Перейти к содержанию

Форд Фокус 3 2011г. погасла приборка, магнитофон, климат контроль.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, суворов15 сказал:

Да на кане! Но я всё проверил замыканий и обрывов нет.

отсоединяем и смотрим, полудохлый трансивер с легкостью вгонит шину в fault и без обрывов и коротышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cyberbob сказал:

отсоединяем и смотрим, полудохлый трансивер с легкостью вгонит шину в fault и без обрывов и коротышей

Может. Но я думаю, нужно вскрыть одну шкатулку и пропаять там провода. Это болячка у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, cyberbob сказал:

ок, даю наводку (на пиво не даю)всего 2 слова - "приборка", "кан шлюз"

подтвержу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, benea333 сказал:

подтвержу!!

Вот про шлюз прошу по подробней, если можно, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AvtoDym сказал:

нужно вскрыть одну шкатулку и пропаять там провода. Это болячка у них. 

ну как бы я давно об этом, круче ток C-MAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, суворов15 сказал:

Вот про шлюз прошу по подробней, если можно, пожалуйста!

уже разжевали и в рот положили, куда дальше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам и так сказали в каком углу копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cyberbob сказал:

уже разжевали и в рот положили, куда дальше то?

Не не прокатило!!!! весь распин GEMа связанного с каном надо проверять, Я проверил GEM он отлично работает ФФ3 на котором проверял не одного глюка, а на больном ФФ кан периодически пропадает каждые 3-5 минут, иногда раз в час. Щлюз в GEMе. Извиняюсь за некомпетентность но ФФ3 для меня новая тема.  

5 минут назад, Renault Electronic сказал:

Андрей же скинул схему ТС в личку.....

Спасибо! Я не успеваю просматривать всю тему у меня ща работа, я между паяльником и ноутом метаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanas29 сказал:

ну видиш как из тебя инфу надо вытягивать как из клиента

Ну это оч... похоже на сопли, все блоки я откинул на кане сейчас только приборка, моторник и GEM. У меня такая идея, машину уже копали много мастеров, но не чего не решили, как пропадает, Я хочу протестить кан линию большим током, лампы 4 галогенки в нагрузку и отключив все блоки тупо прожечь то что маломайски может влиять на какн, массы, питание, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, суворов15 сказал:

на кане сейчас только приборка, моторник и GEM.

приборка на подкинуть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я место шины УК погуглил, весело однако.  Теперь понимаю почему клиенты авто с радостью забирают когда супорта электроручника не рабочие, потом грят фух, пронесло.)))

По теме, у меня есть козыть(схемки) для этой колоды, зацените, многим будет полезно.

Ford_F3.pdf

13 минут назад, суворов15 сказал:

Я хочу протестить кан линию большим током, лампы 4 галогенки в нагрузку и отключив все блоки тупо прожечь

Если можно, снимите видео процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, суворов15 сказал:

4 галогенки в нагрузку

Это конечно перебор)))) А если на массу коротит? Сделаете  только хуже с этими галогенками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, cyberbob сказал:

приборка на подкинуть есть?

да есть! не работает на этом ФФ .

 

Народ извиняюсь я отваливаюсь на пару часов, у нас горячую воду вырубили а я сегодня своим телом малость машину почистил, короче я за пивом и в баню!!! уже растопили. 

12 минут назад, AvtoDym сказал:

Это конечно перебор)))) А если на массу коротит? Сделаете  только хуже с этими галогенками

Неее! ток хорошо рассчитаю, не 4 так две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мужики ... шуточки приберегите до заврешнего клуба ! здесь только по теме ! последнее китайское ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dierus сказал:

Я место шины УК погуглил, весело однако.  Теперь понимаю почему клиенты авто с радостью забирают когда супорта электроручника не рабочие, потом грят фух, пронесло.)))

По теме, у меня есть козыть(схемки) для этой колоды, зацените, многим будет полезно.

Ford_F3.pdfUnavailable

Если можно, снимите видео процесса.

Огромное спасибо! Это я и искал, позже отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, GEM нету тут, есть BCM, и пропаять приборку, и/или шкатулку тут не надо, это не ФФ2. Человек написал ФФ3 !!! Можно вытащить приборку и положить на заднее сиденье, авто заведется и поедет. Если как описание симптомов, отключи аудио-блок (туда куда вставляется диск), и погоняйте авто. И кстати, аудио система штатная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да аудио штатная. 

Машина зоводится без проблем, один кан живой, работают все наружные опции, ставил приборку и ВСМ на другой фф3, работают без глюков, на этом фф все салонные опции молчат, немного поджуживает центрзамок правой пасажирской двери при нажатии на кнопку ключа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вин в личку , так чтоб было понятно , так как есть небольшие изменения в зависимости от года изготовления

всм.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину оставили на неделю, клиент улител, он пилот, я рядом с аэропортом живу, одни пилоты вокруг... И стюардесы😁😁😁

Ок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образо ВСМ подружил с другим авто ? или кто-то, или все таки есть приборы для Форда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дружил, хотел, но на авто все опции заработали сами кроме иммо, машины одного года. 

Шнурок под форды есть, но я ещё не разу его не включал, купил на али. 

Вопрос? Консоль управления мод аудио, без неё приборка работать может??? Кан не через неё проходит, я эту консоль не проверил а тот фф я уже отдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без аудио модуля должно все работать, там были небольшие огрехи по ним, а так вин скинь, так чтоб понятно было что и куда и зачем пошло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Veles1975 сказал:

Почитал, GEM нету тут, есть BCM, и пропаять приборку, и/или шкатулку тут не надо, это не ФФ2. Человек написал ФФ3 !!! Можно вытащить приборку и положить на заднее сиденье, авто заведется и поедет. Если как описание симптомов, отключи аудио-блок (туда куда вставляется диск), и погоняйте авто. И кстати, аудио система штатная ?

Я так сделал в первую очнредь, не каких измегений, сейчас в машине подключины только моторник, абс, арбэг, всм. Салон по преждиму молчит. 

3 минуты назад, Veles1975 сказал:

без аудио модуля должно все работать, там были небольшие огрехи по ним, а так вин скинь, так чтоб понятно было что и куда и зачем пошло

 

Ок! Ща клиента отпущу и скину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Veles1975 сказал:

вин скинь, так чтоб понятно было что и куда и зачем пошло

приходится самому себя цитировать ))) кинь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутный чел. Ему VIN двадцать человек попросило, а он то помыться убежал, то еще что то зачесалось. Базаром сейчас разжалобит, пальцы в растопырку. Ни данных сканера, ни данных о авто.. Потом еще ему что нибудь в личке заведете и очередная статья, лет на семь.

3 часа назад, суворов15 сказал:

Ща клиента отпущу и скину. 

За базар отвечаешь? За язык никто не тянул никого, вчера ваньку валял, языком как помелом тарахтел, админ только и чистил тему. Сегодня опять начал крутить финты. 

Совет, не отнимайте у народа время, молча свалили на клуб любителей фокусов и там им цирк показывайте. Просто как дважды два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...