Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется Astra H 1.6. С эбу Delco MT35.

Идентификаторы:

HW: FKHV
SW: POP3904 
VIN nr.: W0L0AHL0875126345
SW ver.: 
Spare: 
Engine: Z16XE1
HW Ver.: MT35E 2.3 
SW upg.: A0400002
Installation: DELCO0100

Заранее приобрел прошивку на сайте козлятник по идентификаторам. Сливаю кессом прошивку, а она размером 1024kb. Купленная прошивка на козлятник имеет размер 512kb, найденная в складчине 480kb. Посидел хексе перенес калибровки по указанным адресам с обоих вариантов. А кесс отказывается записывать. пишет incorrect file size. Либо я что то не так делал, либо сток отправлять калибровщику.

Подскажите как быть.

Приложил оригинал, адактовскую и со складчины.

FA_FKHV_D07007_Z16XE1_A0400002_ME2Fi6.bin

FA_FKHV_D07007_Z16XE1_A0400002_MOD6_E2_EGR Off.bin

ori

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где то что хотите записать??? С переносом области калибровок? Ориг обратно пишет?

Мне прям интересно что вы хотите туда впихнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilyabelov13 сказал:

Заранее приобрел прошивку на сайте козлятник по идентификаторам

Заливаете х...ню всякую. Потом вопросы -почему так получилось?- я же все делал правильно делал.

 

1 час назад, ilyabelov13 сказал:

либо сток отправлять калибровщику.

Почему не сделать так? И в ценник вписать услуги калибровщика. Или хотите побольше бабла урвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilyabelov13 сказал:

Заранее приобрел прошивку на сайте козлятник по идентификаторам. Сливаю кессом прошивку, а она размером 1024kb. Купленная прошивка на козлятник имеет размер 512kb, найденная в складчине 480kb. 

 

Не издевайтесь ни над ЭБУ ни над Кессом. Уложите блок на раз, скажите спасибо кессу что он эту лабуду не пропустил, а так сейчас танцы с бубнами начались бы.  У вас все разные  файлы и расположены по байтно тоже по разному. Поэтому обращайтесь к нормальному калибровщику и все сделается как надо. Не пользуйтесь прошивками которые во фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, kyvzlda сказал:

 

А где то что хотите записать??? С переносом области калибровок? Ориг обратно пишет?

Мне прям интересно что вы хотите туда впихнуть!

 

astra kess.bin

3 минуты назад, ilyabelov13 сказал:

адреса с 8000 по 80000 в хексе

39 минут назад, Dima_ сказал:

Заливаете х...ню всякую. Потом вопросы -почему так получилось?- я же все делал правильно делал.

 

Почему не сделать так? И в ценник вписать услуги калибровщика. Или хотите побольше бабла урвать?

адактовскую купил за 2850р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кесс ори обратно пишет, то лучше к калибровщику, или вопросы к тем где прошивку покупал.

На плакате правят прошивки под пожелания клиента

На козлятнике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо найти кто посчитает корректно контрольную сумму astra kess. А так мод, егр офф и резвенько поедет с низов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Цитирю калибровщика: Просто добавьте недостающий хвост, взяв его из считанного кессом дампа с адреса 0х80000 и до конца. Там одни ФФ ФФ ФФ. Зачем их читает и пишет китайкесс так в мире никто и не понял.

Вот так должно быть. И Все записал отлично.

FA_FKHV_D07007_Z16XE1_A0400002_ME2Fi6 китай.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...