегда та же ошибка..
Может кто то что то подскажет? буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кодировками помог Dierus за что ему спасибо еще раз.

1. У меня даже правильная кодировка не легла из под VCDS  с той же ошибкой 22. Я все варианты пробововал класть и VCDS  и VAS50554 через ODIS.

ODIS  корректно  положил кодировку.  Я ему как-то больше доверяю, чем VCDS  и клонам, особенно после работы с 09 блоками.

2. От калькуляторов для блоков 8.2 пользы немного. Разве что вычислите байты для VIN кода, что уже неплохо, но для победы недостаточно.

Возможно поможет поиск похожей машины с кодировками - тогда можно просто попробовать заменить байты, отвечающие за VIN.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах, что бы сделать кодинг в слепую, даже без лога, дня может не хватить. Вам предложили на кархелпе,  зная кол-во работы, я бы не отказался. В придачу одно дело с автомобилем, второе когда в слепую. И в придачу блок 8.2 отличается от 8.2i. Садится и считать смогу не раньше выходных, это при условии,что не будет какого нибудь дела. И если глубоко вникать нужно отключать телефоны и только по вайберу готовность оппонента забить кодировку.

17 часов назад, Sws2007 сказал:

У меня даже правильная кодировка не легла из под VCDS 

Пишут американцы, что с первого раза может не зайти, один раз об этом читал. В твоем случае моя ошибка изначально была, что я пошел с сложного, зная как правый руль комплектует, а оказалось нужно было наоборот идти от простого, т.е. машинка как бы без наворотов.

17 часов назад, bigggi сказал:

+ искал в интернете..

Могу сразу сказать,что это бесполезно, несколько человек в сети это делают, но проблема в том,что у ростеч требуют лог только VCDS и шнурок  если не ори,  дают пинка под зад. 

Кстати, лог реально помогает , совет, не забываем снимать и есть тема куда их выкладывать. Поверьте, они могут Вам через время пригодится. Вдруг??)) https://carmasters.org/topic/28385-abs-esp-mk60ec1-coding/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня машинка была в простой комбинации без ESP с примочками, просто голый ABS, неприятность только в правом руле. Но у меня других нет 8) 
Тему пополняю исправненько. Сегодня еще выложу, уже с ESP авто. Ну и далее, если прибудут таковые буду выкладывать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dierus сказал:

В двух словах, что бы сделать кодинг в слепую, даже без лога, дня может не хватить. Вам предложили на кархелпе,  зная кол-во работы, я бы не отказался. В придачу одно дело с автомобилем, второе когда в слепую. И в придачу блок 8.2 отличается от 8.2i. Садится и считать смогу не раньше выходных, это при условии,что не будет какого нибудь дела. И если глубоко вникать нужно отключать телефоны и только по вайберу готовность оппонента забить кодировку.

Пишут американцы, что с первого раза может не зайти, один раз об этом читал. В твоем случае моя ошибка изначально была, что я пошел с сложного, зная как правый руль комплектует, а оказалось нужно было наоборот идти от простого, т.е. машинка как бы без наворотов.

Могу сразу сказать,что это бесполезно, несколько человек в сети это делают, но проблема в том,что у ростеч требуют лог только VCDS и шнурок  если не ори,  дают пинка под зад. 

Кстати, лог реально помогает , совет, не забываем снимать и есть тема куда их выкладывать. Поверьте, они могут Вам через время пригодится. Вдруг??)) https://carmasters.org/topic/28385-abs-esp-mk60ec1-coding/ 

Спасибо за полный ответ.
да я не економлю деньги клиента,готов платить и на хелпе видел собщение и в личку писали люди с предложениями за несколько долларов посчитать. НО ляжет ли кодировка? положить кроме как васей мне нечем сейчас.. Хотя раньше ложил Вася кодировки в разные эбу без проблем.. Отправил клиента во Львов в дилерский центр посмотрим что там скажут. если не помогут буду питаться делать  с вашей помощью. 

Спасибо что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bigggi сказал:

НО ляжет ли кодировка?

Ляжет, деваться ей некуда. Можно перепроверить, потер и обратно записал или комплектацией поиграться. 

И еще раз повторю, что бы сделать подобный блок одного VIN это мало нужен еще номер самого блока , а лучше полный log. 

1 час назад, bigggi сказал:

и в личку писали люди с предложениями за несколько долларов посчитать.

В основном пишут мошенники.  Это как бы труд и время. Клиент готов купить чип, но не готов кодировку что бы ему делали? Здесь на форуме профи не один десяток, а сотни и даже тему создал которую многие прочли, мне даже не с кем поспорить или посоветоваться. Поэтому если были предложения, скиньте ник(и), поделюсь с ними наработками, а если кидалы, тогда хоть хоть других предупредим. 

И пару примеров, почему не все так просто и зачем нужен номер блока.

 

11.png

12.png

Если глянуть второй байт выложенной кодировки Вами с калькулятора(пару постов выше), то он никак не будет 24, а будет наверное 0010 1000, т.е 28 и сделать ему инверсию, значит 10-й будет не 24, а 0001 0100,что равно 14.  Подозреваю и в нулевом будет ошибка.

Это самое простое, но ушло времени 30 мин. 

Размер дисков учитывать не только передних, но и задних, и есть разница в кодинге М/Т или А/Т и т.д. и т.п.

И наверное в 2008 году не ставили блоки 8.2i, а просто 8.2, тогда нулевой будет 0001 0000 или .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Привет!Помогите пожалуйста, тоже такая проблема, никакие калькуляторы не помогают, через одис тоже не получается, 22 ошибку выдает. Машина леворульная, уже неделю копаюсь и все ни в какую, есть возможность помочь?
Лог прикрепил

ибица VSSZZZ6JZ9R007145.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Seva2000 сказал:

Привет!Помогите пожалуйста, тоже такая проблема, никакие калькуляторы не помогают, через одис тоже не получается, 22 ошибку выдает. Машина леворульная, уже неделю копаюсь и все ни в какую, есть возможность помочь?
Лог прикрепил

ибица VSSZZZ6JZ9R007145.txt 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Что то ваш лог не могу прочитать. Делайте лог одисом полностью со всеми блоками и выкладывайте сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, wxw сказал:

Что то ваш лог не могу прочитать. Делайте лог одисом полностью со всеми блоками и выкладывайте сюда!

Вот, и вправду надо было сразу так отправить))

NO_ORDER_VSSZZZ6JZ9R007145_2021-03-27_17-47-55_dprot.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...