Перейти к содержанию

OpenPort - не читает все блоки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пришёл давеча китайский ОпенПорт 2. Для определённой цели. Цель достигнута. Теперь есть вопрос о его функциональности. Экспериментировал с Honda CR-V III (euro) 2.2 iDTEC '2011-12. Программа Honda HDS v.3.102.051. Видит все блоки, читает их влёт, скорость обмена данными - отличная. Кроме одного: при входе в блок иммо - теряет связь с прибором. Блок иммо, само собой, не прочитан. Если сделать тест ошибок по всем блокам - останавливается при обсчитывании на иммо и выводит в списке блоков и кодов всё, что прочитано было до иммо. При всём при этом, если юзать Моngoose Pro (косорылый, ессно), то все блоки, включая иммо, программа видит без проблем. Также вот: https://carmasters.org/topic/26359-mongoose-jlr-сгорела-деталь/?tab=comments#comment-400761 - последний пост (т.к. никто не ответил там, а удалить сообщение кнопки нет, то линкую сюда) - кто-то может подсказать, чем на этой хонде ключ прилепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский Openport. Ключевое слово тут китайский. Стабильный работы думаю от него не стоит ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ты себе скупил весь перечень оригинальных продуктов типа MAG-Pro Master и K-TAG Master, а также весь перечень оригинальных хвостов, адаптеров и сканеров. Но тут половина народа сидит на китайце и китайцем погоняет. Кроме тех, кто пашет на дядю и крутит дядю на покупку ори за счёт фирмы. И редких частников с отдачей всего на оборудование. Вот с того и вопрошаю про то, что имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и мыслей не было купить узкоглазый op2.  Ежели денег не хватает,  то взять пока чипсофт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSA1976 сказал:

Я понимаю, что ты себе скупил весь перечень оригинальных продуктов типа MAG-Pro Master и K-TAG Master, а также весь перечень оригинальных хвостов, адаптеров и сканеров. Но тут половина народа сидит на китайце и китайцем погоняет. Кроме тех, кто пашет на дядю и крутит дядю на покупку ори за счёт фирмы. И редких частников с отдачей всего на оборудование. Вот с того и вопрошаю про то, что имею.

На каждом повороте пишут ГОВНО. Поверьте уваленый блок стоит намного дороже чем китайский, но дешевле чем ори. Тут это где?)) 80% народа сидят на ори. 99% народа, знают что нужно ОРИ. Что вы хотите от свистка? Где китай? А где америка? И кстати за "Дядю", я работаю на дядю и покупаю оборудование за свои кровные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тем более цена на Openport ori не сильно кусается, да и поподалово при репроге на Китае перекроют всю разницу. Dialink, scanmatik 2 на много надёжней чем тот же Openport ori. Chipsofta нет, но думаю что тоже получше опенпорта ори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arriaho сказал:

Согласен, тем более цена на Openport ori не сильно кусается, да и поподалово при репроге на Китае перекроют всю разницу. Dialink, scanmatik 2 на много надёжней чем тот же Openport ori. Chipsofta нет, но думаю что тоже получше опенпорта ори.

Вы сравниваете не сравнимое! Каждый по свойму хорош! Это равносильно вам вместо почки поставить селезенку! Именно так я расматриваю ваше сравнение! Плохо вы знаете возможности опенпорта ори! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, с его косячными драйверами пару раз попадал, на сколько я знаю он даже не полноценный J2534. Единственный плюс на мой взгляд, это пин +17 при программировании митсу, больше никаких преимуществ не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arriaho сказал:

Ну не знаю, с его косячными драйверами пару раз попадал, на сколько я знаю он даже не полноценный J2534. Единственный плюс на мой взгляд, это пин +17 при программировании митсу, больше никаких преимуществ не вижу.

