Перейти к содержанию

Hyndai ix35 блокировка руля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, притянули данный автомобиль ( не заводиться и зажигание не включает). При нажатии на кнопку старт ( смарт система), ругается на блокировку руля. Блокиратор разобрал все там красиво. Купил пин код ( думал перезаписать блоки), но успешно стер ключи и не могу положить их обратно ( думаю из за защелки руля). В блоках которые подаются диагностике ( при выключенном зажигании) ошибок нет, кроме блока смарт ключей. Пните куда рыть, уже 2 дня не могу разобраться! 

Ix35 2012 год.

Vin tmaju81bddj345218

 

photo_2019-05-22_16-18-59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардаком под торпедой есть коробочка, по моему справа. Похоже на отказ. По свободному гляну. Старт-стоп присутствует? В ней релюхи стоят, вот там посмотреть. Это коробка не большая, чуть больше коробка спичек. Как раз напротив стекла. Туда посмотрите.

Схему копнем и будем рассуждать, там по моему два кана, а и б, вот у нас все эти девайсы сидят на А, точно не помню но вроде второй и 10-й пин(или 1-9???) Эта связка нам нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dierus сказал:

За бардаком под торпедой есть коробочка, по моему справа. Похоже на отказ. По свободному гляну. Старт-стоп присутствует?

Она есть, это и есть смарт блок. Но тут понимаешь. питание на замок идет с блока PDM + еще сигнал разблокировки. А остальные сигналы с блока SMK ( он и есть смарт блок). И получается треугольник ЗАМОК, PDM, SMK. все запчасти стоят не дешево. Гадать даже не знаю как. мозги кипят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул быстро схему, на В-кане у нас пять блоков, вот их нужно проверить для начала на наличие воды..

 

2.png

Осцил с нормальной мощностью не помешает повесить на CAN-B, что то из пяти блоков шалит. Где то будет вода, к бабке не ходи. Или повесили какой нить ЖПС.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dierus сказал:

Глянул быстро схему, на В-кане у нас пять блоков, вот их нужно проверить для начала на наличие воды..

Где находиться этот IPS?  все остальные блоки скидывал и все чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал все блоки, все сухие. Осциллограмма на can чистая и без лишних всплесков, зеркальная. Почему ошибок в bcm,pdm, нет. А вот в skm есть. Может прошивка Моторола нагнулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dierus сказал:

 Вкурил в чем дело, завтра попробую на пальцах пояснить.

Уже рассматриваю любые мысли)) Буду завтра ждать!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на защелку, сканером в ПДМ смотреть параметры

Защелка -питание,защелка -масса,и состояние-заблок\разблок.

В СМК смотреть -разрешение разблокировки и состояние SMK State защелки, при отказе будет ECЦЛ FAULURE

Дальше уже не гадать. В 4-ом сверху посте все это есть, даже параметры сканера. Поднять глаза, воткнуть VCI и сделать как на скрине.

 

1.png

2.png

 

И не забываем про .... ниже скрин

 

3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвигаемся дальше. Вчера вечером понял что на замок не идёт питание. Сегодня все снова перетрусил и подтвердилось не идёт питание на сам замок. В параметрах по питанию масса и питание off. Осцилографф тоже не видит питание. Заметил кое что. При отключении блока smk, блок pdm не выходит на связь. Такое должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За схему благодарчик! На многое открыл глаза. Сейчас буду дальше разбираться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, снял блок pdm, увидел момент что одна микросхема грелась. Компауд везде ровно красиво, но только на этом элементе он потек. На нем написано 501a 145km431 mys, даташит найти не могу и по схеме не могу понять за что он отвечает. 

IMG_20190523_175218.jpg

IMG_20190523_155056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, проблема решилась!

Заменён блок pdm. Блок pdm и смарт прошиты под гибридную хундай, защелку отключил. В моторнике пришлось убить иммо. И прописал родные ключи. Тему закрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...