Перейти к содержанию

BMW E70 3.0 2008 год высокочастотный писк с динамиков


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в заголовке, писк появляется самопроизвольно, не реагирует на звук или выключение магнитолы,  появляется в основном после некоторого время вождения, сразу после ночного отстоя очень редко, есть подозрение на усилитель звука, так как может запищать при разговоре по телефону, может на парктрониках, радио, CD или вообще сам по себе. В багажнике с лева в нише только блютуз модуль, усилителя или радио модуля не нашел,  кто в курсе где он установлен, или в что вмонтирован, к примеру в модуль ССС, по картинкам на запрос в гугле выкидывает отдельным модулем, а где стоит не могу понять. Комплектация обычная, не 10 динамиков как Hi-Fi. Кто в курсе, подскажите где искать, а может у кого был опыт ремонта такой неисправности,  может и не усилок всему виной.... рад любой информации по этому вопросу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на выход из строя микросхемы выходного усилителя. А вот из-за чего она умирает - надо разбираться. Нужно прозванивать все динамики. Возможно на каком-то будет межвитковое замыкание. Хрипеть такой динамик не будет, но звучание будет отличаться. Замыкающая часть катушки будет для усилителя создавать повышенную нагрузку. Как следствие - перегрев. Такое всегда заканчивается выходом из строя канала усилителя. 

Вообще усилители в свежих мерсах и бмв отличаются крайней ненадежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юрий197 сказал:

Похоже на выход из строя микросхемы выходного усилителя. А вот из-за чего она умирает - надо разбираться. Нужно прозванивать все динамики. Возможно на каком-то будет межвитковое замыкание. Хрипеть такой динамик не будет, но звучание будет отличаться. Замыкающая часть катушки будет для усилителя создавать повышенную нагрузку. Как следствие - перегрев. Такое всегда заканчивается выходом из строя канала усилителя. 

Вообще усилители в свежих мерсах и бмв отличаются крайней ненадежностью.

Тоже так думаю, вот где он стоит знать бы, или во что вмонтирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что кроме блютуз модуля я в левой нише багажника ничего и не нашол, в правой блок с предохранителями, может плохо искал, но мне кажится что в багажнике только версия hi-fi та что на 10 динамиков, а в моем случаи обычная комплектация, и вроди как его и не должно быть в багажнике. Могу ошибатся, коль не прав, поправте

20190601_112518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в самой магнитоле, в которую диск вставляется.

Если надо, у меня есть ремонтная плата УМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Юрий197 сказал:

Значит в самой магнитоле, в которую диск вставляется.

Если надо, у меня есть ремонтная плата УМ

Пока не знаю что надо, доберусь а там видно будет, тоже думал что в СД модуле стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бескорпусные БИС образца начала 90-х, отвратительного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2019 в 18:33, Юрий197 сказал:

Там бескорпусные БИС образца начала 90-х, отвратительного качества.

Встречалось данная проблема с такими микрухами. 

Тс пищат все каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dokin сказал:

Встречалось данная проблема с такими микрухами. 

Тс пищат все каналы?

Да, все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dokin сказал:

Встречалось данная проблема с такими микрухами. 

Тс пищат все каналы?

Пищать может один, или несколько, например все слева или все справа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комплектация стерео, а скорее всего это так, проверять охлаждением встроенного усилетиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dokin сказал:

Если комплектация стерео, а скорее всего это так, проверять охлаждением встроенного усилетиля.

Вам известно что уже более 30-ти лет в авто используются 4-х канальные усилители?!)))

В легковых авто уже 20 лет 99% имеют такую компоновку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юрий197 сказал:

Пищать может один, или несколько, например все слева или все справа. 

насчет слева или справа точно не скажу, не обращал внимание, вроди как все пищат, и левые и правые, точнее гляну с понедельника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юрий197 сказал:

Вам известно что уже более 30-ти лет в авто используются 4-х канальные усилители?!)))

В легковых авто уже 20 лет 99% имеют такую компоновку. 

Есть три комплектации е70 по звуку.

Stereo нет усилителя

hi-fi усилитель на проводах

logic усилитель на оптике

21 час назад, Юрий197 сказал:

Вам известно что уже более 30-ти лет в авто используются 4-х канальные усилители?!)))

В легковых авто уже 20 лет 99% имеют такую компоновку. 

Есть три комплектации е70 по звуку.

Stereo нет усилителя

hi-fi усилитель на проводах

logic усилитель на оптике

Про количество динамиков расписывать не буду, я думаю вы лучше знаете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dokin сказал:

Есть три комплектации е70 по звуку.

Stereo нет усилителя

hi-fi усилитель на проводах

logic усилитель на оптике

Есть три комплектации е70 по звуку.

Stereo нет усилителя

hi-fi усилитель на проводах

logic усилитель на оптике

Про количество динамиков расписывать не буду, я думаю вы лучше знаете.)

