Перейти к содержанию

Чтение/прошивка Трикоров через OBD2


Рекомендуемые сообщения

Чтение/Прошивка бошевских ЭБУ с защитой трикора раньше была возможна только флешером  на столе или в отдельных случаях кейтагом в бут режиме.

В марте этого года, однако, появилась информация от Alientech о разработке новой версии KSuite3.30 которая делает возможным чтение/прошивку EDC17 с помощью Кеса через OBD2 (протокол 696). Судя по информации в сети, некоторым это удавалось даже китайским красным клоном Кеса. У меня в данный момент машин с таким блоком нет, поэтому подтвердить или опровергнуть эту возможность не  могу, но было бы интересно услышать мнение тех кто попробует это сделать.

 

  

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuite версии 3.0 и выше вроде бы работает только онлайн. Поэтому думаю это всё выдумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает через розетку.

 

2 минуты назад, Gorin24 сказал:

не работает через розетку. Проверено на красном китайце. делал edc17cp14 галетой второй. Полет нормальный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gorin24 сказал:

не работает через розетку.

Красноплатный что касаемо VAG много чего делает через розетку и 17c46 в том числе, но с точностью 50/50 

Если перед записью пересчитаете КС и подпись дампа мультиком или PCM, то шансы удачной записи почти 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И питание не забудьте повешать дополнительное и отключить "карлосон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...