Перейти к содержанию

Вітаю вас,маю декілька запитань для людей які ведуть автосервіс


takityp7

Рекомендуемые сообщения

Ще раз привіт
Хотів би запитати людей які ведуть автомобільний бізнес,недавно переїхав в Україну і починаю не звосім знаючи ринок.
Яка ціна нормогодин по регіонах,я з Львівської області,у Львові від 450 Рено   та 700-800 БМВ Ауді,а що там з не дилерах?
Чи багато людей практикує такий вид розрахунку вартості робіт і якими програмами це робить?
















 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, John First сказал:

Нихера не понял...

Почти дословно перевод:

Еще раз привет!
Хотел бы поинтересоваться у людей, которые занимаются автомобильным бизнесом, недавно переехал в Украину и начинаю без знания рынка.
Какая стоимость нормо-часов по регионам? Я из Львовской области, во Львове около 450грн на Рено и 700-800грн на БМВ/Ауди, а что у диллеров?
Много ли людей практикует такой вид расчета стоимости работі и с использованием каких программ они это делают?

P.S. Форум международный, адресовано было, видимо, к спецам из Украины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно в дырочку,но я так вижу что здешние обитатели не заморачеваются аспектом ведения бизнеса,только авторемонтом тему можно щитать закрытой
Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме официальных дилеров (точнее их сервисов) никто не делает расчёт стоимости работ по нормочасам. Я был на сотнях СТО, имею много знакомых владельцев автосервисов но расчёт стоимости работ по нормочасам никто из них не делает.

Есть пара исключений, когда стоимость работ указывают из расчёта нормо-часов, но их не берут из базы типа автодаты, а пишут "с потолка" и притягивают к желаемой стоимости ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 11:39, takityp7 сказал:

Совершенно в дырочку,но я так вижу что здешние обитатели не заморачеваются аспектом ведения бизнеса,только авторемонтом тему можно щитать закрытой
Спасибо

 

Эсли привязка будет к нормо часам, вам нужно будет работать с конкретной программой для СТО и по конкретным маркам, чтобы в счете по ремонту была расшифровка конечной суми, думаю ето будет сложно и настроить и для вас и для персонала. Посмотрите цены ваших конкурентов, к ним нужно делать привязку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.06.2019 в 23:57, Мастак сказал:

Кроме официальных дилеров (точнее их сервисов) никто не делает расчёт стоимости работ по нормочасам. Я был на сотнях СТО, имею много знакомых владельцев автосервисов но расчёт стоимости работ по нормочасам никто из них не делает.

Есть пара исключений, когда стоимость работ указывают из расчёта нормо-часов, но их не берут из базы типа автодаты, а пишут "с потолка" и притягивают к желаемой стоимости ремонта

Зрозуміло що жодна з програм не має всіх видів робіт і є ситуації коли година крутиштся на тому самому місці бо є нестиковка,але бувають і дурні питання від клієнтів,типу чому це коштує стільки.Тоді доводится обгрунтовувати суму,в таких ситуаціях відкриваю WOW знаходжу роботу по цьому авто і можу пояснити що виробник відвів на цю роботу 2 нормогодини,а вартість нормогодини 300(наприклад) і тд.

 

1 минуту назад, takityp7 сказал:

Зрозуміло що жодна з програм не має всіх видів робіт і є ситуації коли година крутиштся на тому самому місці бо є нестиковка,але бувають і дурні питання від клієнтів,типу чому це коштує стільки.Тоді доводится обгрунтовувати суму,в таких ситуаціях відкриваю WOW знаходжу роботу по цьому авто і можу пояснити що виробник відвів на цю роботу 2 нормогодини,а вартість нормогодини 300(наприклад) і тд.

 

Прямі конкуренти дикі в своїх цінниках як коні приживальського в чорнобелі і цінник міняєтся в залежності від того як клієнт виглядає і на чому він приїхав,а гаражні магіки готові ремонтувати машини майже безкоштовно,а то ще й доплачують до  ремонту лиш би клієнт не пішов))))
Тож планки цін як таких нема взагалі
От я тоже не знаю від чого відбитись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, takityp7 сказал:

От я тоже не знаю від чого відбитись

Скажу так, что есть разные авто по сложности и тем более после "мастеров"

После "мастеров" ценник в  2 раза поднимаю. А нормо часы - это под конкретную модель. как выше и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...