Перейти к содержанию

Что не так делаю с прошивкой?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Работаю с kess V2 4.036 прошиваю авто mazda mpv процессор MH8405F, согласно мануалу kess кс не считает. Заливаю Е2, кс подсчитана офф winols-ом, при програмировании все проходит удачно, авто заводится, но через время блок уходит в аварию и выдает ошибку кс. Что могу не так делать, может есть какие подводные камни с этим эбу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может, какой сканер используете? Где номер ошибки? Скрин ошибки?

Оформите тему по правилам, иначе она будет закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с китайским программатором. 

Пробуйте другой флешер 

у вашего скорее всего есть проблемы с железом на плате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dok сказал:

Быть такого не может, какой сканер используете? Где номер ошибки? Скрин ошибки?

Оформите тему по правилам, иначе она будет закрыта!

Что не так? Причем сканер? Ошибка Р0601 одна на все блоки, и эта ошибка КС. Я спрашиваю о том, что можно делать не так как нужно, что бы при прошивке эбу вываливалась ошибка кс. 

Возможно соглашусь с тем, что прибор китайский, но переделанный и при этом ни одного нарекания на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, avtoteh_dnepr сказал:

Что не так? Причем сканер?

Если правила читали, о чем я в данном случае сомневаюсь, то должны были видеть

3.0 При создании новой темы на форуме в её заглавии обязательно должны быть указаны: марка и модель авто, год выпуска и лаконичное описание проблемы. В самой теме должны присутствовать более подробные сведения об автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не идет о каком-то конкретном авто, речь идет о работе программатора kess и о том, как правильно записывать прошивку в которой kess не считает кс. Да и ветка форума о программаторе, или я снова не то написал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2019 в 14:26, avtoteh_dnepr сказал:

Речь не идет о каком-то конкретном авто, речь идет о работе программатора kess и о том, как правильно записывать прошивку в которой kess не считает кс. Да и ветка форума о программаторе, или я снова не то написал? 

Эпопея закончилась, я надеюсь. Со слов человека который считал КС у него офф winols, могу предположить, что последний не справился с задачей, ну или чел. который им работал. Хотя мой kess сработал с файлом на "ура". 

Я взял файл сделанный под е2, при программировании указал оригинал и все прошло очень хорошо. Та же процедура с файлом в котором изменена КС, не прокатила.

Вывод, для данного протокола нет необходимости пересчитывать кс, программатор сверяет мод с оригинальным, при этом кс должны быть одинаковы, не важно, что был изменен файл. 

mazda0601.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...