Перейти к содержанию

T5 не работает спидометр посли снятия Taxo


Рекомендуемые сообщения

Можно сделать чтобы сигнал скорости шол с АБС  а не с датчика TAXO может кто помочь

Т5 2007г

eprom t5 7h0920871j .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это вопрос или утверждение? Если вопрос, то - можно, делайте.

2. "а не с датчика TAXO" - а с какого перепугу оно оттуда вообще пойдет??? Скорость либо с датчика Холла, либо с ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Я к сожелению не могу сам ето сделать нужна помощь в правке дампа щитка.

2 На авто стоял ТАХО и датчик скорости на коробке. ТАХО отключили, коробку поменяли и в ней нету места под датчик скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Вася19 сказал:

 

На авто стоял ТАХО и датчик скорости на коробке

Откуда эта инфа? И зачем меняли коробку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корока розлетелась. Ето не первая машина с ТАХО где он есть там стоит датчик скорости на коробке где его нет скорость берет с ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правка дампа проблему не решит, в тахо стоит адаптер преобразующий сигнал....поищи ребят которые устанавливают таксометры. у них и решение твоей проблемы будит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sovavm сказал:

правка дампа проблему не решит, в тахо стоит адаптер преобразующий сигнал....поищи ребят которые устанавливают таксометры. у них и решение твоей проблемы будит..

ТАХО снято и утеряно датчик скорости с коробки снят неизчего брать сигнал надо заставить щиток брать скорость с блока ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть сигнал на фишке питания магнитолы? контакт A1

Если нет, то брать либо счетчик импульсов, либо осциллограф, вывешивать колеса и щупать колодку ABS включая пустые гнезда. Либо искать распиновку ABS. При этом количество импульсов на километр фиг совпадет и придется ставить делитель.

1 час назад, sovavm сказал:

поищи ребят которые устанавливают таксометры. у них и решение твоей проблемы будит..

не будет, в этих авто берется либо с приборки, либо с магнитолы, установщики не занимаются мазохизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МЕРСЕДЕСАХ помогает правка дампа проверено,думаю что т5 далеко не откатился. Когда стоит ТАХО сигнал идет от коробки ,если править дамп приборки то она переключится на КАН и пойдет сигнал с АБС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васеи отучить от тахи.Потом с проводкой поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2019 в 10:24, Чудо сказал:

Васеи отучить от тахи.Потом с проводкой поиграться.

От тахо отучил. Каким образом поиграться с проводкой если связь между щитком и ABS по CAN.

На этом форуме читал что помогает правка дампа но человек который это делал на просьбу о помощи не откликаться. Помогите кто сталкивался можно в личку на коммерческой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2019 в 20:42, sovavm сказал:

правка дампа проблему не решит, в тахо стоит адаптер преобразующий сигнал....поищи ребят которые устанавливают таксометры. у них и решение твоей проблемы будит..

Что вы не говорите, кто вам такое сказал, как раз правка дампа проблему и решает. Не знаете, не говорите чушь. Приборка тесно связана с АБС по САN, правка дампа как раз и заставит брать скорость с АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter200 сказал:

а не проще залить дамп с "обычного" Т5  и перепривязать приборку?

это как кому.

мне быстрее всунуть в ОБД фишку и слить дамп с панели, поправить 2-4 байтика и залить обратно, думаю всё в цене вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, PTSS сказал:

это как кому.

мне быстрее всунуть в ОБД фишку и слить дамп с панели, поправить 2-4 байтика и залить обратно, думаю всё в цене вопроса.

Согласен на все 200 процентов и авто давно уехало. Это говорит человек профи в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь проблема решена правкой дампа все заработало. Спасибо за помощь Roma !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...