Перейти к содержанию

Синхронизация CEM+ECU Volvo XC90


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Кто-нибудь может помочь с синхронизацией? VOLVO_CEM-L_&_CEM-H_Synchronization_utility покупать не вариант, 150 евро возможно ради одного раза что то затратно) Во вложении дампы CEM 93c86 и ECU 95080

IMG_20190508_094058.jpg

IMG_20190508_094123.jpg

volvo xc90.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, volvomafia сказал:

Мне в этих вопросах помогал человек с ником Frolov.

Поискал. Два человека с этими никами, но похоже не они(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что у меня есть по синхре на Вольво, так вот в CEM  у меня просит дамп проца 9s12

Либо 28f400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 04 года сем с флешью а после на ренесансе т.е еепрома не достаточно , нужно еще и проц читать (могу ошибаться) , то что Renault Electronic вы смотрели это со скрипта айпрог скорее всего, под платформы P3 у них еще и абс синхрить нужно и сем как раз на "моте" 

 

если вы ECM меняете проще клон сделать флешь и еепром перепаять или перепрограмировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexnb сказал:

до 04 года сем с флешью а после на ренесансе , то что Renault Electronic вы смотрели это со скрипта айпрог скорее всего, под платформы P3 у них еще и абс синхрить нужно и сем как раз на "моте"

Возможно.... Как говорится - ЧЕМ МОГ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Залило CEM, владелец отдал его кому-то на восстановление. Мало того, что проц Renesas повредили (подняли ножку для считывания и сломали), еще и толи стерли его, толи он стерся до этого. В Cem eeprom живой. Привезли б/у CEM, со старым процем тишина полная, на связь он не выходит. Перекинул новый б/у renesas, eeprom старый, CEM начал выходить на связь, заработали приборка, климат, радио, центральный замок и т.д. Висит ошибка синхронизации с моторником и ноль ключей. Авто 2008 года, 2,5 литров, бенз.

Какие варианты остаются для запуска движки? Эта вольво мне скоро сниться начнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй к этим парням обратится может иха прога ,что даст http://volvocesky.cz/vc2016/vdash/ 

а чтоб кошмары закончились, то новый сем и дилер это самый дешевый вариант чем купить кучу  прогеров програм и потом все это валятся в шкафу будет в надежде что хоть раз в год "стрельнит".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yardig сказал:

Ситуация следующая. Залило CEM, владелец отдал его кому-то на восстановление. Мало того, что проц Renesas повредили (подняли ножку для считывания и сломали), еще и толи стерли его, толи он стерся до этого. В Cem eeprom живой. Привезли б/у CEM, со старым процем тишина полная, на связь он не выходит. Перекинул новый б/у renesas, eeprom старый, CEM начал выходить на связь, заработали приборка, климат, радио, центральный замок и т.д. Висит ошибка синхронизации с моторником и ноль ключей. Авто 2008 года, 2,5 литров, бенз.

Какие варианты остаются для запуска движки? Эта вольво мне скоро сниться начнет)))

Из текста я понимаю, что из привозного был извлечён МК и перекинут в родной неисправный CEM, вот только если он был залит, то пересадка исправного МК в неисправный CEM как-то не очень логично выглядит.

Ключи в 93С86, если его не трогали, то ключи должны остаться на месте. 

В моторнике точно 95080? Может всё таки 95P08? Вложение не пока не имею прав скачивать чтобы содержимое посмотреть.

В случае если и 93С86 испорчен, то есть чем с транспондерами работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Renault Electronic сказал:

ТС , решил проблему!?

Завалили парня вопросами.

Похоже что автор темы принял правильное решение и поступил как посоветовал alexnb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Renault Electronic сказал:

ТС , решил проблему!?

Прошу прощения, только прочитал. Вчера в личку хороший человек скинул синхру, в понедельник буду пробовать, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yardig сказал:

Прошу прощения, только прочитал. Вчера в личку хороший человек скинул синхру, в понедельник буду пробовать, отпишусь

Скиньте в личку вариант. Глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, aaivar сказал:

решили проблему ?

Всем привет. Авто стоит - руки не дошли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.05.2019 в 22:18, Renault Electronic сказал:

До сих пор!?

Олег видать не  сильно то и надо было... хотя мог бы и отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gluharenko сказал:

Олег видать не  сильно то и надо было... хотя мог бы и отписаться

Надо было сильно, но увы. То что прислали (изменения в 3 байтах) не прокатило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

При клонировании СЕМа данного типа самое простое перенести физически процессор М32С и флэш. Если процессор поврежден - беда, на него синхра завязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мучаюсь сейчас тоже с заменой CEM на S60 2006г. Родной СЕМ не выходил на связь как и все остальные модули. Купил бу цем, еще по незнанию перенес только епром с родного, запуска соответственно не было, ошибка на иммо в моторном. Пообщавшись в чате с парнями сказали что проц не прочитать, принялся к пересадке проца. Перенес, авто запустилось, но потух щиток и в большинстве блоков ошибка конфигурации, в СЕМ и моторном ошибок нет. Считал снова епром, сравнил с ори то что изначально читал, есть разница, записал то что было изначально, картина не поменялась, запуск есть, щиток молчит, понят не могу откуда ноги растут.
Так же уже после нашел подключение к процу, смог считать Оранжем Flash, но не уверен что считало все тк в логе было 0 блок заблокирован
DATA читает но повторяющиеся значения 8D. Может кто помочь восстановить конфигурацию.
В приложении все что считал, Volvo_CEM_93C86_original_v2 - то что вычитал посте перестановки проца, возможно в нее были внесены изменения при работе с чужим процем

image.png

volvo cem.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • yardig закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...