Перейти к содержанию

Mersrdes 220CDI


Рекомендуемые сообщения

Добрый времени суток ищу помощи и подсказки как подружить имобилайзер с эбу на мерседес W202 1999г. Дизель.,  возникла такая проблема, у хорошего знакомого сдох родной ЭБУ, даже не знаю где родные мозги сейчас, были приобретены мозги с разбора, а иммо остался штатный, машину соответственно запустить не смогли, горjд у нас маленький ни кто не берется, обратился за помощью. Я перерыв весь инет не могу найти нужной информации как согласовать иммо с эбу, читал что нужно перепрошить, где взять чистую прошивку или через какие программы ее скорректировать, есть программатор минипро, могу снять дамп прошивки, могу зашить другую, где ее взять новую или скорректировать в каких программах или как вообще можно отключить иммо или обойти и вообще что дальше делать не знаю. Кто может помочь какой либо информацией не проходите мимо пожалуйста. Эбу Bosch 0281010222 (A0001531379) cr1.8 2.2l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам EEprom надо чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая там эпромка, ее просто затереть на программаторе и все, впоять обратно, подключить эбу к машине все должно заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 24C04 стоит,читайте её,кидайте сюда. Там по ходу чистый залить не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Weekand сказал:

какая там эпромка, ее просто затереть на программаторе и все, впоять обратно, подключить эбу к машине все должно заработать?

Ещё стар нужен что бы обнуленный блок привязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стар как понимаю это кабель диагностический? какой программой потом подключаться чтоб  привязать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

star c3 c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Weekand сказал:

офигеть у него цены.

Думал в сказку попал? :) В ЕЛМе кнопку ткнуть??? Это что бы не удивлялись, откуда ценник образуется за работу... У меня клиент на МБ был - посмотрите, ключики видит, не видит, сколько ключей... Пропишите ключики, если вылетели - я читал, там все просто! Стоит с замком в руках и двумя ключами. Авто в деревне. Рублей в 500, говорит, уложимся? :)))

сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Weekand сказал:

горjд у нас маленький

230000 населения . не такой и маленький 

22 часа назад, Weekand сказал:

ни кто не берется,

ну тогда стоит вложится в оборудование для мерсов  да >? монополия по мерсам обеспечена !...
бабки сами рекой поплывут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Weekand сказал:

у нас все сервесы от него отказались,

не оригинально , такое каждый день на форуме видим

4 минуты назад, Weekand сказал:

я радиоэлектроникой увлекаюсь

увлекайтесь дальше , автопром вам чем помешал ? оборудование дорогое вы сами сказали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Weekand сказал:

 я радиоэлектроникой увлекаюсь

 Что лезть в чужой агарод. Здесь без вложений не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку считал с 24с04, ниже прилагаю.

24c04 mersedes w202.BIN

впринципе с китая star c3 терпимо, за 12 штук комплектом.

через какую программу, не подскажите согласовывать этим старом, или она в комплекте с ним. есть ли какие либо инструкции.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае дешевле найти специалиста ,ну или смотрите в сторону эмулятора. star для единственной акции дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...