Перейти к содержанию

Opel Astra H потеряли ключи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Машина Opel Astra H 1.8XER 2012, владелец ключи потерял. У ключников он сделал дубликат. Я взялся его прописать, но что-то не выходит каменный цветок. При привязке оп-ком  ( и не только он) выдает ошибку программирования. В моторнике ошибки по неверному коду иммо и P1616 неверный идентификатор CIM. СИМ-модуль на диагностику выходит, в нем висит ошибка по транспондеру (неправильный тип). Ключ не оргигинальный, чип вероятно тоже. Можно ли положить ИД чипа в дамп СИМ-а без спецприблуд? И не подскажете, где в дампе ключики лежат, по каким адресам? Дамп сим-модуля прилагаю и фото дубликата.

IMG_20190602_202400.jpg

IMG_20190602_202433.jpg

95160 cim astra h.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сам ключ читали? Какой Id? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорей всего от Опель Вектра ключ , он не пропишется в Астра Н . Ко мне уже не раз клиенты с такими ключами приходили . Хотят сэконмить и не то покупают . Прочитайте ключ и все станет ясно ! А вы уже и сим модуль разобрали , хотя по ошибкам видно , что не тот тип ключа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключик еще не читал, ридера пока нет. Но могу все организовать. И сколько будет стоить ключик в дамп положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астровский ключ идет с двумя кнопками.

Имея пин от сим-модуля тем же опкомом нормальный ключ ложится в пару кликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это многоразового программируемый брелок Keydiy. Скорее всего не правильно подготовлен. К сожалению, через мобильное приложение не вижу город топикстартера. Если Минск- могу перепрограммировать под Astra H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть. Хотя этот что на фото похож и на двадцать шестой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sogd сказал:

в кейди нет же астра Н

А ведь и правда нету.  И Xhorse тоже не предлагает для Astra H. Значит кина не будет с этим брелком. Остаётся вариант запрограммировать транспондер PCF7936 и болванка с местом под чип. А с Алика заказать чистый аля оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, энтот трехкнопочный. Ключи заказанные с алика (2-кнопочные под оригинал) тоже прописывались влет. А с этим накладка вышла. На днях должны ориг.ключ привезти, посмотрим шо будет. Я из Казани, Рассея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ZeegZag сказал:

Да, энтот трехкнопочный. Ключи заказанные с алика (2-кнопочные под оригинал) тоже прописывались влет. А с этим накладка вышла. На днях должны ориг.ключ привезти, посмотрим шо будет. Я из Казани, Рассея)

В этом под оригинал только корпус, а плата универсальная, с белым разъемом для программирования. Но к сожалению Keydiy не предоставляет возможности запрограммировать его по Astra H.imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

15595857704152146786218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Завтра id ключа считаю ридером, думаю ситуация прояснится окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прояснится? Итак всё ясно. 7941 надо правильно подготовленный , если по ОБД , а в сим  ,если, то 7936 .КД мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ что был на фото определился как 7937. Привезли ключ 2-х конпочный с чипом 7941 внутри, он привязался в один секунд и радиоканал заработал. Всем, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...