Перейти к содержанию

VW Beetle 2.0 ME7.1.1 ошибка 1681 программирование не завершино


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Краткий ход событий. Приехал он на Е2, снял блок вычитал и записал ктагом. Спустя мецяц он приехал отключить ошибки паров в  баке. Я уверенный что у меня есть фулл от блока, пишу его кессом по ОБД, и привет. Ошибка, авто не заводится. Снял залил флеш в буте, тоже не помогло. Залил бэкап ктагом, и тоже не алло. Помогите пожалуйста решить проблему. вычитал что нужно править епром, вычитанный внешним программатором  файл из епрома достал. Заранее спасибо!

95160 .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lushchic сказал:

С одним сообщением навряд ли тебе Ваня помогут. Обращайся на платной основе к профи.

ну так тема для них  и открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lushchic сказал:

а что когда к-таг читал там не было вычитать еепром?

он как бы был, вес 1кб но когда открыл его в редакторе, там только FF FF FF на весь файл, а когда "сдул" епром и вычитал, там уже значения и даже VIN в явном виде, как мне показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Max Payne сказал:

Фулл от блока кессом по обд?  Это как?  Научи

Я думаю не трудно догадаться, что я залил флешь вычитаный ктагом по обд. Тебе так яснее? по теме есть что добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Max Payne сказал:

Фулл от блока кессом по обд?  Это как?  Научи

У ме7.1.1 нет понятия фулл или не фулл

Он читает прошивку полностью и по обд и в бдм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

У ме7.1.1 нет понятия фулл или не фулл

Он читает прошивку полностью и по обд и в бдм

я не могу понять, на этом форуме цепляются к формулировкам или предлагают помощь, не безвозмездную? и если на то пошло, где там бдм если кидается бут на  ногу флешки? можно не отвечать, решению проблемы это не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lonqlife сказал:

У ме7.1.1 нет понятия фулл или не фулл

Он читает прошивку полностью и по обд и в бдм

Понял.  Не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, IvanD345 сказал:

я не могу понять, на этом форуме цепляются к формулировкам или предлагают помощь, не безвозмездную? и если на то пошло, где там бдм если кидается бут на  ногу флешки? можно не отвечать, решению проблемы это не поможет

Проблема проста, скорее всего кесс не досчитал контрольку на этом блоке, если он вообще там считает её. Блок уснул.

Были случаи полного увала, без поднятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Проблема проста, скорее всего кесс не досчитал контрольку на этом блоке, если он вообще там считает её. Блок уснул.

Были случаи полного увала, без поднятия.

НО блок больше жив чем мертв, диагностика, запись, чтение ктагом проходит. в инете бывалые пишут что нужно чистить епром и будет счастье) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IvanD345 сказал:

НО блок больше жив чем мертв, диагностика, запись, чтение ктагом проходит. в инете бывалые пишут что нужно чистить епром и будет счастье) 

Не исключаю, если бы был опыт, подсказал бы, так не подымал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2019 в 21:28, IvanD345 сказал:

Добрый день!  Краткий ход событий. Приехал он на Е2, снял блок вычитал и записал ктагом. Спустя мецяц он приехал отключить ошибки паров в  баке. Я уверенный что у меня есть фулл от блока, пишу его кессом по ОБД, и привет. Ошибка, авто не заводится. Снял залил флеш в буте, тоже не помогло. Залил бэкап ктагом, и тоже не алло. Помогите пожалуйста решить проблему. вычитал что нужно править епром, вычитанный внешним программатором  файл из епрома достал. Заранее спасибо!

95160 .binUnavailable

Подключай одис и через инженерку шей, он должен взять. На крайний случай vag can pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2019 в 23:28, IvanD345 сказал:

снял блок вычитал и записал ктагом.    Я уверенный что у меня есть фулл от блока, пишу его кессом по ОБД, и привет.

95160 .bin 2 \u043a\u0411 · 7 downloads

покажи фулл, все что начитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2019 в 23:02, IvanD345 сказал:

в инете бывалые пишут что нужно чистить епром и будет счастье) 

А в инете бывалые не подсказали где править? ))) с драйва наверное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...