Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна помощь в определении версии и целостности софта. Автомобиль Opel Omega B 1998 год 2.0 16v X20XEP Simtec 56.5. На ЭБУ нету наклейки, блок на связь не выходит. Есть большие сомнения в целосности прошивки. Сдул 29F010 и через програматор считал содержимое. Получилость вот это(dump_opel)

Нашел похожий сток(Siemens_5WK90730_90565947_VNS9800) с такими же идентами, но он существенно отличается от моего. Подскажите пожалуйста, у меня флешка битая или разные версии софта. 

 

 

dump_opel.rar Opel_Omega-B_2.0L_16V__Benzin___100KWKW_Siemens_5WK90730_90565947_VNS9800_745C.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт ровный в обоих случаях, не там роешь.. сначала убедись что приходят все цепи по питанию, потом ищи к-линию. На столе я думаю проблем подключится быть не должно, за одно и увидишь потребление есть или нету и какое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за попытку помочь, но проблемма оказалась именно во флешке. Нашел в одной из складчин свой сток, отключил иммо залил в другую МС (выковырял со сгоревшего Микаса) и машинка ожила. 

MiniPro вычитывал без ошибок и с правильным ID эту микросхему, но получаласть каша(все перемешано),при записи ошибка по какому то порту. Willem Prog  вообще не захотел читать(хотя не факт что програматор рабочий). 

Вот рабочий дамп, может кому то пригодится.

 

dump_opel.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ussr100 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...