Перейти к содержанию

Нестабильная работа ДВС не реагирует на педаль газа


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!Пациент Range Rover Sport 3.0 SDV6 Е4 245л.с 2011г.в. пробег 200000. при запуске двигатель сильно трясет,на педаль газа не реагирует, давление топлива требуемое 500 бар, фактическое 500 бар,завышено но из-за чего?из выхлопной выходит густое белое облако явно не сгоревшего топлива,по балансу форс ни в SSD ни в Лаунче параметров нет,егр временно заглушил,регуляторы объема и давления топлива снимал промывал,ГРМ на этом авто не меняли,мог ли на этом моторе проскочить ремень?снял осцилку ДПКВ-ДПРВ,может есть у кого эталон?

 

ДПКВ-ДПРВ RRSport_3.0TD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было проверено? Похоже на пропуски зажигания. Клапана регулировки фаз УОЗ, свечи, катушки, форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RusInc сказал:

Что было проверено? Похоже на пропуски зажигания. Клапана регулировки фаз УОЗ, свечи, катушки, форсунки

3.0 SDV6 это дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои извинения за мою невнимательность)

Было похожее с Кашкаем К9К. У него в итоге оказался провёрнут вкладыш. Как пропало воспламенение в одном цилиндре, педаль газа отказала. Неплохо было бы замерить компрессию и форсы на стенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания лямбды бы посмотреть еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ГРМ не подскажу, но вот был опыт в бмв была цепь на зуб проскочила, были совершенно другие симптомы. Хотя вариант в какую сторону)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 54diagnostika сказал:

стоком пролейте для начала.

в нынешнее время сток дороже тюна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "доже" это дороже - то верное выражение на все 100%:lol::beer2:

18 минут назад, romanas29 сказал:

в нынешнее время сток доже тюна )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала убедиться бы что это не банальный прожиг убитой сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно ssangyong kyron дизеЛ - у него банально вышел из строя массовый расход воздуха . Фишку ему скинул и тачка улетела заказывать новый. Гляньте сколько воздуха на входе массового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, keldych сказал:

Был недавно ssangyong kyron дизеЛ - у него банально вышел из строя массовый расход воздуха . Фишку ему скинул и тачка улетела заказывать новый. Гляньте сколько воздуха на входе массового...

А вот MAFы Я не посмотрел,завтра гляну параметры,отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на сломаное колено. болячка этих авто еще со времен 2.7 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Maximilian сказал:

похоже на сломаное колено. болячка этих авто еще со времен 2.7 дизель

Нашел причину,впускной распредвал на правой ГБЦ не вращается,завтра буду снимать клапанную крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sashkapavlov сказал:

Нашел причину,впускной распредвал на правой ГБЦ не вращается,завтра буду снимать клапанную крышку

во как! и ошибок не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sashkapavlov сказал:

Нашел причину,впускной распредвал на правой ГБЦ не вращается,завтра буду снимать клапанную крышку

Знакомые картинки осциллограмм)))

А я еще на прошлой неделе в лр-клабе писал, что в башке у Вас оборвало цепь между распредвалами ;) 

И в правой ГБЦ, это действительно правая или та что со стороны водителя? А то обычно в левой бакшке бывает, что из-за клина вакуумного насоса рвет цепь или шпонку срезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, zva2003 сказал:

Знакомые картинки осциллограмм)))

А я еще на прошлой неделе в лр-клабе писал, что в башке у Вас оборвало цепь между распредвалами ;) 

И в правой ГБЦ, это действительно правая или та что со стороны водителя? А то обычно в левой бакшке бывает, что из-за клина вакуумного насоса рвет цепь или шпонку срезает.

и в правой рвалась, только он вообще не заводился. сейчас уже не помню, но по ошибам тогда точно не получалось выйти на неё...пока не сняли правую крышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!Снял ГБЦ,порвана цепь,натяжитель размолотило,на выпускном валу сломало два зуба на шестерне,загнуло два клапана в первом цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...