Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так и не решил проблему с программой. Устанавливал на трех ноутбуках. Проблема одна и та же, к машине подключается, ошибки читает, делает часть сервисных функций, но при попытке адаптации АКПП программа вылетает, пишет кажется неустранимая ошибка. Программу качал и отсюда и ставил с китайского диска 157 версию, проблема одна и та же. У меня подозрение, что я что то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, RSH сказал:

Так и не решил проблему с программой. Устанавливал на трех ноутбуках. Проблема одна и та же, к машине подключается, ошибки читает, делает часть сервисных функций, но при попытке адаптации АКПП программа вылетает, пишет кажется неустранимая ошибка. Программу качал и отсюда и ставил с китайского диска 157 версию, проблема одна и та же. У меня подозрение, что я что то упустил.

не могу сказать точно, но думаю версия не причем,  бывает нужно обновить блоки вначале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при выполнении сервисных функций постоянно выскакивает окно и просит обновиться, при отмене дальше программа не работает

4_L88jgD3nM.jpg

hjHS63LKKiw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ruslan1613 сказал:

Подскажите, при выполнении сервисных функций постоянно выскакивает окно и просит обновиться, при отмене дальше программа не работает

4_L88jgD3nM.jpg

hjHS63LKKiw.jpg

Попробуйте откатить дату, а вообще сейчас уже 159 диск, поэтому и просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Funeral_YAR сказал:

упоминал такое, нужно отключать инет или обновится

оно даже без инэта проситься. Если отключить обновления всеми возможными способами, то просто вылетает сообщение  "необходимо обновить статус программного обеспечения до новейшего уровня до начала загрузки программного обеспечения автомобильного модуля." как на втором фото и дальше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом ещё начинает NGI_Phase3 обновлять

Только что, ruslan1613 сказал:

оно даже без инэта проситься. Если отключить обновления всеми возможными способами, то просто вылетает сообщение  "необходимо обновить статус программного обеспечения до новейшего уровня до начала загрузки программного обеспечения автомобильного модуля." как на втором фото и дальше ничего

уменя както получалось, уже не помню, наверное загружал систему без интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Funeral_YAR сказал:

потом ещё начинает NGI_Phase3 обновлять

то есть попробовать обновиться до самого конца 159.00 и должно заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ruslan1613 сказал:

то есть попробовать обновиться до самого конца 159.00 и должно заработать?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос с активацией, она горит красным. Раньше на 135 версии она красной горело при ошибке активации, если всё в норме она была зеленой. Тут это проблема или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ручную обновил с 154 версии до 156, сама обновления качать не хочет. и еще проблема при чтении, что это может быть подскажите 

WwLQ7vztNAU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ruslan1613 сказал:

в ручную обновил с 154 версии до 156, сама обновления качать не хочет. и еще проблема при чтении, что это может быть подскажите 

WwLQ7vztNAU.jpg

С PCM скачать конфиг не смогла и скорее всего as built нету в сдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SDD_JLR сказал:

С PCM скачать конфиг не смогла и скорее всего as built нету в сдд

что с этим можно сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ruslan1613 сказал:

что с этим можно сделать?

 

А что с автомобилем, зачем хотите конфиг менять или что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2019 в 16:04, SDD_JLR сказал:

А что с автомобилем, зачем хотите конфиг менять или что делать? 

С машиной всё нормально, просто даже при чтении блоков вылетает окно "мастер управления программным обеспечением" и просит  обновится, типа того что на картинке, но обновления не идут и он ничего не может скачатьsaAAAgBd32A-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2019 в 16:11, ruslan1613 сказал:

С машиной всё нормально, просто даже при чтении блоков вылетает окно "мастер управления программным обеспечением" и просит  обновится, типа того что на картинке, но обновления не идут и он ничего не может скачатьsaAAAgBd32A-1920.jpg

Он пытается при чтении блоков скачать as built , но либо у вас СДД такая либо интернета нет, поэтому не может скачать.

Поставьте нормальную СДД и будет все ок.

Если что в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2019 в 00:14, Funeral_YAR сказал:

патч чисто технически затрагивает только проверку на запуске, на работу самой программы никак не влияет

Патч затрагивает много чего))

Практически вся SDD в одном файле app.war, там весь интерфейс, протоколы работы с машиной, а всё остальное это конфигурации программы, машин и утилиты. Патч его перезатирает старой версией, это даже видно по интерфейсу программы. Как думаете отработает загрузчик прошивок в связке со старым описанием протоколов? Проверить легко, выполните обновление прошивки PCM у машины 15-16года. Например discovery sport или эвок рестайл. На 100% уверен что у Вас ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zva2003 сказал:

На 100% уверен что у Вас ничего не получится

ошибаетесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Patuk сказал:

ошибаетесь....

В машинах, где стоят более свежие блоки, патченная SDD их не прошивает. Например моторник EDC16CP55. Более новые GWM тоже. При работе с конфигурацией можно нежданчик встретить, когда в BCM зальется, а в GMW нет. У многих была проблема с патчем со свежими машинами. Не думаю что это просто совпадение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Patuk сказал:

х.з

днями Jaguar X152 F-Type 2016   MED 17.8.31   обновил 

и еще пол тачки

Еще говорят во всяких инструкциях к патчам халявным, " делаете на свой страх и риск " 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SDD_JLR сказал:

Еще говорят во всяких инструкциях к патчам халявным, " делаете на свой страх и риск " 😁

блин....тут гамнопатч обсуждают.....

у меня  " услуги по активации SDD и Patfinder в оффлайн режиме, Ключи для инженерного меню, SDD, Генератор ключей SDD "....я за это грю...а как и че гавнопатч-я не вкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Patuk сказал:

блин....тут гамнопатч обсуждают.....

угу, халявный так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...