Перейти к содержанию

Проблема с SD Connect 4


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. После обновления Xetnry, SD перестал конектится. IP адрес от старой системы 172.29.127.128 был записан в приборе, поэтому, когда я в свойствах соединения набрал этот адрес, соединение заработало и высветился номер прибора и обозначение, как доступный. Тестовый сигнал не проходит. В SDconnect Toolkit информация о нем читается,но в закладке зарегистрироваться/конфигурировать пишет, что нет подключенных приборов. Номер прибора в черном списке не значился.

photo_2019-02-21_00-58-16.jpg

photo_2019-02-21_01-01-43.jpg

photo_2019-02-21_01-01-59.jpg

photo_2019-02-21_01-02-07.jpg

photo_2019-02-21_01-02-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пока никак. На других форумах ответы примерно такие, что это китайское г..., оно по-другому не работает, что делать никто совета не дает. На этом форуме тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаетесь зелёным кабелем напрямую или через переходник LAN-USB ? На прямую по моему не заработает надо через переходник . вот рабочая инструкция попробуйте мне помогло   http://tehcenter.net/manualy-xentry-openshell-das-wis-epc-sdconnect/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вставить батарейки в прибор.

Далее, находясь в меню Администрирование. Вытащи кабель из прибора, подожди.... вставь снова и так несколько раз, окно с информацией должно появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кабелем же и  подключались. Появляется первая картинка на приборе и соединение на компе. Появляется  номер SD и состояние "доступен", а в других окнах можно увидеть серийный номер. На приборе можно посмотреть версию по. Только тест не проходит и закадка зарегистрировать/сконфигурировать отвечает , что прибор не найден. Батарейки поддерживают параметры соединения и от того, что они есть ничего не меняется. До переустановки Xentry прибор был рабочим, никаких проблем не было. Сейчас хотя бы развязаться, это или Xentry криво встала, или что-то в прибор успело прописаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего всё нормально , надо несколько раз по пробовать в последнее время с первого раза не получается может последствие отлома .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день окажите помощь. 

купил сд4 . по пришла с версией 2019/9 Das. в английской версие на английском языке как можно изменить ? кто знает варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Укажите помощь купил  SD-  4 . Оригинальный софт 2019 года  версия  Full English DAS не могу полностью работать . по этому Есть  старая версия 2013.01 здесь есть проблема иногда видеть сканер делаю диагностику . а вторую и третью машину подключаю выдает ошибку  и уже не  могу делать диагностику 

f01f78d8-d137-4316-a9fe-85991e52ddf6.jpg

202de3a7-8758-4aaa-b92d-e1184d93d01e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, yarik7 сказал:

При откате на старую версию обновляли сдконнект софтом с старой версии? 

нет . всегда работа с 3 . по этому не знаю как делают . окажи помощь как делать нужно . и бываютли проблемы если обнавит на старую версию  ?

как нужно делать обновление ?

Версия 01/2013 как узнать Мой СД-4 В блацк листе или нет ? и как я могу сделать чтобы не заблокировался  СД-4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yarik7 сказал:

На сайте много написано про обновление сд коннект. С КИТАЙЦАМИ ВСЕГДА РИСК.  

Ту не все однозначно. Я в свое время покупал белый серийный номер. В комплекте было две микрухи. Вот в микре с  большим количеством ножек и записана вся информация по работе Connect. А у китов там всё обрезано. Мой C4 спокойно работает и с самой последней версии ПО. Проблем нет. Обнов пока не планируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2019 в 14:08, yarik7 сказал:

Вы о чем? О пике 16 и про микру 24с серийником? Так при чем здесь это? Я вам эти микры могу наделать 🤣🤣 с любым серийником. И вам продали две потому что сд был заблокирован. Если не заблокирован то прошивается ( это слово для вас называется продается 😁😁) одна только 24с. Здесь говорим про обновление головы а не про заблокированый номер.  Про блокирование коннекта и розблокировке на сайте написано много. И файлы для прошивки есть в некоторых местах на сайте. Так что с этим проблем нет. Только посидеть почитать и прямые руки.

