Перейти к содержанию

Volkswagen Jetta 6 эбу Med17.5.5 3C0906027BD


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сгорел эбу bosch med17.5.5 на борту tricore tc1766  3C0906027BD  сгорел из за пробоя катушки , которая сильно оплавилась , так вопрос в том что не могу найти прям такой блок по адекватной цене ! Может подскажете аналоги какие в которых аппаратная часть внутренностей эбу одинакова с моим ? Искал расшифровки идентов на наклейки эбу , но ни чего не нашел! 

IMG-20190510-WA0000.jpg

Бекап с tc1766 я скачал ранее !

Мне кажется , что аппаратная часть эбу заложена во второй строчке на наклейке эбу а иммено 03C907309J benzin med17.5.5  HW: H04 ! Так ли это, кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, surroff сказал:

Здравствуйте! У меня сгорел эбу bosch med17.5.5 на борту tricore tc1766  3C0906027BD  сгорел из за пробоя катушки , которая сильно оплавилась , так вопрос в том что не могу найти прям такой блок по адекватной цене ! Может подскажете аналоги какие в которых аппаратная часть внутренностей эбу одинакова с моим ? Искал расшифровки идентов на наклейки эбу , но ни чего не нашел! 

IMG-20190510-WA0000.jpg

Бекап с tc1766 я скачал ранее !

Мне кажется , что аппаратная часть эбу заложена во второй строчке на наклейке эбу а иммено 03C907309J benzin med17.5.5  HW: H04 ! Так ли это, кто в теме?

Выкладывайте бэкап - дам информацию по блоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая_папка_(3).rar

Я конечно не уверен, но вроде выложил то, что надо, потому что пишу с планшета а оригинал на компьютере на работе! В этом архиве должна быть папка stok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, surroff сказал:

Новая_папка_(3).rar

Я конечно не уверен, но вроде выложил то, что надо, потому что пишу с планшета а оригинал на компьютере на работе! В этом архиве должна быть папка stok

ECU:03C907309J
SW upd: 03C906027DG  2053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, surroff сказал:

Мне кажется , что аппаратная часть эбу заложена во второй строчке на наклейке эбу а иммено 03C907309J benzin med17.5.5  HW: H04 ! Так ли это, кто в теме?

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, digital.transporting сказал:

ECU:03C907309J
SW upd: 03C906027DG  2053

03C907309J это компановка платы радиоэлементами? То есть можно покупать любой эбу в этом корпусе с надписью на наклейке 03C907309J med17.5.5  HW :H04 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, surroff сказал:

03C907309J это компановка платы радиоэлементами? То есть можно покупать любой эбу в этом корпусе с надписью на наклейке 03C907309J med17.5.5  HW :H04 ?

Да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 54diagnostika сказал:

Все верно.

Спасибо! А свои калибровки я смогу записать в донорский блок? Или как нужно будет поступить?

2 минуты назад, digital.transporting сказал:

Да)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вам надо перенести иммо данные в донора 

А после пролить нужным стоком и перенести калибры, или же сразу нужный мод, но зависит от блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Denis36 сказал:

Сначала вам надо перенести иммо данные в донора 

А после пролить нужным стоком и перенести калибры, или же сразу нужный мод, но зависит от блока

С иммо датой нет проблем , товарищ  поможет! Ктаг сливает фулл флеш с MPC ,мне можно будет полностью свою флеш со своего MPC залить в донорский блок  а в епроме поправить только иммо дату? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Файлы ваши не смотрел, но если не ошибаюсь епром у вас должен быть эмулирован во флеши.

Ктагом не прокатит так просто, если блок удс, то можно по обл любым доступным флешером записать ваш софт, с перенесенными калибрами 

А если не удс, я бы сначала обновил его штатными средствами до нужного софта, а после делал бы что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Denis36 сказал:

Я Файлы ваши не смотрел, но если не ошибаюсь епром у вас должен быть эмулирован во флеши.

