Перейти к содержанию

A170 не крутит стартер


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги, прошу помощи!

Есть мерс А170 WDD1693321J544084, не крутит стартер с замка зажигания, не выходит + с замка на реле стартера. При замыкании контактов реле руками двигатель запускается. Проблема с ЭБУ АКПП - он отсутствует в принципе и не дает разрешения на запуск. В данном случае "человеческий" ремонт нецелесообразен и заказчиком не одобрен. Просто примите это как данность, такой вот заказ. Нужно собрать какой-нибудь колхоз, чтобы при повороте ключа выходил плюс на стартер. Хоть геркон с магнитом, хоть на скотч примотать контактную группу от нексии, хоть от педали тормоза. С конструкцией замка 1695451908 я не знаком и прошу помощи - нужно найти какой нибудь плюс или минус от которого можно будет запустить стартер и который появляется в момент поворота ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sonic1508 сказал:

Доброго дня, коллеги, прошу помощи!

Есть мерс А170 WDD1693321J544084, не крутит стартер с замка зажигания, не выходит + с замка на реле стартера. При замыкании контактов реле руками двигатель запускается. Проблема с ЭБУ АКПП - он отсутствует в принципе и не дает разрешения на запуск. В данном случае "человеческий" ремонт нецелесообразен и заказчиком не одобрен. Просто примите это как данность, такой вот заказ. Нужно собрать какой-нибудь колхоз, чтобы при повороте ключа выходил плюс на стартер. Хоть геркон с магнитом, хоть на скотч примотать контактную группу от нексии, хоть от педали тормоза. С конструкцией замка 1695451908 я не знаком и прошу помощи - нужно найти какой нибудь плюс или минус от которого можно будет запустить стартер и который появляется в момент поворота ключа.

Либо кнопку ставь. Либо по человечески делай. 

1 час назад, m_stv сказал:

Не пойму зачем такой колхоз? 

Перекуп поставил механику, и теперь хочет избавится от авто с минимумом вложений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите облицовку вокруг замка и вызвоните откуда выходит плюс в момент поворота ключа на стартер, по сути клемма 50. туда вешаем свое реле на всякий случай, и с 87 клеммы реле на втягующее. колхоз готов, дешево и сердито. Реле нужно брать минимум от газели, 30 а может быть мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NIKEL сказал:

Перекуп поставил механику, и теперь хочет избавится от авто с минимумом вложений.

Так кодируй под механику в чем проблема ?

2 часа назад, Netis сказал:

снимите облицовку вокруг замка и вызвоните откуда выходит плюс в момент поворота ключа на стартер

Там сигнал по кану на сколько я помню,  а сигнал с геркона не поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, m_stv сказал:

 

Там сигнал по кану на сколько я помню,  а сигнал с геркона не поможет 

а там разве не так как на W169?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Netis сказал:

а там разве не так как на W169?

Это и есть W169 авто 2007 год. Не уверен на 100%, но скорее всего реле стартера активируется моторным, который получает сигнал по кану от замка. Ну и соответственно всего этого не происходит так как автомата нет, селектора нет, разрешения на запуск соответственно нет. По уму кодировать надо на механику, но это ЧЕЛЯБА я думаю замок будут препарировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NIKEL сказал:

Это и есть W169 авто 2007 год. Не уверен на 100%, но скорее всего реле стартера активируется моторным, который получает сигнал по кану от замка. Ну и соответственно всего этого не происходит так как автомата нет, селектора нет, разрешения на запуск соответственно нет. По уму кодировать надо на механику, но это ЧЕЛЯБА я думаю замок будут препарировать.

что то не врублюсь, где то пол года назад менял на 169 замок, правда на механике, там была 50 клемма. Не разбирался в нюансах, заказ был на замену по причине сломанного замка, не проворачивался. Уточню, год 2004 кажись был, но точно не 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Netis сказал:

что то не врублюсь, где то пол года назад менял на 169 замок, правда на механике, там была 50 клемма. Не разбирался в нюансах, заказ был на замену по причине сломанного замка, не проворачивался. Уточню, год 2004 кажись был, но точно не 2007

Наверное это был W168 с ключём выкидухой. У 169 ключ рыба уже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Netis сказал:

снимите облицовку вокруг замка и вызвоните откуда выходит плюс в момент поворота ключа на стартер, по сути клемма 50. туда вешаем свое реле на всякий случай, и с 87 клеммы реле на втягующее. колхоз готов, дешево и сердито. Реле нужно брать минимум от газели, 30 а может быть мало.

