Перейти к содержанию

Cevrolet cobalt dash 93C86


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста  дамп  скорректировать на  Cevrolet cobalt dash 93C86 родной пробег 133907км необходимо 72175 или  около  того...

С уважением  Владимир.

К сожалению  еще  не  заслужил необходимой репутации для скачивания файлов.... у меня есть кальки Iprog но на данную приборку в этом списке  нету.

На приборке  у микр. 6 и 5 нога замкнуты что  соответствует  по документации на 8bit адресацию. На всякий случай скинул  2 варианта  на  8 и 16bit . 

image.thumb.png.1be8f16b1845f690f3813ce5258c6dde.png

Chavrolet Cobalt 133907 8bit.bin Chavrolet Cobalt 133907 16bit.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня нет  возможности  через  BCM..... но данный вариант  корректировки  меня заинтересовал  .....подскажите  если не  секрет  чем  и как ....??... или что  почитать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю по OBD X100 pro.  Если у тебя нет X100 pro, то снимай BCM ( найди в поисковике где она стоит ) стоит микруха 25160 как и в шевроле круз, авео, астра. если ты их делал конечно 

В скриптах  Iprog+ есть GM_BCM_OBD2 смотри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. даже  если  я изменю  показания в приборке .....  то  они все равно данные обновляться из  BCM....  правильнее  менять  через BCM??

 

я не делал  подобного  но в принципе готов это  сделать  если  мне помогут  потом  дамп  скорректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в BCM поменяешь пробег то и в щитке поменяется автоматически . Пробуй через скрипт Iprog + есть GM_BCM_OBD2

и калькулятор есть для кобальта смотри внимательнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр666_6_87 сказал:

В скриптах  Iprog+ есть GM_BCM_OBD2 смотри

у меня простой Iprog без +

есть  43 версия Iprog+ но  она без  железки  не  работоспособна, кряка или  иной ломалки нету....

скрип  для BCM там увидел для 25160

рейтинг  маловат  ......  как я понял  ее  можно  скачать с форума  но  мне  пока  не  позволено...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо  сейчас  клиентом  обговорю .... и ближе  к вечеру напишу..... результат  и скаченный дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в верху 2 дампа .... один  8 бит  второй 16 бит

На приборке  у микр. 6 и 5 нога замкнуты что  соответствует  по документации на 8bit адресацию

хотя при  корректировки  наверное  используется на  16 ...не знаю  какой из  них  правильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пауза... Попробуем через OBD в понедельник, через другого человека.... Если не получиться bcm будем снимать ( на нем сигнала приклеена слишком сложно ее снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте приборку в покое)

Сдувайте епром из ВСМ, пересчет тут каждый второй наверняка сделает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тему... вы мастер или клиент? не в обиду конечно...если мастер будет 2 дня делать кобальт...все клиенты разбегутся. Все же разжевали,блок снять 15 мин с перекурами,самому должно быть интересно, приборку уже освоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий ... Машина у клиента... да Мне интересно освоить BCM ... но решает клиент... у него к этому блоку приклеена сигналака + проводами обмотана ..... Не хочу не чего испортить, клиент должен быть доволен результатом, даже если это не я сделаю....так бы уже сразу снял и скачал eeprom ...надеюсь на понимание.

Подскажите пожалуйста какой самый адекватный прибор, шнурок для работы через, OBD2 цена качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vladimir_K сказал:

Я начинающий ... Машина у клиента... да Мне интересно освоить BCM ... но решает клиент... у него к этому блоку приклеена сигналака + проводами обмотана ..... Не хочу не чего испортить, клиент должен быть доволен результатом, даже если это не я сделаю....так бы уже сразу снял и скачал eeprom ...надеюсь на понимание.

Подскажите пожалуйста какой самый адекватный прибор, шнурок для работы через, OBD2 цена качество?

Х100 pro хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы посоветовал х100про....у меня в пользовании х100таб2....отличный аппарат....делает в принципе все что заявлено....берите....себя отобьет

..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...