Перейти к содержанию

Меню AMG в щитке W212


Рекомендуемые сообщения

если нужно однокнопочное решение, то SIMPLEDIAG+SD09 license (для него)

если сами можете, купите калькулятор Seed key calculator for Vediamo/Monaco или посчитайте одноразово, платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сид кей вам ничего не даст если вы не знаете что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2019 в 21:26, dragon012 сказал:

сид кей вам ничего не даст если вы не знаете что делать дальше

хорошо сказал

но добавлю еще  - нахрен не нужен там никакой сидкей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 14.05.2019 в 16:16, sein сказал:

хорошо сказал

но добавлю еще  - нахрен не нужен там никакой сидкей

Натолкните на мысль. У меня чисто спортивный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dolphin_dw сказал:

Натолкните на мысль. У меня чисто спортивный интерес

про интерес думаю понятно обьясню - программатором на столе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете Vediamo.Заходите в блок.Заходте в  Variat Coding и все кодировки с словарем перебираете.Вот и весь порядок действий.И там  где-то будет AMG menu. Ja/ nein или как один вариант из доступных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анн сказал:

про интерес думаю понятно обьясню - программатором на столе....

Есть абритус. Думаю справится . По сути запихнуть прошивку АМГ в панель надо и пробег скрутить менее 150км вроде  . Дальше все старухой. 

Только что, Davidik сказал:

Берете Vediamo.Заходите в блок.Заходте в  Variat Coding и все кодировки с словарем перебирает.Вот и весь порядок действий.

Можно и так попробовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, анн сказал:

почти так, но всегда есть но! 

например пробег станет 1 600 000км😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь действительно идёт о такой панели, то либо программаторами, либо Vediamo через Seedkey. А пробегом новой панель не сделаешь. Там ещё SSID править надо. VID_20190729_114628.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 16:16, sein сказал:

но добавлю еще  - нахрен не нужен там никакой сидкей

А как ты без сидкея собрался получить доступ к еепрому? Принцип один и тот же как с разбором и работать с программатором. Только через сид ты это делаешь без разбора панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 23:19, Davidik сказал:

Берете Vediamo.Заходите в блок.Заходте в  Variat Coding и все кодировки с словарем перебираете.Вот и весь порядок действий.И там  где-то будет AMG menu. Ja/ nein или как один вариант из доступных.

Я лично перебрал все в VEDIAMO и DTS MONACO нет там такого!Если Вы знаете где дайте скрин где и в какой строке это находится

В 21.08.2019 в 23:20, dolphin_dw сказал:

Есть абритус. Думаю справится . По сути запихнуть прошивку АМГ в панель надо и пробег скрутить менее 150км вроде  . Дальше все старухой. 

Можно и так попробовать )

НУ НУ И как дальше?

В своей хочу такое сделать!Даже нет вDTSMONACO этой функции!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет понимания в командах обращения к блоку и нет seed key, то проще через программатор, и лучше не абритусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2019 в 08:21, greka_85 сказал:

Если нет понимания в командах обращения к блоку и нет seed key, то проще через программатор, и лучше не абритусом.

абрик делает приборку на 5ть колец влет! на три кольца как на фото выше только с разбором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец таки кто то грамотно ответил на странице

задолбали со своим сид кеем

все что нужно, получить доступ к еепрому, я его через дырку читаю, правлю и вливаю

А вот чем получить этот доступ - так куча оборудования, абрик, карпрог, MB клинер, вроде даже диги 3 может

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sein сказал:

задолбали со своим сид кеем

Пересчитать проблема? Или понятие не имеешь о чем речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, m_stv сказал:

Пересчитать проблема? Или понятие не имеешь о чем речь? 

Я думаю народ просто такими наводящими вопросами или инфу пытается выудить и за одно узнать кто ссид сможет за дешево посчитать....  а те кто в курсе что и как конечно же не говорят что править где менять и то что ssid каждый раз расчитывается новый при каждом его запросе :phone:

В 30.08.2019 в 03:46, volvomafia сказал:

Я лично перебрал все в VEDIAMO и DTS MONACO нет там такого!Если Вы знаете где дайте скрин где и в какой строке это находится

НУ НУ И как дальше?

В своей хочу такое сделать!Даже нет вDTSMONACO этой функции!

 

А дальше скорость на дисплее 120км/ч а стрелка 70км/ч и начинается поиск новых шкал опять разборка приборки ну и клиент нервничает дескоть верни мне все как было и так далее и тому подобное.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство ремонтеров не понимают впринципе устройство автомобиля, и как многие здесь владеющие инфой потратили не один день, месяц,год на изучение подобных вопросов. И все новоиспеченные хотят волшебную кнопку. А ведь рождение мысли это нечто невообразимое. Кайф. И платить за инфу тоже не хотят. Всё можно и бесплатно, надо лишь изучить как блоки общаются между собой и с диагностикой, и придет понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.09.2019 в 11:13, m_stv сказал:

Пересчитать проблема? Или понятие не имеешь о чем речь? 

ага, понятия не имею.......а что это такое?

Пересчет ответа около 30 баксов. Ну там плюс минус, и это на один сеанс. Своего калька у меня нет, во всяком случае пока.

Обхожусь другими путями

Рекламируешь платные услуги? Дуй на авито, или на автопрогс, там такие же, просят денег.

В 01.09.2019 в 00:22, анн сказал:

абрик делает приборку на 5ть колец влет! на три кольца как на фото выше только с разбором!!!

согласен, но после обновы ПО приборки и на 5 колец, абрик начинает поднимать лапки и сдаваться

На днях обновленный придет, проверю приборки на 3 кольца

В 04.09.2019 в 09:36, greka_85 сказал:

Всё можно и бесплатно, надо лишь изучить как блоки общаются между собой и с диагностикой, и придет понимание.

красиво написал, и добавить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sein сказал:

Рекламируешь платные услуги? Дуй на авито, или на автопрогс, там такие же, просят денег.

Ты где рекламу увидел ? Покажи мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sein сказал:

 

согласен, но после обновы ПО приборки и на 5 колец, абрик начинает поднимать лапки и сдаваться

На днях обновленный придет, проверю приборки на 3 кольца

Ну как то не обращал внимание что после обновы абрик может или нет... В моем опыте проблем не было делает в дыру (х204......) влет а на новых приборках 3 ольца чтоб понятно было, только с разбором хотя абрик считывает ерунду какую-то микра 25128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл этой темы в работе с офф оборудованием. Можно программатором любым, можно абритусом. Но интереснее использовать потенциал оборудования по марке Mercedes-Benz.  Уважаемые sein, анн, m_stv всё вами сказанное справедливо и имеет огромную ценность для мало мальских понимающих людей.  Про волшебные Seedkey можно говорить часами, но даже ими нужно уметь пользоваться, когда вводить, что вводить, какие проходить этапы, что именно вводить(саму строку). Sein я читал вашу тему про приборку w211 на соседнем форуме и работа с ней через Vediamo. И много интересного и в тоже время непонятного. Много проще программатором шлёпнуть и радоваться результатом.  Я намедни пытал приборку с цешки 204 кузов монохром. Включал АМГ с разбором Xprog ом. Поменял заветные строки. Загорелась спираль накала, и это на бензинке. Хотел запустить на столе, запустил, но видимо не до конца разобрался. Не смог сграбить команду запуска правильно. В итоге плюнул и вернул всё назад. Мозги отдохнут займусь дальше. Самое простое залить известный дамп или поправить нужные битики.  Поэтому не надо ругаться, а только вперёд к свершениям.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...