Перейти к содержанию

Iveco Daily 2013 замена панели


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Через третьи руки принесли панель от Iveco Daily 2013 (больше о машине пока не знаю, если нужно - уточню), номер 5801449052, не работает жк экран. Стрелки, подсветка, все ок, экран без признаков жизни, но иногда хаотично начинают плясать сегменты при включении, притом, каждый раз по-разному. Если выключить и включить, то снова темный экран. Пропаял все что можно, не помогло. Осциллограф показывает какую-то активность на выводах дисплея, питание 5В тоже есть. Экран со встроенным контроллером и, видимо, ему хана. Готовы поменять уже панель, подскажите кто в курсе, панель завязана на иммо или просто можно переставить б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, amosfet сказал:

Всем привет! Через третьи руки принесли панель от Iveco Daily 2013 (больше о машине пока не знаю, если нужно - уточню), номер 5801449052, не работает жк экран. Стрелки, подсветка, все ок, экран без признаков жизни, но иногда хаотично начинают плясать сегменты при включении, притом, каждый раз по-разному. Если выключить и включить, то снова темный экран. Пропаял все что можно, не помогло. Осциллограф показывает какую-то активность на выводах дисплея, питание 5В тоже есть. Экран со встроенным контроллером и, видимо, ему хана. Готовы поменять уже панель, подскажите кто в курсе, панель завязана на иммо или просто можно переставить б/у?

Какой процессор? Какой еепром? Другая панель, другой пробег. Да и кто вам мешает перезалить прошивки в другую панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • amosfet закрыл тема
  • amosfet открыл тема

Добавлю. Поставил б/у панель, а толку ноль. Мигает пробег и часы, время не выставить, вместо температуры прочерки, ошибок нет. Пообщался с теми, кто знает эти машины, приговор таков: делать моторный новым и вязать с ним НОВУЮ панель. Если у кого есть другая информация, дополните. Авто 13 года, 2.3 дизель без тахографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Тахо с завода? Или выдрали Тахо, пробег она в основном из Тахо должна подхватывать. Или из Бси должна подхватить, если Тахо нет с завода. Скорость видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил человека решать вопрос у дилера, простой машины дороже обойдется, чем поиски решения. Видит или нет скорость хз, не катались. Но пробег показала родной, владелец признал свои цифры. Маловероятно, что совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии тахографа на этих дельках, пробег из него на панель отображался (даже отматывать пробег на панели было бессмысленно, мотали на тахографе), часы тоже через таху выставлялись. Есть приборчик такой FICOM, вроде он может без дилеров всякие функции активировать/деактивировать на этих авто. Мне интересно неужели итальянцы для машин без тахи другую панель ставят или же просто зашить ее надо правильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

     Привет. Думаю продолжить тему, т.к. ничего и не выяснили, а проблема у меня один в один.)) Так же умерла панель на IVECO 2013 3.0L .... погас экранчик. Поменяли приборку на другую .... симтомы все те же что и здесь в теме. Не работает спидометр, моргают часы. Пробег показывает. Тахограф имеется ... но с ним то же нюансы. Как купили машинку, на родном тахографе показывало кракозябры, поменяли на такой же (по виду), а по номеру с DUCATO. Тахограф скорость видит. Вскрыл старый тахограф ..... на одном краю сгнили три микрухи. Чем то залили наверное. В тахо процессор ST10F273M, ЕЕПРОМ нашел только 25Р80. Считал на всякий эту ЕЕПРОМ-ку. VIN там не нашел, может он в проце или в чем другом, но больше на ЕЕПРОМ там ничего не похоже. Вскрыл старую панель ... там Renesans и 95160, так же считал только ЕЕПРОМ-ку. По ЕЕПРОМ одна интересная вещь выявилась .... считал ее четырьмя разными прогерами ( экспериментировал ))) ....дело было вечером, делать было нечего). Читал ORANGE 4, ORANGE 5, X100PRO и IProg+. Так вот первые три прочитали абсолютно одинаковый файл, а IProg+ чуть больше...... а именно прочитал VIN и еще какие то байты. Очень интересно, почему так произошло??? Как он это делает (IProg)? Получается он читает какую то закрытую область? Читал через панель FIAT DUCATO  .... Больше пока ничего не понятно. Время с "Толстяком"  с машинкой пролетело незаметно, жена уже начала кричать что я могу оставаться в гараже хоть до утра, и я ушел в 1001 раз заинтригованный =0) ....

Чуть позже дополню ....

