Перейти к содержанию

кодирование BMW 7 E65


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! БМВ 7 Е65 2004 где то заменили ЭБУ двери водителя, после замены с водительской двери из кнопок управл. стекло подъемниками работает только одна кнопка с нее опускаются и поднимаются все одновременно стекла кроме водительского, я так понимаю что надо за кодировать ЭБУ. Скажу сразу что с БМВ опыта не много, да и если приезжали то  не с сложными проблемами, всегда решал проблемы мультимарочн. сканерами. В арсенале имеется ICOM, и KDCAN, но проги не установлены, изучив тему настроил EXPERT, но как закодировать этот ЭБУ при замене так и не понял, да и читать не один блок дверей он не хочет, какие то другие блоки видит какие то нет. Подключал и KDCAN и K-L. наверно шнурки кривые.. Теперь изучил ISTA P, сейчас скачиваю, но не понял- в каком виде ее устанавливать  на рутрекере  она в основном совместно с РЕЙНГОЛД вес от 40 до 160 гигов, нашел отдельно 12 гиг. возможно ли ее установить и ей работать отдельно, просветите пожалуйста, и на сколько геморойна она в установке, или лучше на виртуалке скачать???? Буду признателен любой информации из личного опыта!

IMG_20190509_152757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кодируется легко и просто когда знаешь что и как... исту/р лично Вам не советую применять с такими познаниями bmw потому как риск увала велик и часто бывает что многое просыпается или появляется не желательное кем то убранное ну и так далее... Вам проще установить инпу эдибас информации море и закодировать этот блок двери... 

абритес тоже это сделает смотрю он у ВАС имеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое скачать standart tools 2.12. 

Или сборку ferrum gold v6. Там все уже настроено. 

Скачать sp-daten на e65 кузов. 

И закодировать ncs expert. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По удаленке за вознангр. сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достали эти молчаливые клиенты, оказалось он заменил все эбу дверей и замки, еще и от другой комплектации, теперь замки с доводчиком, приехал коллега с РЕЙН. и ИСТА Р  блоки дверей не один на связь  не вышел. Клиент за решение готов платить, три двери кроме водит. полностью функционируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от проекта с дверями я отказался, есть подозрение что - что то там нет так собрано, нет времени. всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...