Парировать мне вам нечем. Но почему вы указали про пик16, что его меняют при блокировке. При этом на всех ресурсах пишут про опасность обновления головы и при блокировке меняют пик? А не флеши или центральный процессор, или lattice. Или ещё там что нибудь. Есть даже комплект для DoIP доработок, и там же опять меняются эти две микрухи. Значит есть в них отвечающие за обновление команды, описание, процедуры. Поправьте. Интересует лишь истина. Сам в этом не разбирался. Поэтому на правду не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, yarik7 сказал:

При сбросе он прописывается в 16 пик и проходит валидность.

Ерунду не несите, ничего там уже не прописывается, если нет оригинальной прошивки то СН будет браться из епрома, а 16пик будет уже с урезанным набором команд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, StarDiagnose сказал:

Ерунду не несите, ничего там уже не прописывается, если нет оригинальной прошивки то СН будет браться из епрома, а 16пик будет уже с урезанным набором команд

Вот по этому и был приобретен комплект микросхем с белым серийником, и рабочим pic16 для работы. И усё обновляется и работает, даже а Chrysler можно слазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yarik7 сказал:

 

 То это вам решать куда деньги выбрасывать. Мне лично поцымбалам😂😂😂

Чтоб, сдесь я с вами полностью согласен. Полемика бессмысленна. Много написано по этому поводу в сети интернет. Каждый найдет свою правду. Приятно было пообщаться и услышать вашу точку зрения. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yarik7 сказал:

Чушь не неси.  Про урезаный и не урезаный 16 пик. Смени серийник в епроме и вставь до сброса до заводских какой серийник будет старый или сразу читает с епрома?😂😂😂

еще раз говорю, чушь несешь здесь только ты, не зная и не понимая процесса вводишь людей в заблуждение

при отсутсвии ориг прошивки серийный номер берется с епрома а до сброса к заводским ты видишь старый номер потому что он сохраняется в драйвере экранного модуля, так же он сохраняется в пик 8680, только ни на что это не влияет.

еще раз для танкистов в оригинале номер лежит в секьюрити пике 16лф и ты до усрачки можешь менять номер в епроме и делать сброс номер будет тот что записан в секьюрити пике 16лф, только стерев пик и записав китайскую прошивку ты сменишь номер через епром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под рукой нет байтого редактора поэтому говорю то что открыл телефоном

101034 , мог и ошибиться, НО цифры в номере именно такие, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день дайте файлы для обновление SD -C 4 на дас 2013.1 у кого рабочия есть . Sn -100925 

 

Сделал обновление . наW 202 W211 W203 входит а на W 210 не входет выдаёт ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yarik7 сказал:

Должны быть по адресу диск С,  program failes, sdconnect toolkit. Папки update manual, update automatic, update special.  Переименуй папки update automatic i update specia. Ну можешь в конце их названия что то добавить например update automaticORI. И оставь папку мануал без изменений. Должно помочь.

врт ошибка. и что делат потом ?

IMG_2717.JPG

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала обновление одно и тоже проблема . может у вас есть другой рабочий обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yarik7 сказал:

Обновил по очереди строку 2 потом 1 потом 3? Больше по идеи ничего не надо

нет. а точно так нужно делат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yarik7 сказал:

А что ты делал? И самое главное. Ты в своей версии 2013. Настраивал лан и wan подключение? Или ты просто включил и он подключился?

толко ип адрес менал и всо . а ест видео инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, yarik7 сказал:

1623090704_seriynyivpic18.jpg.6dafca3f377a7c81bf58edf720d5698d.jpg

Вот кому надо. Здесь серийник в пике 18

А здесь какой?

schital 18 pic.hex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, yarik7 сказал:

Вот такой пиз*ун там. Который здесь писал что это ему не выгодно 😂😂😂😂

 

С тобой разговаривать не очем. Минусы что ставишь будут снова тебе возвращены.

Первое и последнее устное предупреждение!

Что за срач вы тут развели?

Следующий пост не относящийся к теме, и затрагивающий вашу личную неприязнь - временный бан!

Это обоим оппонентам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...