Блин, 3 года работаю им, 5 лет винда не переустанавливалась, ни разу дрова не менял! Не обновлял и как АК47!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и работает, что не обновлял. Не помню с какой версии, у них пошли косяки, причем версия прошивки самого адаптера тоже менялась, приходилось шаманить чтобы вернуть старую прошивку адаптера. С тех пор. Я и сам не обновляюсь, но и не пользуюсь им почти. Dialink и scanmatik 2 PRO  работают быстрее, стабильнее, как по мне. Сугубо мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косячных драйверов не было, они косячные для загрузчиков некоторых которые не поддерживали библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поостыньте. У меня в первом посту немного другие вопросы к почтенной публике, то бишь к Вам, нежели те темы, в которые Вы соизволили углубиться. Мы ж тут не защищаем косорылое авно. У нас у всех тут 99% - оригинальные приборы, купленные на кровные, само собой, китаем не пользуемся, а вот попался мне китайский прибор, так теперь я вымою от него руки и схожу причаститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Arriaho сказал:

Вот потому и работает, что не обновлял. Не помню с какой версии, у них пошли косяки, причем версия прошивки самого адаптера тоже менялась, приходилось шаманить чтобы вернуть старую прошивку адаптера. С тех пор. Я и сам не обновляюсь, но и не пользуюсь им почти. Dialink и scanmatik 2 PRO  работают быстрее, стабильнее, как по мне. Сугубо мое личное мнение.

Лично мне не ясно для чего вообще сканмат брать. Только из-за j2534?  Дорогое удовольствие. А как сканер хз,  не пробовал. Может и хорош по нашим тазам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите ,не берите сканмат, много денег мимо кассы будет. Основное у него функционал по многим около нашемарок, которого нет в бюджетных приборах. А 2534 сильно доработан и достиг того же оп2. Пиндосы выпустили оп2 и он, типа уже памятник, икона стиля. Времена прошли те, когда ему не было альтернативы. См2 про к этому относится. 

22 минуты назад, Max Payne сказал:

Может и хорош по нашим тазам)) 

По тазам свежим , по Китаю, по грузовым, возьмите , скачайте саму прогу и смотрите в справке применимость по маркам и возможности. Заодно пригодится для оценки логов ,снятых другими сканматами. Логи в графике,  можно смотреть без прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас  на Рынке море оборудования для работы по Кан шине. Чипсофт  Сканматик 2 и т.д. Многие авторы  загрузчиков добавляют работу с ними в свои разработки. Просто надо сделать выбор   и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайца вполне можно взять "на раз" что бы в ETACS-е своего Митсу круиз активировать и т.п  Нехрен им в Кукурузник лезть и проблем не будет. У каждого прибора своя ниша. Хотим репрог - берем Ори, Диалинк или Чипсофт вон за цену Опена свой Pro выставили. А Сканматик 2 Pro если чисто как J2534 то очень хорошо но дороговато, сделали бы диагнозу охват по иномаркам как у лаунча - была бы бомба. В общем какой бюджет - такие и решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретал см2 про исключительно для работы с pcmflash, т.к. разработчик начал делать уклон на работу именно с этим прибором. Но после покупки был приятно удивлен его работой как сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько быстрей работает см2 про от обычного см2?

пробовал см2 и комбик для прошивки ме17,9,7 калина, очень долго делает оп2 китай в 2 раза быстрей шил  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C комбиком Dialink работает быстрее всего. Вообще в последнее время все начали пилить свои загрузчики под свои адаптеры. SM2 Pro я думаю работает с такой же скоростью как и SM2. 

pcmflash - рекомендует работу со SM

Combiloader - рекомендует с Dialink

Chiploader - с chipsoft

К примеру если использовать модуль Tricore BSM в Combiloader, то он поддерживает работу только с Dialink, аналогичная ситуация и с pcmflash и scanmatic.

Так что по ходу придется по тихонечку набирать оборудования. Хоть в последнее время оно совсем и не отбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ори OP2.0 не настолько дорогой чтоб танцевать с бубнами над китаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на двух Тойотах: Auris HV '2011 и RAV4 HV (USA) '2017. Быстро и все блоки (33 на раве). Точно как красный косорыл с чёрной наклейкой. Оставляю для подстраховки при диагнозе Тойот. Сгодится. Проверил на 2х Хондах: Civic '2007 (USA) и Civic HV '2015 (USA). Всё читает, кроме этого долбаного иммобилайзера. Для Хонды полноценно не годится.

По вопросу о ключах Хонды в первом посте - кто-то может помочь прояснить ситуацию? Кроме Ори-приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так как вопрос насчёт хондовского иммо и прошивки ключа остался без ответа, тему закрываю. Дальнейшие изыскания и результаты в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...