Ктагом не прокатит так просто, если блок удс, то можно по обл любым доступным флешером записать ваш софт, с перенесенными калибрами 

А если не удс, я бы сначала обновил его штатными средствами до нужного софта, а после делал бы что хотел

Почему кТагом не прокатит? Я им и сливал! Да у меня UDS ! кТаг читает по Tprot мой эбу! По поводу любого флешера по обд , вы имели ввиду , что если в режиме записи предложить свой флеш с MPC слитый кТагом, то флешер по обд запишит только мои калибровки по нужным адрессам?

11 часов назад, Denis36 сказал:

Я Файлы ваши не смотрел, но если не ошибаюсь епром у вас должен быть эмулирован во флеши.

Ктагом не прокатит так просто, если блок удс, то можно по обл любым доступным флешером записать ваш софт, с перенесенными калибрами 

А если не удс, я бы сначала обновил его штатными средствами до нужного софта, а после делал бы что хотел

По поводу штатных средств вы имеете в виду инженерный Одис и им пролить свою прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, surroff сказал:

Почему кТагом не прокатит? Я им и сливал! Да у меня UDS ! кТаг читает по Tprot мой эбу! По поводу любого флешера по обд , вы имели ввиду , что если в режиме записи предложить свой флеш с MPC слитый кТагом, то флешер по обд запишит только мои калибровки по нужным адрессам?

Посмотрел иммо данные у вас в епроме, переносим их
Если ктагом писать ваш файл, то во флеши еще надо как минимум отп область переносить и опять может возникнуть вопрос, в епром остаеться отметка софта, как она себя поведет уже не вспомню.
Проще всего записать флешером, в имеющую прошивку от флешера вставить мод калибры и записать
Другой вариант Одис и все что сможет обновить блок, пишем обновления, читаем ктагом и вставляем калибры
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Denis36 сказал:

Посмотрел иммо данные у вас в епроме, переносим их
Если ктагом писать ваш файл, то во флеши еще надо как минимум отп область переносить и опять может возникнуть вопрос, в епром остаеться отметка софта, как она себя поведет уже не вспомню.
Проще всего записать флешером, в имеющую прошивку от флешера вставить мод калибры и записать
Другой вариант Одис и все что сможет обновить блок, пишем обновления, читаем ктагом и вставляем калибры
 

А если купить блок двигателя  цифра в цифру, то кроме иммо переносить больше ничего не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

если только у тебя был мод, и та же версия софта, просто перекинул калибры и все

если просто замену, то все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Denis36 сказал:

Да

если только у тебя был мод, и та же версия софта, просто перекинул калибры и все

если просто замену, то все будет работать

Cпасибо👍

В 12.05.2019 в 17:05, Denis36 сказал:

Посмотрел иммо данные у вас в епроме, переносим их
Если ктагом писать ваш файл, то во флеши еще надо как минимум отп область переносить и опять может возникнуть вопрос, в епром остаеться отметка софта, как она себя поведет уже не вспомню.
Проще всего записать флешером, в имеющую прошивку от флешера вставить мод калибры и записать
Другой вариант Одис и все что сможет обновить блок, пишем обновления, читаем ктагом и вставляем калибры
 

А если купить блок двигателя  цифра в цифру, то кроме иммо переносить больше ничего не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был куплен такой же блок в Польше, но он еще не пришел! За это время я купил блок с такого же мотора и коробки дсг7 , но с гольфа 2009 года! Тачку завел , но не работает тахометр, потому что протоколы с панелью приборов разные! На панеле, как на старом эбу UDS протокол , а на донорском эбу 03C906027G  тр2.0. Может кому пригодится на заметку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Блок с польши пришел буква в букву! И был привязан в авто ! слитые ранее с родного и донорского блока  эбу флешь и еепром были отредактированы в калькуляторе читалки ключей Tango и машина успешно завелась! На этом тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • surroff закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...