Перейти к содержанию

Kangoo 1.5 DCI дергается двигатель


Рекомендуемые сообщения

Kangoo 1.5 2007г В чём заключается проблема. . На стоянке если резко газнуть, то двигатель начинает набирать обороты и в районе 1800-2000 оборотов двигатель подколбашивает и подёргивается, при дальнейшем наборе оборотов работает ровно. В движении этого не ощущается. Топливная делфи. Форсунки в идеале, клип ошибок не видит. Появилась проблема после замены двигателя. Форсунки были не правильно прописаны (установлены в порядке от шкива грм, а номера прописаны от маховика), перепрописал но на работу не повлияло. Подбрасывал ДМРВ с другой машины, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигателя точно одинаковые ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать сбросить адаптации.

Если таковой пункт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, cahekmostki сказал:

двигателя точно одинаковые ?

 

Двигатель был 716 поставили 830. Разница только в навесном. Всё навесное с мотора 716 

37 минут назад, Renault Electronic сказал:

Попробовать сбросить адаптации.

Если таковой пункт имеется.

Сбрасывал. Не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю в егре проблема и авто задыхается!!! А имйно в трубках егера!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумывался над этим. Но мотор не дымит. Клапан подвижный. Саксафон вычищен. Может подсос где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо проверять коррекцию форсунок на холостых и при частичной нагрузкой. Включаешь передачу, на ручник, тормоз и эмитируем нагрузку газом, в этот момент смотри коррекцию по форсункам. Часто бывает после того как долго полежат форсунки - воздушутся.

Я выезжаю на трассу и газ в пол, так раз 10, после этого пробивает и работает нормально.

P.S.

На мой взгляд троение ( подколбашивание ) дизеля это или форсунки (80%) и компрессия (20%) тем более мотор К9К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...