Плюс не выходит.

2 часа назад, NIKEL сказал:

Это и есть W169 авто 2007 год. Не уверен на 100%, но скорее всего реле стартера активируется моторным, который получает сигнал по кану от замка. Ну и соответственно всего этого не происходит так как автомата нет, селектора нет, разрешения на запуск соответственно нет. По уму кодировать надо на механику, но это ЧЕЛЯБА я думаю замок будут препарировать.

Провод идет от замка к реле. Как и чем по уму кодируют в КАЛИНИНГРАДЕ?

 

7 часов назад, m_stv сказал:

Не пойму зачем такой колхоз? 

Это и не нужно понимать. Вопрос как сделать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sonic1508 сказал:

Это и не нужно понимать. Вопрос как сделать?

Тема не правильно оформлена, надо писать что за была замена вариатора на МКПП и как сделать все по уму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Sonic1508 сказал:

Как и чем по уму кодируют в КАЛИНИНГРАДЕ?

По УМУ Star Diagnose, и не только в КАЛИНИНГРАДЕ, а и во всем  мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, m_stv сказал:

Тема не правильно оформлена, надо писать что за была замена вариатора на МКПП и как сделать все по уму .

Замены не было, это кто-то додумал.

Там другая ситуация, к делу отношения не имеющая, если это принципиально, то отпишу в личку тому, кто реально сможет предложить выход.

Тема про то как сделать, чтобы был запуск при повороте ключа, без разрешения с АКПП, МКПП, РКПП и прочего. Не кнопкой, от багажника 2110, а именно ключем. При замыкании контактов реле стартера, запуск есть. Представим, что коробки там нет никакой.

58 минут назад, silman сказал:

 

По УМУ Star Diagnose, и не только в КАЛИНИНГРАДЕ, а и во всем  мире. 

Старухи у меня нет, но можно раздобыть. Правда я думаю, что перекодировка не вариант, ведь даже если закодировать ей МКПП, то придется обманывать датчики сцепления, тормоза, нейтрали... А потом, при установке обратно штатной коробки перекодировать снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбери замок, контактная группа должна быть. Там , правда, они слабые, но реле должно помочь.

WP_20181128_15_42_58_Pro.thumb.jpg.116bb9fba09d56f55ecacd372814d68e.jpg

WP_20181128_15_42_43_Pro.jpg

WP_20181128_15_42_58_Pro.jpg

это пример замка VITO W639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sonic1508 сказал:

Замены не было, это кто-то додумал.

Тема про то как сделать, чтобы был запуск при повороте ключа, без разрешения с АКПП, МКПП, РКПП и прочего. Не кнопкой, от багажника 2110, а именно ключем. При замыкании контактов реле стартера, запуск есть. Представим, что коробки там нет никакой.

Старухи у меня нет, но можно раздобыть. Правда я думаю, что перекодировка не вариант, ведь даже если закодировать ей МКПП, то придется обманывать датчики сцепления, тормоза, нейтрали... А потом, при установке обратно штатной коробки перекодировать снова. 

Так сфотай то, что там сейчас есть. Какой замок стоит? И опиши ситуацию что бы люди не гадали. А то хочу помощи по колхозу, но ничего не скажу и правильно делать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aliksen сказал:

разбери замок, контактная группа должна быть. Там , правда, они слабые, но реле должно помочь.

WP_20181128_15_42_58_Pro.thumb.jpg.116bb9fba09d56f55ecacd372814d68e.jpg

WP_20181128_15_42_43_Pro.jpg

WP_20181128_15_42_58_Pro.jpg

это пример замка VITO W639

Спасибо, надеялся до последнего, что разбирать не придется...

47 минут назад, NIKEL сказал:

Так сфотай то, что там сейчас есть. Какой замок стоит? И опиши ситуацию что бы люди не гадали. А то хочу помощи по колхозу, но ничего не скажу и правильно делать не могу.

Номер замка в первом посте. По остальному отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен методом адского колхозища, который в приличном обществе упоминать стремно. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...