Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем подскажите кто больше с митциками сталкивался паджеро4 нет связи с ETACS  и пропадают повороты ,помогает только снятие клемы на ночь ,тогда все работает но связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет связи:
Механическое повреждение проводов (CAN шины) идущих к блоку;
Неисправный трансивер (CAN шины) внутри блока;

В любом случае иденты блока нужны и по автомобилю данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем МУТ 3, подключаем делаем диагностику CAN шины, если все гуд читаем ошибки и выкладываем. А если установлены мануалы, то он еще и расскажет что проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mexanic сказал:

трансивер сейчас заменю

Какое сопротивление CAN шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с CAN шиной всё в порядке, проверяем питание и массу.

Дальше только в сам блок смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания все в норме массы тоже скорее блоку кирдык 

Диагностировал ланчем не знаю может он и не читает этот блок кто пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Етакс труп, то полюбому в других блоках должны быть ошибки, они есть? или Все остальные блоки чистые насчет ошибок?

И вообще где год авто, какой двс ну и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год 2007 двс 3.0 да в приборке ошибка нет связи с etacs . Еще такая фишка когда не было поворотов подключал его на столе потребление было 50 миллиампер, а после простоя без питания 150 миллиампер и повороты работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% проблема в ETACS.

Были у меня три такие случая.

Помогала пропайка платы ETACS-а, а также иногда бывают проблемы в коробке предохранителей к которой ETACS подключается раскройте увидите, там все соединения сделаны проводами вдавленными в клемники по принципу обжатия витой пары в разъеме, помогает пропайка соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alex_tune сказал:

99% проблема в ETACS.

Были у меня три такие случая.

Помогала пропайка платы ETACS-а, а также иногда бывают проблемы в коробке предохранителей к которой ETACS подключается раскройте увидите, там все соединения сделаны проводами вдавленными в клемники по принципу обжатия витой пары в разъеме, помогает пропайка соединений.

нет я думаю скорее в ETACS проблема я же говорю когда мертвый я его снимаю подключаю к лабораторнику на столе и потребление в три раза меньше чем когда он в адеквате....и мне кажется проблема программная нежели по железу ,он когда очухается может месяц два и больше работать,потом херакс и мэртвый ,помогает только снятие клемы и только на долго....Может попробовать перешить его ? Hо только вопрос как и шил ли их кто? проц фуджитсу в оранже заявлен ,только врядли у кого есть прошивка ...Наверное его проще поменять, только я понял у них это слабое место ..Возьмеш бу такуюже дрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шил, точнее обновлял при помощи МУТ3, при замене етакс еще столкнетесь с проблемой по иммо, так как он в нем задействован. И нужно будет прописать в бу етакс так же родной вин авто. Потом если блок от другой комплектации, сконфигурировать под нужную, тут вариантов валом как это делать. Что то из переферии в авто не работает? кроме поворотников про которые указывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроди нет не работает аварийка повороты и на панели все двери открыты вроди все.Вань подскажи он вообще ланчем есидиаг диагностируется? или ланч криво с ним работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...