Перейти к содержанию

Toyota Crown Hybrid 2008 г поднять щиток


Рекомендуемые сообщения

image.thumb.png.7fe8e58475e4febbeb7ce1fa2b6e400e.pngвсем привет пригнали пробег поправить

 

ллл

ддд

 

 

 

image.thumb.png.5193259a2d4c3d8ef8f1a0a8cabb387e.pngimage.thumb.png.b7dfca40c6ade79877e544ddcd278ee5.pngвсем привет пригнали такой авто  пробег поправить снял  щиток   ,добрался до еепром 93с66, прочитал,дамп показался странным ,в Iprog кальк не подходит по этой машине дальше не стал ничего делать впаял обратно собрал щиток поставил и вот получился кирпич  ничего не светится пиликает только открытая дверь ,единственное что  прищепкой пытался прочитать перед тем как выпаял еепром ,хпрогом ,поругался на отсутствие нескольких пинов,и когда приборку снимал клему аккума не скидывал ,после всего этого разобрал еще раз риборку прочитал сравнил дампы с первым самым и  отличия там были,питание проверил дальше незнаю что делать не мог же проц сдохнуть из за хпрога 1000 раз так делал,прошу помоши подкиньте правильную мысль как поднять щиток

93с66 190909 ори.bin

после вкл зажикания.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щиток ,дело в том что я дамп только прочитал и все не мог же он слететь при чтении ? 

20190513_215522.jpg

23 часа назад, keldych сказал:

Гляньте этот дамп .

Crown 2009 93c66 129T KM New Denso 83800-30A70.rar

по структуре похож 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прищепкой проц могли убить и скорей всего Вы пытались с ней записать!Кварц перемыкали? С прищепкой надо 3,3 в. ставить или кварц перемыкать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же читать пытался прищепкой ,кварц не перемыкал, но не прочитал , пришлось выпаивать , а писать даже и не пытался.

При чтении мог проц увалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, timon1976 сказал:

При чтении мог проц увалить?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо всегда смотреть на подключение еепром. Если стоит развязка из резисторов, то возможно и получиться не убить проц! Возьмите за правило: никаких прищепок!!! Рано или поздно на этом залетите( если не перемкнуть кварц или не изменить напряжение на 3,3в). Теперь Вы это знаете. Процессор восстановлению не подлежит. Ищите родной дамп и пробуйте залить, только так можно проверить целостность проца. Кстати источник питания не греется случайно? Или сам проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да здесь епром непоможет, приборка должна жить и с хламом, показывать прочерки например,но остальное полюбому светилось бы.у меня  айпрог ругается когда напряжение невыставлено, хпрогу пофиг. смотрите глобальнее. скорее всего питанием проц вальнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозе щиток выходит на связь , ошибок нет , дисплей как будто включится не может,еле заметно морает при вкл зажигания ,тут всего 3 проца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей в ипромку что я выслал и убедишься , проц увалил или нет. Тут гадать много можно чего , только выпаяй и залей.

На прошлой неделе прищепкой с выпаиванием делал коррекцию на LC 150 товарищу , ну и допустил ошибку - сидели трындели и я работал . Ипром выпаял , пробег скорректировал и ссуко сохранил в родной дамп. Так не поверишь - пробег остался родной и перестал считать . Читал  X Toolом , обратился за помощью на профильный форум - так мне написали не гони пургу - быть не может что бы не правильно посчитал. Потом нашел дамп нужный , поправил пробег и остались друзьями. Если не хотите выпаивать , режьте дорожки тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 14.05.2019 в 19:38, keldych сказал:

Залей в ипромку что я выслал и убедишься , проц увалил или нет. Тут гадать много можно чего , только выпаяй и залей.

На прошлой неделе прищепкой с выпаиванием делал коррекцию на LC 150 товарищу , ну и допустил ошибку - сидели трындели и я работал . Ипром выпаял , пробег скорректировал и ссуко сохранил в родной дамп. Так не поверишь - пробег остался родной и перестал считать . Читал  X Toolом , обратился за помощью на профильный форум - так мне написали не гони пургу - быть не может что бы не правильно посчитал. Потом нашел дамп нужный , поправил пробег и остались друзьями. Если не хотите выпаивать , режьте дорожки тогда.

У меня клиент тойота краун 2010г че то страшно стало после статьи браться, а заработать хочется. Стоит ли браться если с выпайкой, пользуюсь дигипрог 3, есть svci 2019?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 19:38, keldych сказал:

Если не хотите выпаивать , режьте дорожки тогда.

Супер!!! Как раньше без этого жили.....:vkaske:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • timon1976 закрыто и открыто это тема

Дело давнее, но отпишусь ,чем всё закончилось, люди до сих пор спрашивают как подняли щиток ,подарил его другу для экспериментов ,а клиенту купил с разборки такой же, вот так и подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...