Перейти к содержанию

Приспособления помощники в работе


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме выкладывать  секретные оружия из личного арсенала,которые результативно помогают в работе.Если такая тема уже существует прошу перенести.Я например уже не представляю выезд к клиенту у которого не заводится автомобиль без своего мини эвакуатора.И на 99% уверен что притащу клиента в случае фиаско к себе,а не эвакуаторщик к знакомому электрику,да ещё копеечку за это получу.Раньше был 6-ти метровый прицеп,но блин как с ним не удобно бывает.Решение оказалось достаточно простым в изготовлении,хранении,перевозке.Изобретение не моё,но изготовлено и доработано мною под мои требования.Надеюсь оцените.Практически не распространено,хотя достаточно универсально.Если кому-то нужны подробности то только в личке.

IMG_20190408_140424[1].jpg

IMG_20190408_140512[1].jpg

IMG_20190412_165051[1].jpg

IMG_20190408_134517[1].jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое секретное приспособление:)

Без них вообще не как

EB4D22DF-1044-4348-97EA-EC1D8B608B4A.jpeg

F0017706-B078-4B94-9F1E-C10085E286DD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря смеётесь между прочим.Один мой хороший знакомый уверял,что в работе кроме OBD2 ему больше ничего не нужно для сканера.Если у меня нет переходников-значит они мне не нужны-пафосно утверждал он.Ну и естественно старые машины проезжали мимо.Прошло некоторое время и ситуация со спросом изменилась.Вы наверное сами заметили в какую сторону.И он конечно же приобрёл сканер с набором.И сейчас берётся за любую работу,потому,что нужен новый подход.Врятли все слышали о подобном устройстве.Если нужны размеры и описание обращайтесь.Хотелось-бы чтобы и вы поделились чем-то малораспространённым,но актуальным.P.S.Бедолагу что на фото я захватил по пути,хотя у него лыжи были в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Интересная вещь, понравилась идея!! А милиционэры не проявляют интерес к этой приспособе? Не сталкивался? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жёсткая сцепка.Со всеми вытекающими  и ограничениями по массе тягача и буксируемого.Регистрации ессно не требует.Буксировка в соответствии с правилами о буксировании на жёсткой сцепке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

Интересная вещь, понравилась идея!!

ни чего интересного , вызвал евакуаторщика и авто привезли 

и судя по фото прицепное устройство не для легковых авто , до фаркопа высоковато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он может свернуть в другом направлении.Получится ваше время потраченное на выезд пропало  зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexa 152 сказал:

Но он может свернуть в другом направлении.

вы в каком веке живете ? 1 звонок и будут дратся кто быстрей приедет клиента забрать 

14 минут назад, romanas29 сказал:

и судя по фото прицепное устройство не для легковых авто , до фаркопа высоковато 

аргументы по етому поводу ? или обман зрения ?

8 минут назад, Lexa 152 сказал:

Но он может свернуть в другом направлении

кто свернуть ? не движимое авто или евакуаторщик ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду с машиной уедет в другом направлении к другому специалисту.Работаю на полно приводной Газели.Шар от земли 60 см.против стандартных 40.

На фото тень от багажника типа экспедиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не знаю как у вас, но у нас лично ( да и в других колхозах так же думаю) хрен одна плять вызовет эвакуатор по городу и близлежащему. На веревке как бурлаки пешком будут тащить, а бабки не отдадут - дорого!! )) Только если колёса уже не крутятся тогда может быть.... Да и эвакуаторщики часто бесят....эту тачку повезу, эту не повезу...приезду через час, по факту через пять. Так что не вижу ничего плохого. Да, не для всех случаев, и тягач нужен не Гольф класса, но имеет право на жизнь )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько работаю, заметил одну деталь, если клиенту нужна машинка, если у клиента есть уважение к тебе, он притянет авто сам. Был даже случай когда притолкали. Ну а самому заморачиваться доставкой авто к себе даже и не думал. Лучше потратить время на самообучение и развитие свое, чем на доставку клиента до своего гаража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь данной приблудой больше 5 лет. Без нее никуда. Можно даже смотреть сигналы таких датчиков как CAM или CKP ну и можно подавать +12в или массу, маленькие сопротивление меряет плохо.

mytester.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, southeast сказал:

Пользуюсь данной приблудой больше 5 лет. Без нее никуда. Можно даже смотреть сигналы таких датчиков как CAM или CKP ну и можно подавать +12в или массу, маленькие сопротивление меряет плохо.

