Перейти к содержанию

Не заводится Гибрид lexus rx400h


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уже замучал меня мой rx400h, после замены радиатора в сервисе сорвало патрубок верхний и весь антифриз ту...ту естественно спустя 2 дня белый дым. Снял голову двигателя там две трещины, заменил на другую все собрал с заменой всех прокладок и грм и роликов с помпой и свечами и вот засада она не заводится вернее заводится на 5 сек. И глохнет с ошибкой P0A80 замените батарею с батарейкой все до разборки двс было в порядке. Тут я увидел на форуме что у вас была проблема похожая и вы ее решили разобравшись с неправильной сборкой впусктной системы подскажите пожалуйста куда смотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Батарея могла сесть пока вы голову делали и так далее.

Пока не уйдёт ошибка она не поедет.

Могла банка умереть я так понимаю ему где то лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могла она и села я её отдавал на подзарядки но стал движок лучше крутить но все равно не крутит уже снял бак буду менять фильтра, насос оставлю старый т.к. сделал замер 4.8 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по батареи не причина не запуска двигателя, а следствие. Она у Вас в реплейс ушла. Ещё не сколько попыток и придётся её ремонтировать. (менять элементы) Зарядите ее и ищите причину по двигателю. Она окажется банальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо просто не знаю куда копать, было описано на форуме про не правильно собранный выпускной коллектор это может быть причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, легко. Достаточно не поставить, не подсоединить любую деталь из впуска она не заведётся. Достаточно этой, что на фото. И у Вас должны присутствовать кроме неисправности батареи ошибки по двигателю. 

IMG_20190515_132003.jpg

Не помню, но на rx400 вроде есть система предзаряда. То есть подсоединяем нормальное зарядное устройство к дополнительному аккумулятору, включаем зажигание и оставляем на некоторое время. Система сама набьет тяговую батарею. На лексусах седанах такая функция точно есть. Не раз так заряжал. На RX не помню. Можно проверить подсоединив сканер и в дате посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера нашёл похоже свою проблему, добрался обратно до ГРМ и тут засада на правой голове не правильная метка смещение на 2 или 3 зуба, вот теперь буду выставлять правильно, буду надеяться на то что данный двигатель не гнёт клапана у меня двигатель 3MZ-FE 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vetaliii сказал:

Всем доброго вечера нашёл похоже свою проблему, добрался обратно до ГРМ и тут засада на правой голове не правильная метка смещение на 2 или 3 зуба, вот теперь буду выставлять правильно, буду надеяться на то что данный двигатель не гнёт клапана у меня двигатель 3MZ-FE 

ну в идеале при сборке проварачивают ключом, потом мотор заводят. Наукой будет если гнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключём проворачивал два оборота, провернулось нормально всё затем только пытался завезти двигатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...