Перейти к содержанию

A6_C5 _ Привязка Топливной ( после замены )


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , нужна помощь по привязке топливной ... Старой топливной уже нету , клиенту на другом СТО заменили топливную ,и теперь ошыбка (блок управления заблокирован) , логин считал с приборки 1248 ( тоисть 01248 ) , с блока ECU  считал программатором и в абритус подсунул - пароль тотже ...  В моторном , 11-м разделе вкладка логин ввожу 01248 , блок непринимает логин ... Есть подозрения что до меня вводили коды и блок заблокировалса . Я дал ему отстоять с включенным зажиганием часов 6-сть , с викл 3-4 часа , потом снова с влюченным пару часов , в такой последдовательности пару цыклов пройшло = Всеровно блок заблокирован ... Может кто помоч новым дампом епром с флеш с Ауди А6С5 2.5TDI , хочу попробовать перезавязать блок к кприборки а потом топливную привязать ...  или есть еще мысли ? ( скидаю родные дампы ECU - флеш с епром + Дамп Приборки ) ...

A6-C5 2003 Toplivna.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в 10 (адаптация) далее 50 канал заходили? после ввода пин заходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 31benz сказал:

Вы в 10 (адаптация) далее 50 канал заходили? после ввода пин заходили?

да , в 50 канале непроходит адаптация ,   пишет " ошыбка " ... так там сперва во вкладке логин , нужно логин ввести , а потом уже в 10 _ канал 50 адаптацию сделать ....

Вот фото того что пишет в канале 11 - логин .

555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 вход вводим пин, 10 адаптация лезем в 50 канал, где написано «новое значение» нажимаем тест,  в окне показывает вин, далее нажимаем сохранить. Выключаем зажигание на пару минут, включаем, стираем ошибки, пробуем заводить 

Vag commanderom дерните пин с приборки, делов 3 минуты. Логин не подходит у вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него логин не хавается. Если он правильный, это может быть связано с тем, что софт вцдс просто не готов к этому. Нужно поднастроить, я уже где-то писал об этом. Щас попытаюсь скрин прицепить, где данные поправить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте пожалуйста правку к софту VCDS  ...   Через абритус тож непринемает . Можно еще ланчем попробовать если лаунч сделает ....  По вагам --- Вася диагность у нас поломан ,  есть VCDS и Одис еще ...

логин правильный 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту страницу нужно поправить.

58AAB7F5-B413-411C-A7F2-6D922C8C7EAC.thumb.jpeg.55eee8bf8c4e657ddb3cc10648e9a9bd.jpeg

Ланч должен сделать. iDiag точно должен, красный который. EasyDiag, желтый, не знаю. Он странный какой-то местами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, papavalik сказал:

Вот эту страницу нужно поправить. 

58AAB7F5-B413-411C-A7F2-6D922C8C7EAC.thumb.jpeg.55eee8bf8c4e657ddb3cc10648e9a9bd.jpeg

Ланч должен сделать. iDiag точно должен, красный который. EasyDiag, желтый, не знаю. Он странный какой-то местами.

 

что именно подправить ? сделать как на фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, papavalik сказал:

Если что-то своё не придумывается, делайте, как на фото.

ситуация 1 в 1 ... вводил свои даные ... и те что на фото ... неполучилось ... все тоже самое ... Пробовал лаунчем тоже самое непускает ...  может есть дамп епрома у когото с такого самово авто , скиньте попробую перепрошить свой блок , потом его привяжу к приборке с топливной ... как думаете получеться таким образом сделать ? или если у когото есть кальки чтобы логин стянуть гляньте мои файлы возможно у меня неверно программа логин определила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, логин не правильный. Чудес не бывает. Завтра посмотрю Ваш дамп, сейчас нечем, только телефон при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дамп приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 31benz сказал:

Можно дамп приборки?

в первом посте архив , там все дампы ...

флеш приборка А6 LT-205.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая получается хрень:

приборка

247703475__viber_2019-06-15_23-28-00.thumb.jpeg.a249f8d208588c78dd78ef80e38135a7.jpeg

моторный

1815347424_.jpeg.104e4f279358ea485fac18b498625ba1.jpeg

В приборке все красиво, иммо3, логин правильный - 1248. С моторным веселее, иммо1, логина там нет. Так иногда бывает на старых машинах. Тогда пробуйте сразу 50-й канал без ввода логина. Если не прокатит, попробуйте сброс адаптаций по нулевому каналу.

PS: И вопрос: что Вы имеете в виду, когда пишете "заменили топливную"? Только ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только ТНВД ... я у себя в абритус подкидал дамп епрома ECU считаный программатором , логин мне показал абритус как в приборке , и пробег совпал ....

"сброс адаптаций по нулевому каналу" тож делал непошло дело ((( ... и сразу по 50 каналу если логин не вводить тож адаптация не проходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, еепром моторного поврежден в результате каких-то манипуляций. На фотке выше видно номер моторного, vin и id иммобилайзера. В дампе же вместо номера мусор и пробег бредовый какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Auto-Diagnost сказал:

Да только ТНВД ... 

Привет всем)... Что пишет приборка в 22,23,24 каналах?

4 минуты назад, papavalik сказал:

Возможно, еепром моторного поврежден в результате каких-то манипуляций. На фотке выше видно номер моторного, vin и id иммобилайзера. В дампе же вместо номера мусор и пробег бредовый какой-то.

Может и мусор)...с телефона не могу понять...Но если бы был мусор вместо id... , то и "Вася" показал бы мусор на скриншоте...На так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю. Может Вася видел все иденты до того, как был считан еепром моторного?

2A5C668A-25B4-44DC-A7B4-C0CEF588B0CA.jpeg.5d426fd252b384e5bc18da752dd8edbd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, papavalik сказал:

Я об этом и говорю. Может Вася видел все иденты до того, как был считан еепром моторного...

Ну...,ТС посмотрит..., думаю)

20 часов назад, Auto-Diagnost сказал:

...и теперь ошыбка (блок управления заблокирован)...

ЭБУ двигателя, 50 канал, блокирует ИММО, т.к. нет привязки ТНВД к иммо...Так что просмотрите каналы состояния иммо в приборке...да и скрины, что бы не гадать по словам, не помешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вставлять дамп моторного в программу, которая работает с дампами приборки? 

для вашего AYM двигателя подходит аппаратура 0470506030, проверьте что втыкнули. Если не ту- работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aliksen сказал:

зачем вставлять дамп моторного в программу, которая работает с дампами приборки? 

для вашего AYM двигателя подходит аппаратура 0470506030, проверьте что втыкнули. Если не ту- работать не будет.

так вот проблема не в апаратуре , а в том что моторный отклоняет логин

4 часа назад, papavalik сказал:

Я об этом и говорю. Может Вася видел все иденты до того, как был считан еепром моторного? 

 

скриншот сделан после считивания дампа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дамп чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aliksen сказал:

это дамп чего?

все дампы в первом посте в архипе подписаны ....

4 часа назад, ipron сказал:

Привет всем)... Что пишет приборка в 22,23,24 каналах? 

Может и мусор)...с телефона не могу понять...Но если бы был мусор вместо id... , то и "Вася" показал бы мусор на скриншоте...На так ли?

завтра посмотрю что в каналах 22,23,24 ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дамп моторного вставлен в программу как дамп приборки,

да и дамп, подписанный как flash есть -EEPROM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aliksen сказал:

это дамп моторного вставлен в программу как дамп приборки, 

по скриншоту "papavalik"  может и так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...