 

тахо.jpeg

Тахограф плата.jpg

Тахограф плата 2.jpg

ивеко панель 95160 прогеры.png

IVECO TAHOGRAF 25P80.bin Iveco IPC ORIGINAL 95160.bin Iveco ipc iprog.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на авто 13 года, но на предыдущем поколении Daily с 2006-2011 год мигание пробега на щитке приборов лечилось выполнением процедуры Proxy. Бывало начинал моргать пробег после установки штатной магнитолы или удаления краш, коррекции пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

  Привет. Хотелось бы еще пообщаться по этой теме ..IVECO IPC ))). Ребят, кто нибудь может отключить тахограф в панели?? Суть проблемы ... не работает спидометр в панели приборов. Тахограф уже не родной, несколько раз менянный....машинка кстати та же, что выше писал ..)). Скорость в тахографе показывает, а в панели нет ... но оно и ошибка висит по связи с тахографом. Человек хочет что бы показывало скорость на приборке, тахограф вообще по боку ... там где стоит тахограф, есть еще отдельно разъем которым можно соединить  приборку и датчик скорости минуя тахограф. Так вот подключаем этот разъем, но приборка все равно молчит по скорости. Мысли что нужно отключить тахограф в приборке, и все заработает ))). Может я не прав .... может кто соображает лучше в этой теме. СПАСИБО!!

Вот дамп ...

 

Iveco ipc 95160 iprog.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По абс ошибок нет? Есть машины пока задние датчики абс не подключишь, спидометр будет молчать, это касается машин MY2012, этого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

Скорость в тахографе показывает, а в панели нет ...

Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, привет!! В ABS есть ошибки по двум передним датчикам, и как раз по заднему правому ))). Проникнусь .... сэнк!

Сергей, блин, ну уже несколько раз перечитал ... не могу понять - найти ... извиняй, слепой наверное ))). (или тупой) ))

Ивеко абс.jpg

ивеко моторник.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 503 ошибка в моторнике на постоянку висит? Или стираешь и уходит? Если постоянно висит, подкинь задний датчик, чисто на разъем и смотри уйдёт или нет. С одной ивекой тоже долго воевал, тахограф работа от датчика в кпп, а приборка работала от АБС!!! И в моторнике постоянная ошибка по датчику скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да понял, дружище ... возможно и я тут стопорнулся )). Я же помню точно, что на PSA к примеру (Boxer, Jumper) скорость с ABS. Ну и тут спрашивал у клиента ... может датчики типа сначала заменить?? Кричит нет, все и так работало ... и тахо, и спидометр. Потом тахо умер, он поменял датчик скорости возле кардана и типа тахо заработал, а приборка куй. Короче скорей всего заблудил он меня, да и я сам залопушил ... ладно попробую. А насчет отключения тахографа, так это делается я так понял в BSI, а не в приборке )).

  Ну и хотелось бы еще поделиться насчет дампов приборки. О чем выше писал. Все таки интересно .... три программатора не читают область прошивки там где VIN ( и еще какая то инфа). Читает эту область только IPROG+ ... как он это делает непонятно )). Далее, записываем дамп считанный IPROG  например ORANGE. Ну и все ... теперь и ORANGE и остальные прогеры считывают и область с VIN. Непонятно .... да и вообще это лежит за гранью моих пониманий )). Зачем это может пригодится ... а хрен его знает ... может что бы поменять к примеру VIN в приборке без спецоборудования. Может еще чего ... 

1.png

2.png

3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2021 в 08:08, Виджар сказал:

Читал через панель FIAT DUCATO

Как епром читаешь? Внутрисхемно или с выпайкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все время только с выпайкой....   Хотя конечно нужна статистика. Может это проблема именно этой микры, с этой панели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в оранже выбрал память по производителю - тоже прочиталась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не, это все таки тенденция! )) Сегодня была такая же панель в руках ... разобрал, считал, все то же самое. IPROG читает область VIN, три  других прогера не читают.

В 02.12.2021 в 11:46, Sergeii сказал:

Если бы в оранже выбрал память по производителю - тоже прочиталась бы.

Сергей, да вроде же все как положено делаю ... не читается. ))

IPROG VS ORANGE.png

2.png

st.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приехал клиент на Peugeot Boxer с такойже проблемой не рабочего экрана, для интереса вычитал 95160 всё вроде на месте, проц работает что ей не хватает? Может чё кто подскажит. Что интересно что после зборки и подключения один раз появились артефакты на экране. Заметил что srs блок связи нет, ну не думаю чтобы это повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал клиент на Peugeot Boxer с такойже проблемой не рабочего экрана, для интереса вычитал 95160 всё вроде на месте, проц работает что ей не хватает? Может чё кто подскажит. Что интересно что после зборки и подключения один раз появились артефакты на экране. Заметил что srs блок связи нет, ну не думаю чтобы это повлияло.

Screenshot_20221220-114408_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.12.2022 в 11:45, Премъер сказал:

Приехал клиент на Peugeot Boxer с такойже проблемой не рабочего экрана, для интереса вычитал 95160 всё вроде на месте, проц работает что ей не хватает? Может чё кто подскажит. Что интересно что после зборки и подключения один раз появились артефакты на экране. Заметил что srs блок связи нет, ну не думаю чтобы это повлияло.

Screenshot_20221220-114408_Gallery.jpg

Отвечаю сам себе. Пришла приборка, стало интересно что произошло с родной, разобрал новую донорскую, пересадил экран и всё заработало, поменял назад в донорскую так как была новее по годам, привязал, моргал пробег SRS подлечил перестал моргать. После исследования нашел причину выхода из строя экранов на этих панелей проблема в том что экран постоянно у них болтаются, выкрутился приклейкой по углам герметосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...