Перейти к содержанию

контрольные суммы для tricore kess & ktag


psyper

Рекомендуемые сообщения

всем привет. сталкнулся с проблемой при програмировании блока 17.9.11 киа. кесс и ктаг не хочет принимать мод прошивку ругаются оба на кс. как подготовить мод прошивку для записи ктаг или кесс. весь форум перечитал ни чего внятного не нашел. возможно не меня одного это интересует. покупать модуль для записи по обд пока ни желания ни возможности нет. поделитесь опытом,заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда закажи тюн на основе стока и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dragon012 сказал:

тогда закажи тюн на основе стока и будет тебе счастье

ждать долго и не стоит он того. хотелось бы самому научиться. пакеты прошивок надеюсь не зря куплены. там как я понял облость определенную нужно перенести из стока в мод. а вот какую область в хексе нужно юзать не могу найти инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно поняли, нечего там не переносится. Там нужно пересчитывать контрольки областей защищенных КС. Олс иногда может помочь в этом вопросе, или купить нормальный флешер для данных блоков.  Второй вариант, обратится к автору прошивок, пакеты которого куплены, он пересчитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dok сказал:

Не верно поняли, нечего там не переносится. Там нужно пересчитывать контрольки областей защищенных КС. Олс иногда может помочь в этом вопросе, или купить нормальный флешер для данных блоков.  Второй вариант, обратится к автору прошивок, пакеты которого куплены, он пересчитает

купить надо конечно. но пока нет возможности. чиплодырь есть нужно модуль приобрести к нему. в дальнейшем естественно чтоб их не ковырять. бут пины не паять.

да и машина друга. ецм титаниум драйверов нет для этих прошивок. только бош 798. может софт есть какой нибудь для пересчета. с олсом пока не дружу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А олс это не софт? Можно еще СТР 7 купить и модуль к нему для этих блоков. На этом думаю вопрос раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dok сказал:

А олс это не софт? Можно еще СТР 7 купить и модуль к нему для этих блоков. На этом думаю вопрос раскрыт.

будем курить олс. нодо же начинать. я смотрел как галета работает с трикорами. она при загрузке мод прошивок указывает на области в калибровках которые надо редактировать. начало и конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
50 минут назад, Моторчик сказал:

Рано вам курить Ols, лучше курите ,что такое Otp

в ятубе смотрел паренек эту область отп переносил из стока в мод. а где она в хексе на этих прошивках. вопрос))) она говорят раскидана по всей прошивке. реально ли ее перенести в тюн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, psyper сказал:

область отп переносил из стока в мод. а где она в хексе на этих прошивках. вопрос))) она говорят раскидана по всей прошивке. реально ли ее перенести в тюн?

эту тему почитай  https://carmasters.org/topic/6337-me17911-solaris-и-galletto-v54/page/3/

найдешь область OTP, в любом заливаемом моде она должна быть неизменна,тоесть для каждого блока своя.

Помимо этого в моде должны уже быть пересчитаны КС изменений!

Не перенесена OTP ,--прошивка не запишется,    Не пересчитаны контрольки в моде,- прошивка не запишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вроде бы этим модулем можно писать современные тюнинговые прошивки. В пакетах прошивки обычно уже с подделанной RSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Лучше самому не лезть,считать ктагом отдать калибровщику и соответственно залить готовую,ни какого риска цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...