 

Покажи сигнал с CAM или CKP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только завтра как на работе буду. Точность сигнала относительная. но по крайней мере можно определить что сигнал есть и его форму. Завтра скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, southeast сказал:

Пользуюсь данной приблудой больше 5 лет. Без нее никуда. Можно даже смотреть сигналы таких датчиков как CAM или CKP ну и можно подавать +12в или массу, маленькие сопротивление меряет плохо.

 

Находил такой прибор в алиекспрессе. Если есть можно инструкцию по этому девайсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ch341a usb uart i2c spi конвертер. Почти все виды гбо. Чтение запись дампов микросхем памяти. Другие камни не связанные с авто. Дешево и сердито. Почти как лампочка.

 ch341a.jpg.d74849fc096aa0e09cf3483775559e4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=GapxlSqendc смотреть с 38 секунды. вот такого вида сигналы сам.  вообщем информативно

на видео сигнал датчика распредвала

после покупки данного девайса я вообще забыл про мультимерт. хотя обычная контролька в ходу для проверки цепей более 1А

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот приборчик один знакомый для сервиса покупал чуть больше года назад, хорошо помню как его высмеяли. Бесполезная штука, хотя может я зажрался?)))  Она не может видеть сигналы, а то,что к ней шнур почти десять метров это межет убить. Если вожди дадут разрешение на правах рекламы или еще каким то боком показать и дать ссыли, увидите приборчики где нет аналогов.

Это самое простое,что он может, покажу ШИМ. Любой сигнал ДПКВ, не говоря увидеть искру. Обновления через инет, бесплатные. Обещают много функций к осени.

Последний раз заряжал аккумулятор месяца два назад.

Игла под рукой стоит в проводе управления вентилятора.

 

IMG_20190610_181255.thumb.jpg.fd12fe1b3f31c0edb8f8a31ea36b58b7.jpg

1 час назад, southeast сказал:

вот такого вида сигналы сам.  вообщем информативно

на видео сигнал датчика распредвала

Свои нужно показывать, откуда он снимает на видосе , хз.  Видел такую штуку, обсуждали, не может она сигналы снимать.

Ниже покажу видос, не мой, коллега с Харькова снимал. Отключенные параметры на экране, т.е. информацию отключил, показывал картинку.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=36&v=Xd1_4WwwCoI

А вот это снимал я, просто авто не заводилось, когда за минуту нашли проблему, моторист вытер с датчика струган и завел, по быстрячку снял кино. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=S3JVhXG0Bv4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо за видос. Но возник вопрос. Я так понял что допустим датчик колена проверить нельзя по причине что напряжение там пиковое бывает намного выше чем может девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, Исингния, объехала кучу сервисов и коробочников где успешно отремонтировали и поменяли кучу датчиков ДПКВ, т.к. дергалась и светила ошибка по колену. На экране хорошо видно выломанный зуб на шкиве коленвала.. Просто настраивать не умею, включил и посмотрел. Очень хорошо смотреть сигналы ШИМ, когда кондеры постоянного вращения не включаются. Дольше снимать защиту,чем диагностировать авто)).

https://www.youtube.com/watch?v=VwMeEa24eeo

Мне сегодня высылают еще одну приспособу для работы с форсунками TFSI, придет, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrnet сказал:

Андрей спасибо за видос. Но возник вопрос. Я так понял что допустим датчик колена проверить нельзя по причине что напряжение там пиковое бывает намного выше чем может девайс.

Можно смотреть все сигналы в машине. даже и если есть высокое индукционный всплеск как на катушках. Приборчик всеядный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...