Перейти к содержанию

Nissan teana J32 сброс всех ошибок без диагностики


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поделится не сложным способом как можно скинуть ошибку подушек безопастности с помощью зажигания и педали газа. Снимал руль чтоб поменять подсветку на мультикнопках и естественно снимал рулевую подушку при чем аккум был отключен, после установки всех запчастей загорелась данная ошибка, начал искать инфу как без диагностики стереть из памяти эту неисправность и наткнулся на хороший и очень бюджетный способ

Если вы случайно разъединили какой-то разъем и после этого у вас замигал значок неисправности айрбэга и вы уверены что ошибка связана не с нисправностью, а с вашей глупостью, то ваши действия следующие: 
1. Убедитесь, что педаль акселератора полностью отпущена.

2. Включите зажигание и выждите 3 сек.

3. В течение последующих 5 сек повторите следующую операцию 5 раз: полностью нажать педаль акселератора и полностью ее отпустить.

4. Выждать 7 секунд, затем полностью нажать педаль акселератора на время приблизительно 10 сек, пока лампа ЧЕК не начнет мигать. Полностью отпустите педаль.

5. Блок управления двигателем вошел в режим самодиагностики №2 (началось считывание кодов самодиагностики).

6. Если в процессе считывания кодов самодиагностики полностью нажать и удерживать в течение более 10 сек педаль акселератора, то все ошибки из памяти блока  будут удалены. Полностью отпустив педаль акселератора убедитесь, что считывается код 0000 (ошибок нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...