Перейти к содержанию

906 замена 651 на 646 мотор


31benz

Рекомендуемые сообщения

Мужики добрый день. На 906 нужно заменить мотор с 651 на 646. Есть мотор с виты , есть эбу с виты. Номер блока а6461507272. Подскажите пожалуйста, возможно ли привязать этот моторник ? Или же искать моторник со спринтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать можно, но могут быть проблемы с esp и возможно с приборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно в этот блок залить фулл от спринтера и привязать!!! Экономнее будет. А если найдешь фулл-virgin вообще будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ArtsemDiag сказал:

Еще можно в этот блок залить фулл от спринтера и привязать!!! Экономнее будет. А если найдешь фулл-virgin вообще будет супер!

Думаете Фулл спринтеровский ляжет на этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 31benz сказал:

Думаете Фулл спринтеровский ляжет на этот блок?

А что мешает проверить))). А какой у тебя блок от Вито ,edc16?

Я и EDC15 от W210 прикручивал к 906 спринтеру, на родной  ключ. Только esp не работает, без коробочки согласования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2019 в 23:54, ArtsemDiag сказал:

А что мешает проверить))). А какой у тебя блок от Вито ,edc16?

Я и EDC15 от W210 прикручивал к 906 спринтеру, на родной  ключ. Только esp не работает, без коробочки согласования.

Да, edc16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.06.2019 в 23:54, ArtsemDiag сказал:

А что мешает проверить))). А какой у тебя блок от Вито ,edc16?

Я и EDC15 от W210 прикручивал к 906 спринтеру, на родной  ключ. Только esp не работает, без коробочки согласования.

Как это у Вас получилось?  У меня писал,  что неправильная can или что-то в этом роде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2019 в 23:34, 31benz сказал:

Думаете Фулл спринтеровский ляжет на этот блок?

Пробоват если HW одинакови,если неть есть рыск увалит ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно по подробней . Я про edc15 903 sprinter на 906 кузов. Сам устанавливал на дельфин 612 мотор от спринтера 903. Но с кузова взял только питание. Пробовал кан. Цеплять ,но как сказано выше . Ошибка вроде по can- типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получалось только,  если оставить родной блок,  шаманство с оборотами,  а свап блок через эмуль,  тогда да через родной ключ.  Сейчас сделал свап ом646 на ом648. Все родное,  только блок 648. Заводится и едет.  Решаю проблему с эмулированием родного блока для штатной работы абс есп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dusichek2012 сказал:

Я и EDC15 от W210 прикручивал к 906 спринтеру, на родной  ключ. Только esp не работает, без коробочки согласования.

A edc15 небыло в 906 кузовах. Просто если ставить 612 это 5цилиндров. 2.7 в дельфинах 5 цилиндров небило никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, завёл я авто. Всплыли следующие проблемы. Мотор поставили от вианы. На нем физически нету дросселя, дмрв. Управление турбиной сервоприводом. Залитый дасом софт ругается на дроссель и вакуумный элемент управления турбиной. Какой можно пролить софт, чтобы восстановить управление турбиной сервоприводом и без дросселя? Сейчас софт 1037505814. Огромное спасибо в помощи решения mexanic и vasiliev_77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...