Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Дадим доступ в раздел на месяц всем складчикам вне зависимости от репутации, а там посмотрим по активности.

Базы там же будут. Ждем до завтрашнего вечера.

вот это правильное решение! о чем я ранее и писал. осталось дождаться чипа и произвести имплантацию - там по результатам видно будет как дальше жить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пики можно переключать проще, надо попробовать через 7 ногу  - CS "Chip Select Input". Через тумблер, релюшку или логические элементы - кому как удобнее спаять.

есть даташит на кирпич? у PIC12F509 все ноги, кроме питания, программируемые или другой чип используется?

post-174-0-72549200-1415689810_thumb.jpg

может по 1 ножке тумблером питание подавать на нужный чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIC12C509(PIC12C519) - эмулируют X76F041PE "Password Access Security Supervisor", следовательно смотреть нужно даташит на X76F041.


Но есть нюансы, в некоторых клонах С3 распиновка другая, из чего не у всех заработал стар с новым пиком.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIC12C509(PIC12C519) - эмулируют X76F041PE "Password Access Security Supervisor", следовательно смотреть нужно даташит на X76F041.

Но есть нюансы, в некоторых клонах С3 распиновка другая, из чего не у всех заработал стар с новым пиком.  

"Семен Семеныч"(с). вот оно что... с ускоглазыми всего можно ожидать. надеюсь есть решения и методы опознания правильных клонов)))  :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толком объясни что за проблема-думаю ты просто в черный список попал.  напрямую-то ННТ из  папки запускаеться или нет ? если да-то с мультом все ОКи .

 

Oleg_373 оказался прав. В результате всех манипуляций имею CAL872. Надеюсь на Вашу помощь, ребята!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAS fixes.rar Вот, попробуй.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы ! Создайте ,по Складчине отдельную тему!!


Проблемы есть! И их нужно решать! 


Так давайте ,будем  решать!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDAS fixes.rar Вот, попробуй.

Спасибо. испробовал уже наверное все доступные фиксы, в том числе и этот-безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. испробовал уже наверное все доступные фиксы, в том числе и этот-безрезультатно.

какая версия даса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , я не мастак , то что чип 12F509I - это тока у меня или как у всех ?

Хотелось бы ещё простых понятных слов для всех,  которые не такие продвинутые, если ВЫ нашли решения каких либо проблем , просьба описать последовательность действий по решению иных, (а проблем тут похоже будет ооооооочень много)
ещё желательно ссылки открыть для вкладчиков,  очень хочется после пары месяцев :stena:  иметь работающий прибор . Мир Вам :prey:

post-4003-0-12407100-1415755282_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернул все на круги своя. Жаль потерянного времени. Ошибка ЕЕпром ушла, а вернуть рабочее состояние DAS, Xentry все равно не получается. Клиенты стонут, коммерческий транспорт стоит. Дай Бог, чтобы "складчина" не удалась только для меня. Выпью за процветание Великой Китайской Стены. Не обижусь даже если еще одно предупреждение впендюрят. К топикстартеру претензий "пока" нет. Сам Дурак.

Прокоментирую. Не переживай, ты не один, обвалились 2 весрии сразу 2010 и 2014, после установки чипа, стояли обе на виртуалке, сегодня перепаяли назад , буду пробовать, отпишусь кому интересно, аминистрация обещала вопрос решить. Ну будем пока ждать. С кем не бывает, начало - дело не благодарное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Для ведьмы один пик, а для ДАСА - второй.

 

Администрации респект за правильное решение неприятных ситуаций. На Окте бы просто забили или побанили, что бывало не раз. А проблемы и накладки у всех бывают. Главное оставаться людьми.

А пик оказался рабочим? Или получилось как обойти ?  Непойму хода мысли :look:

 

Я так и сделал. Для ведьмы один пик, а для ДАСА - второй. -    открывал крышку и каждый раз  перепаивал когда клиенты подьезжали ? :wakeup:  

БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ,  Ну не въеду  ! КАК СДЕЛАЛ ТО ? Решения есть? Ну тогда :prey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокоментирую. Не переживай, ты не один, обвалились 2 весрии сразу 2010 и 2014, после установки чипа, стояли обе на виртуалке, сегодня перепаяли назад , буду пробовать, отпишусь кому интересно, аминистрация обещала вопрос решить. Ну будем пока ждать. С кем не бывает, начало - дело не благодарное !

Не могу не согласится с последним предложением. Считаю также, что в таких ситуевинах приходит понимание много того, о чем вообще раньше не задумывался ну и конечно-опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого проблемы - сфоткайте кусок платы где чип - может разные версии кирпичей - хоть начать идентифицировать и предугадывать проблемы.


в закрытые не пускает((((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого проблемы - сфоткайте кусок платы где чип - может разные версии кирпичей - хоть начать идентифицировать и предугадывать проблемы.

в закрытые не пускает((((

 

 

Да легко :poka:

post-4003-0-25733800-1415788813_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого проблемы - сфоткайте кусок платы где чип - может разные версии кирпичей - хоть начать идентифицировать и предугадывать проблемы.

в закрытые не пускает((((

проблемный das после замены pic     фото post-4255-0-74130900-1415800402_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-365-0-81474000-1415824374_thumb.jpgpost-365-0-08314700-1415824471_thumb.jpgа у меня что за версия вообще не вижу пика по ходу нужно еще один кирпич заказывать 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже с таким отношением к сладчине никогда не увидеть прикрепления: работаем в слепую, укажите для какой платформы подходит pic?


Может еще другой тип?


 


post-502-0-23037900-1415864778_thumb.jpg

post-502-0-99308800-1415864795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12ce519


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Дадим доступ в раздел на месяц всем складчикам вне зависимости от репутации, а там посмотрим по активности.

Базы там же будут. Ждем до завтрашнего вечера.

Несколько вечеров прождали... Какие сдвиги за то время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...