Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени! Прошу пнуть в нужном направлении.

Притащили китайца, полная утеря. Замок заменен, 2 болванки без транспондеров в комплекте. Вычитан пин из 7.9.7 (95080), иммо не трогал и не вычитывал. С помощью Абритиса подготовлен 7935 ID40. Ключик прописался без проблем.

В моторном висит ошибка 1614 - неверный транспондер или контрольная сумма, в иммо - 3061 - Сбой или отсутствие связи запрос-ответ с помощью секретного ключа (challenge\response).

Писал сканматиком, пин он же выдергивает такой же. Делал сброс и моторного и иммо несколько раз, пробовал писать чип до и после привязки в разных вариациях - результат тот же...

В общем завис... Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А ключ готовил именно под Chery?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виджар сказал:

Привет. А ключ готовил именно под Chery?

Да. Еще 3 осталось в запасе, могу попробовать еще один, т.к. за абритис не уверен, хотя и дорабатывал, подготавливал два разных на ниссан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, т.к. этой темой занимаюсь крайне редко .... Когда то добился с Chery то же, так вот тогда мне подсказали, что на Chery готовит нормально чипы только Tango. Т.к. оборудования нужного не было, заказал предподготовленные чипы под Chery. Насчёт Абритуса не скажу, может и поменялось что с того времени... ))). Вот есть какая то картинка, подписывал как ключи. Может поможет чем....сам туповатый в этой теме =0).

подготовленый ключ Chery.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя айапрог, есть под него скрипр написан для востановления eeprom твой авто там заявлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Виджар сказал:

Точно не скажу, т.к. этой темой занимаюсь крайне редко .... Когда то добился с Chery то же, так вот тогда мне подсказали, что на Chery готовит нормально чипы только Tango. Т.к. оборудования нужного не было, заказал предподготовленные чипы под Chery. Насчёт Абритуса не скажу, может и поменялось что с того времени... ))). Вот есть какая то картинка, подписывал как ключи. Может поможет чем....сам туповатый в этой теме =0).

подготовленый ключ Chery.png

 

111.png

34 минуты назад, alexnb сказал:

у тебя айапрог, есть под него скрипр написан для востановления eeprom твой авто там заявлен

Подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и танго не факт , что правильно подготовит чип . Мучался я чери , только чери фора у меня был .Спортил чипов штук 10 в общей сложности , пробовал покупать подготовленные тангой , и готовить сам и как опель и как чери . В итоге мне сделали чип по дампу иммо , но у меня дамп был сразу считан .  Еще есть решение , если интерестно , можно в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, slesarik сказал:

Да и танго не факт , что правильно подготовит чип . Мучался я чери , только чери фора у меня был .Спортил чипов штук 10 в общей сложности , пробовал покупать подготовленные тангой , и готовить сам и как опель и как чери . В итоге мне сделали чип по дампу иммо , но у меня дамп был сразу считан .  Еще есть решение , если интерестно , можно в личку .

Уже все ключи раз 5 потерты... :) Не думал, что гемора такого отхвачу :)  В принципе - пох, что нибудь решится, авто не срочное... Скинь в личку решение, оч интересно стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chupacabra сказал:

А дамп иммо до всех процедур обнуления не сохранили?

Нет. Написал же - иммо не трогал. Если не добью - закажу подготовленые, я думаю через диагностику должно все нормально прописаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sirgun0909 сказал:

Нет. Написал же - иммо не трогал. Если не добью - закажу подготовленые, я думаю через диагностику должно все нормально прописаться...

это зря что дампа нет. в иммо что? моторола или еепром отдельная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DmitryDmitry сказал:

это зря что дампа нет. в иммо что? моторола или еепром отдельная ?

В иммо - мотя, без внешней еепром. Не вычитывал, т.к. по дампу сделать транс нечем. Есть один чел в городе, кто сможет сделать, но к нему не обращаюсь, т.к. пару раз отказывал - не буду и все, ни за какие коврижки, ни за какие деньги. Вези машину - сделаю сам.

Вот такой гнилой народ в нашей деревне... Закажу подготовленые трансы по 500р в среднем, подожду дней 5... Не к спеху. Хозяйка не торопит...

Все таки, подозреваю, что абрикос криво подготавливает, т.к. после подготовки транспондеры уже не стираются, хотя и не запароленые, и в машину по этой же причине и не ложатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sirgun0909 сказал:

В иммо - мотя, без внешней еепром. Не вычитывал, т.к. по дампу сделать транс нечем. Есть один чел в городе, кто сможет сделать, но к нему не обращаюсь, т.к. пару раз отказывал - не буду и все, ни за какие коврижки, ни за какие деньги. Вези машину - сделаю сам.

Вот такой гнилой народ в нашей деревне... Закажу подготовленые трансы по 500р в среднем, подожду дней 5... Не к спеху. Хозяйка не торопит...

Все таки, подозреваю, что абрикос криво подготавливает, т.к. после подготовки транспондеры уже не стираются, хотя и не запароленые, и в машину по этой же причине и не ложатся...

если моторола значит точно 7935. писал я такие но по дампу всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DmitryDmitry сказал:

если моторола значит точно 7935. писал я такие но по дампу всегда.

Ну вот нечем... Не разжился еще... Заказал по 280р подготовленные. Тему пока не закрываю. Как заведу - отпишусь и закрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто заведено, решение получено на коммерческой основе. Всем спасибо за участие! Отдельная благодарность slesarik!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...