Перейти к содержанию

OP-COM (китаец) и все что для него нужно.


Рекомендуемые сообщения

Инструкция по установке оригинальный FTDI pid есть в папке подписанные драйвера.

Архив op-com+rus содержит: 1. VAUX-COM_120309a+131223d с прошивальщиком и автоматической установкой драйверов, читает машины до 2014 года (английский). Устанавливается в корень С:\ автоматом. 2. OP-COM RUS 08-10 устанавливается автоматом в C:\Program Files (x86), берет машины до 2010 года (русский).

Папкой MeasuringBlocks нужно заменить такую же папку в OP-COM RUS находящуюся в C:\Program Files (x86)\OP-COM RUS\LangData\EN, тогда при просмотре параметров двигателя в скобках будут тестовые значения. Проще ориентироваться при диагностике двигателя.

При покупке ищите прибор с платой v.5 и с микроконтроллером PIC18F458. В такой конфигурации прибор легко шьется и можно установить любую прошивку. Шестая версия платы представляет собой микроконтроллер с надписью OP-COM, попытавшись его прошить вы  получите кирпич! Перед тем как шить прибор, не поленитесь его разобрать и убедиться в наличии правильного микроконтроллера.

 

MeasuringBlocks.rar op-com+rus.zip Proshivki_Op-com.zip драйвера_OP-COM.rar

что и как активировать с его помощью, смотрите тут=> https://carmasters.org/guidelines/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет , что скажите об этом варианте 

 Opcom V5 V1.95 2014V PIC18F458 FTDI для Opel OBD2 сканер flash прошивка обновление

похоже на  к  рекомендованный  вариант  или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vergeltung сказал:

Всем привет , что скажите об этом варианте 

 Opcom V5 V1.95 2014V PIC18F458 FTDI для Opel OBD2 сканер flash прошивка обновление

похоже на  к  рекомендованный  вариант  или ?

Настораживает, что этот товар в магазине ни кто не покупал, и соответственно нет ни одного отзыва

Я, в своё время брал тут https://aliexpress.ru/item/32821639215.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edJWHmpW

полностью функциональный

но к сожелению товар больше не доступен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки рискну по своей сылке , там есть опция бесплатного возврата . так  что вроде  риска нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил свой OPCOM 10 лет назад, реальная V5.Выглядит так.

Тот, который вы заказали, имеет точки для программирования.Если не работает, вы можете срелать его рабочий.

V5.jpg

V51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivan_pop сказал:

купил свой OPCOM 10 лет назад, реальная V5.Выглядит так.

Это реально рабочий вариант опком. Имею аналогичный также лет 7-8. Работает безотказно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2020 в 10:10, vergeltung сказал:

Все таки рискну по своей сылке , там есть опция бесплатного возврата . так  что вроде  риска нет. 

Что этот, что выше - хлам.
v.5 нужно брать. У китайцев они самые дорогие, плата зеленого цвета (не черного) как на фото выше, и прошивка обычно 1.59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал V1.45 в 2014 году, до сих пор работает и все, что надо делает, там где заказывал магазин закрылся, так что ссылки не дам, могу как вернусь домой разобрать и сфоткать внутренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 21.05.2019 в 02:07, saha68 сказал:

Инструкция по установке оригинальный FTDI pid есть в папке подписанные драйвера.

Архив op-com+rus содержит: 1. VAUX-COM_120309a+131223d с прошивальщиком и автоматической установкой драйверов, читает машины до 2014 года (английский). Устанавливается в корень С:\ автоматом. 2. OP-COM RUS 08-10 устанавливается автоматом в C:\Program Files (x86), берет машины до 2010 года (русский).

Папкой MeasuringBlocks нужно заменить такую же папку в OP-COM RUS находящуюся в C:\Program Files (x86)\OP-COM RUS\LangData\EN, тогда при просмотре параметров двигателя в скобках будут тестовые значения. Проще ориентироваться при диагностике двигателя.

При покупке ищите прибор с платой v.5 и с микроконтроллером PIC18F458. В такой конфигурации прибор легко шьется и можно установить любую прошивку. Шестая версия платы представляет собой микроконтроллер с надписью OP-COM, попытавшись его прошить вы  получите кирпич! Перед тем как шить прибор, не поленитесь его разобрать и убедиться в наличии правильного микроконтроллера.

 

MeasuringBlocks.rarНедоступно op-com+rus.zipНедоступно Proshivki_Op-com.zipНедоступно драйвера_OP-COM.rarНедоступно

что и как активировать с его помощью, смотрите тут=> https://carmasters.org/guidelines/

Можно ли попросить данные файлики на сторонний ресурс. Пока нет возможности скачивать с сайта. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже давно есть обломанный 150406b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2020 в 19:43, ivan_pop сказал:

Я купил свой OPCOM 10 лет назад, реальная V5.Выглядит так.

Тот, который вы заказали, имеет точки для программирования.Если не работает, вы можете срелать его рабочий.

V5.jpg

V51.jpg

У меня тоже такой, лет 10 или больше, горя не знаю. Сейчас наверное не выпускают уже. Нехай лежит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая английская версия программы ор ком выдит Иммо 1 Опель ? У меня 1.45 программа 08 2010 на русском языке при входе в Иммо 1 Опель пишет файл не загружено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Orio сказал:

Какая английская версия программы ор ком выдит Иммо 1 Опель ? У меня 1.45 программа 08 2010 на русском языке при входе в Иммо 1 Опель пишет файл не загружено. 

Рабочая версия,пробуйте.

OP-COM090714EN.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Goldic сказал:

Рабочая версия,пробуйте.

OP-COM090714EN.rarНедоступно

Если не сложно, на сторонний ресурс выложите. нет возможности скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился с версией прошивки 1.99 на чёрной плате V5, хорошо ли, плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boroda07 сказал:

У меня появился с версией прошивки 1.99 на чёрной плате V5, хорошо ли, плохо?

Скорее хорошо. Так как на ней есть отверстия для восстановления. Сам таким пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, odeskin сказал:

с другой стороны. я свой просто не хочу разбирать.

Да и не зачем трогать исправную вещь  У меня больше десяти лет с нормальным пиком -ничег не пытаюсь сделать, хотя руки чешутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с поддельным чипом. Но пятоки есть.

IMG_20201226_094235.jpg

18 часов назад, boroda07 сказал:

П жалуйста, с другой стороны.

мой opcom.jpg

Так и у тебя есть. Между чипом и релюшками. К8-к6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, odeskin сказал:

У меня тоже с поддельным чипом. Но пятоки есть.

IMG_20201226_094235.jpg

Так и у тебя есть. Между чипом и релюшками. К8-к6

Скорее всего это одноразовый чип, мне попадались подобные только фт232рл зашит с завода серейник и хрен ты его чем поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...