Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, недавно приобрел комбик зарядил в него где 150к на модули, ну чтобы глазами не лупать когда приедет машина. И в итоге глазами лупаю как идиот.

Ну либо я идиот либо справка написана через одно место как подключать блоки. Через почту пока ответа дождешься клиент уезжает... Отдать 150 кусков и иметь ничего...  Хочется сказать верните мои деньги знал бы не повелся на это.

Так вот например из последнего приехала жучка Калина 18 года автоас показывает блок м74can заказываю модудь.втыкаюссь в машину иденты видит больше ничего не делает, дает ошибку при попытке считать.ага думаю наверное на столе подключаю универсалним кабелем согласно схемы в справке к комбику. И он даже иденты не показывает путем нескольких эксперементов перестановки к-линии он всетаки показал иденты но считывать не захотел.

Отсюда вопрос что я делаю не правильно либо справка рогатая в комбике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да комбик это уникальный прибор, но есть видимо хитрости... с поддержкой явно не налажено или расчитано на опыт, как-то сам был удивлен что для работы с трикором поддержка скинула мануал подключения блока к-таг в картинках... спрашивается нах мне это нужно если подключение совершенно другое и гпт разьем к комбику свой..... А ты уточни блок старый м74 или м74.5 ? хотя по идее модуль должен охватывать все разновидности блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разработчик сказал эот блок должен делаться модулем м74. Я думаю здесь проблема в справке и подключении. Что-то не хватает. А в справке нислова то что нужно запитать диалинк. Пока не нашел эту картинку не увидел. Неужели нельзя разместить это в самой справке с описанием. В итоге человек уехал попробовать не могу.

XQAAAgHZeOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zhorik5 сказал:

приобрел комбик зарядил в него где 150к

 

8 часов назад, zhorik5 сказал:

блок м74can заказываю модудь.

Как это так 150к купил модулей и не попал на м74кан? Для работы с этим блоком нужен кабель свой м74 а не универсальный, кто бы что не говорил про комбик но с нашим автопромом ни однин загрузчик так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик   это  самой  простой    прибор   ,       возми  к  таг     и   пороботай  к  тагом   конечно   он  для  меня тоже   простой ,  ну  или   байшуттер возми   вот  им  то  голову  поломаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M74can подключаю по этой схеме

untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m_stv сказал:

 

Как это так 150к купил модулей и не попал на м74кан? Для работы с этим блоком нужен кабель свой м74 а не универсальный, кто бы что не говорил про комбик но с нашим автопромом ни однин загрузчик так не работает.

Я купил и м74 и м74.5 и не одним не получилось считать. Кабеля да, нету. По жадничал в свое время денег и не взял или не оказалось в кармане денег, вообщем не купил. Приходится колдовать универсальным.

28 минут назад, bozhrus сказал:

M74can подключаю по этой схеме

untitled.png

Вот этой картинки не находил это полезно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от мотор мастера схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zhorik5 сказал:

нужно запитать диалинк.

Обязательно. И есть три варианта подключения К-линии к блокам. Какой у Вас блок и инденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во тебе и тех поддержка тут информации больше получил чем у производителя и да еще и в цветных картинках :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tol58 сказал:

Обязательно. И есть три варианта подключения К-линии к блокам. Какой у Вас блок и инденты?

 

IMG_20190510_192304.jpg

IMG_20190510_192417.jpg

Парни вы меня простите но меня переполняют эмоции если бы здесь можно было матом орать я бы так и сделал.

Наверное я полоумный, справку не читал....

Сергей спасибо вы мне очень помогли....

Так может не делают, но я сделаю, приведу переписку мне уже можно не помогать я все понял.

Тему наверное можно закрывать сожгу его к черту этот комбилоадер толку всеравно нет. Надо клещами вытаскивать как это гвно заставить работать. А от алекса наверное больше толку будет...

Жалко потраченных денег.😡😠

Здравствуйте.

Вы писали 12 мая 2019 г., 0:21:33:

Е> Через обд разьем не читается,

А должен? Вы видимо не читали документацию. Совсем.

Е> на столе не читается. Хотя иденты показывает. И на
Е> столе(подключался универсальным с использованием диалинка.) и через
Е> обд.

Проверяйте подключения к ЭБУ.

Е> пятница, 10 мая 2019г., 23:16 +03:00 от Sergey Sapelin [email protected]:
Е> Вы писали 10 мая 2019 г., 21:12:26:

Е>> А нужно обновлять как нибудь сам загрузчик и ключ?
Е>> Не читается блок хоть убейся.

Е> Этот ЭБУ надо читать модулем М74.

Мне добавить нечего спасибо за внимание!!!

 

Ребят все кто поучаствовал и подсказал. Спасибо от души.

Screenshot_2019-05-12-21-48-58-613_ru.mail.mailapp.png

8 часов назад, Tol58 сказал:

Обязательно. И есть три варианта подключения К-линии к блокам. Какой у Вас блок и инденты?

Подскажите мне дураку тогда. Если в справке к блоку яно не указано что на 16 контак диалинк питание не подавать. Значит он должен быть запитан?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/12/2019 в 21:28, zhorik5 сказал:

одскажите мне дураку тогда. Если в справке к блоку яно не указано что на 16 контак диалинк питание не подават

Это для чтении пароля процессора, я думаю тебе до этого далеко еще, если даже с обычным м74 возникли проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 10:27, m_stv сказал:

Это для чтении пароля процессора, я думаю тебе до этого далеко еще, если даже с обычным м74 возникли проблемы

Проблем не возникнет если есть нормальная справка. На форуме люди дали больше инфы чем подержка это нормально?

Вообщем то это крик души был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • zhorik5 закрыто и открыто это тема

купил готовый шнурок на м74 и все читается и пишется. используемые контакты в шнурке в справке не заявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • zhorik5 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...