Перейти к содержанию

citroen c4 ep6 замена на edc16


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться. поменяли мотор ep6 на дизельный 1.6hdi edc16c34. поставили комплект от c4 picaso мозги ключ бси. завели отшили сажу все работало. дальше стали собирать подключили щетки в итоге они постоянно работают при включении зажигания. в  телекодировании нет возможности изменить дворники. в с4 пикасо два мотора  а в с4 один. тогда поменяли бси поставили родное щетки заработали. привязал моторник делал virgin immo tool. в итоге моторник не определяется при подключении лексии. машина заводится но не развивает больше 3000 оборотов ошибок никаких нет. потом  в оригинальном eeprom прописал код  руками результат тот же. может ли быть проблема в контрольной сумме. я читал xprog выпаивал. может надо было через bdm.

citroen_c4_1_6_hdi_edc16c34_95160_1039s20154_2007.bin

citroen_c4_1_6_hdi_edc16c34_95160_1039s20154_2007.PIN45BB.bin

citroen_c4_1_6_hdi_edc16c34_95160_1039s20154_2007_virgin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 где вин , год обоих авто ? 

9 часов назад, alex-1974 сказал:

потом  в оригинальном eeprom прописал код  руками результат тот же

а кодировки кто будет смотреть в бси и в моторном ?

9 часов назад, alex-1974 сказал:

отшили сажу все работало.

 

9 часов назад, alex-1974 сказал:

не развивает больше 3000 оборотов ошибок никаких нет.

верните сток пока нормально моторный не прикрутите 

9 часов назад, alex-1974 сказал:

в  телекодировании нет возможности изменить дворники. в с4 пикасо два мотора  а в с4 один.

скорее всего там не дворники меняются , а тип авто 

пс. и вирджин ето не ваш , а взятый от другова авто с другим номером совта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодирование сделал. Форсунки прописал. Через запасные части. Машина 2008 г.в

40 минут назад, romanas29 сказал:

. и вирджин ето не ваш , а взятый от другова авто с другим номером совта

Я прописал пин в сток результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alex-1974 сказал:

Кодирование сделал.

раз сделал давай скрины всех кодировок что ты сделал , сдесь нет екстрасенсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только контрольную сумму не правил

Около 17.00 машина будет.вчера забрали надо было на работу ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разбирался дальше. залил сток флеши до отключения сажи появились ошибки. видно при отключении сажи затерта маска ошибок. ошибка р0603 это все ж таки из-за неверной контрольной суммы я так думаю. в бси смотрел в телекодировках тип автомобиля стоит 2101 в обоих бси одинаковый. но щетки постоянно работают даже не включая зажигания на бси от пикасо. 

IMG_2019-05-10_210921_HDR.jpg

еще в блоке edc16 в идентификации не определяется дата загрузки софта. пробовал привязать мозги от с5 ситроена прочитал галлеттой через бдм в епроме прописал только пин машина заводится но опять с ограничением и то же не определяется дата и бси не определяет какой блок подключен. т.е. надо руками выбирать при подключении к блоку управления двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реферанс не узнан. Забей на это или реально делай дизель по ВИН донора. 

В 09.05.2019 в 23:37, alex-1974 сказал:

1.6hdi

У мотора должно быть имя. 1.6hdi это характеристика. Разберись с ошибками. 3000 об\мин в статике или в движении ? Постарайся вникнуть. Потому как вопросов будет очень много. Одно скажу - если с мотором, топливной, надувом, ЭБУ все ОК тачка поедет даже если БСИ выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя пропало когда я сделал virgin и привязал блок. И появилась ошибка 0603 неисправность блока. 

Это ошибки без отшитой сажи 

Когда сажу отшили на родном бси все работало. А когда я привязал к новой бси вот тогда все и слетело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя мотора не пропадает. Оно вечно. EDC16C34 как я понимаю сча на машине. В него залить очищенный!!! от иммо сток, вычитать с БСИ пин и привязать диагбоксом или ППС 2000 Делать это через  запчасти. Потом телекодировка моторного и БСИ. И сток должен соответствовать имени мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин я вычитал. Значит мне надо сделать virgin и бси и edc16. А радиоканал сохраниться? И ещё что надо затереть в бси vin и pin. Заполнить все ff. А то я делал через lmmo tool так в нем меняет даже номер софта и дату ставить 2029 год.

Не правильно написал делал virgin edc16 так в нем поменяло дату и версию софта

Подскажите что надо затереть в бси и моторном чтобы сделать новыми. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сча мы говорим об EDC16C34. У тебя машина заводится но висит Р0603 и другие и тачка в аварии. Зачем тебе тогда трогать БСИ ? Описал в личку Клиенты не дремлют !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...