Обясните пожалуйста мне, как их отличить,  и что для этого надо, оптика идет к блютуз модулю,  фото выше, в багажнике больше ничего не нашол, да и динамиков точно не 10, значит не hi-fi, а на счет logic и stereo, как то их визуально возможно отличить или по вин коду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема похоже в фильтрации питания усилителей. осциллограф вам в помощь . закрытый вход осциллографа и смотреть высокочастотную компоненту на электролитических конденсаторах преобразователя питания усилителей. ну проще подключить заведомо качественные конденсаторы параллельно имеющимся для проверки. электролитические конденсаторы имеют свойство высыхать и терять емкость, возрастает реактивное сопротивление высоким частотам, и они плохо фильтруются.

 это как вариант. 

я смотрю оборудования у вас типа много, а вот осциллограф не указан. не понимаю, как можно работать с электроникой без осциллографа?😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vlad195 сказал:

проблема похоже в фильтрации питания усилителей. осциллограф вам в помощь . закрытый вход осциллографа и смотреть высокочастотную компоненту на электролитических конденсаторах преобразователя питания усилителей. ну проще подключить заведомо качественные конденсаторы параллельно имеющимся для проверки. электролитические конденсаторы имеют свойство высыхать и терять емкость, возрастает реактивное сопротивление высоким частотам, и они плохо фильтруются.

 это как вариант. 

я смотрю оборудования у вас типа много, а вот осциллограф не указан. не понимаю, как можно работать с электроникой без осциллографа?😀

Осциллограф конечно же есть, контролька тестер и осциллограф такое оборудование о котором и писать в профиле не стал😁  на этом етапе главное понять где что стоит, подозрение на то что уселитель встроен в CD деку, или как правильно назвать,  не охота пол машины разберать для поисков усилителя. Да и про конденсаторы я вкурсе, спасибо за совет, все это будет проверино как только найду что где стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dokin сказал:

Есть три комплектации е70 по звуку.

Stereo нет усилителя

hi-fi усилитель на проводах

logic усилитель на оптике

Есть три комплектации е70 по звуку.

Stereo нет усилителя

hi-fi усилитель на проводах

logic усилитель на оптике

Про количество динамиков расписывать не буду, я думаю вы лучше знаете.)

Человек писал, что не нашел в нужном месте усилителя.

 

 Да и вообще,  судя по постам, топикстартер вообще не понимает что к чему и эта поломка ему не по зубам. Автозвук тема тонкая, полная нюансов.  А его ремонт без знания звуковоспроизведения и звукоусиления не осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юрий197 сказал:

Человек писал, что не нашел в нужном месте усилителя.

 

 Да и вообще,  судя по постам, топикстартер вообще не понимает что к чему и эта поломка ему не по зубам. Автозвук тема тонкая, полная нюансов.  А его ремонт без знания звуковоспроизведения и звукоусиления не осилить.

 

8 минут назад, Юрий197 сказал:

Человек писал, что не нашел в нужном месте усилителя.

 

 Да и вообще,  судя по постам, топикстартер вообще не понимает что к чему и эта поломка ему не по зубам. Автозвук тема тонкая, полная нюансов.  А его ремонт без знания звуковоспроизведения и звукоусиления не осилить.

Мил человек, не вам судить о моих знаниях, вопрос был как опредилить комплектацию, а вы мне про знания, письками мерятся не стану,  я задал конкретный вопрос что где стоит и как опредилить комплектацию, по вин по внешнему виду по количеству динамиков? Вы на это ответ дать можете? Если нет уйдите с темы и не флудите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vlad195 сказал:

проблема похоже в фильтрации питания усилителей. 

Фильтрация питания тут не при чем. В усилителях магнитол давно используется мостовое включение, при котором вся переменная составляющая (будь то синус или импульсная составляющая) взаимоподавляются. А все наводки фильтруются дросселем на входе основного питания магнитолы. Электролиты в основной цепи питания используются только для компенсации просадки напряжения при пиках потребления.

4 минуты назад, roma130a сказал:

 

Мил человек, не вам судить о моих знаниях, вопрос был как опредилить комплектацию, а вы мне про знания,  я задал конкретный вопрос что где стоит и как опредилить комплектацию, по вин по внешнему виду по количеству динамиков? Вы на это ответ дать можете? Если нет уйдите с темы и не флудите пожалуйста!

То что вы не нашли усилитель там где он может быть, вы сами себе ответили на вопрос о комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберусь до него, и там видно будет, ремонтировать или менять целиком,  будет зависить от трудоемкости ремонта, цены запчастей и цены бу модуля.  Возможно проблема и не в нем, так как в момент писка на регулятор громкости нет реакции, может писк уже приходит на сам усилитель с чегото другого, это все в процесе. А на счет  "не осилит" вы не правы, по каким ето вы постах опредилили? я вплотную етим вопросом еще не занимался, заглянул в багажник а там нет усилителя, и оставил ето на потом так как другой работы валом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот источник вашей неисправности на 99%

tmp-cam-2908317245586176242.jpg

tmp-cam-3101817053126698607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правая левая сторона? Правильно понимаю? Тогда сторона пищать должна но не все динамики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы могут выходить в любой последовательности и количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • roma130a закрыл тема
  • roma130a открыл тема
  • roma130a открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...