Перейти к содержанию

Kia Rio 2014 1.4 МТ мерцание лампы ABS, низкий уровень топлива


Рекомендуемые сообщения

Rio 2014 г.в. 1.4 МТ

иногда при перегазовке или при нажатии на педаль тормоза появляется мерцание желтых ламп в правой части панели приборов таких как ABS, уровень топлива 

ставим на ручник вроде мерцание пропадает...

также иногда мигает синяя лампа холодного двигателя (температура)

мерцает так как будто контакт где-то искрит, быстро и неравномерно

ошибок в блоках по двигателю нет, по абс нет, машина едет нормально

напряжение заряда 14.3 в, не прыгает

хозяин толком вспомнить не может как появилось но сказал что ухудшилось в последние дни

авто не бился, состояние блока с предохранителями в салоне идеальное, разьемы вынул воткнул, там зелени нет, преды целы, подозрение на плохие массы но где искать...

может кто сталкивался с похожей проблемой?

 

вот к стати нашел видео похожей проблемы

https://www.youtube.com/watch?v=HpvlGKHNtnU

 

машины щас нет, клиент уехал но мысли по поводу причины такой елки покоя не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ремонтировал приборку на Rio. Симптомы похожи были, проявилось на следующий день после мойки. Решается так же как на фордах - паяльником, феном и ПОС-61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант блок предохранителей в салоне, контакт хреновый, короче если вернется буду копать...

вот что нарыл по теме БП

5ccf37b78b847_.jpg.ae257ea33a2653abe38d1f53105c554b.jpgIMG_20160928_125425.jpg.2ff41d0aa4b881b84f94017a98caca2c.jpgIMG_20160928_123738.jpg.29ed656fa0ab63c527b51323ada231d9.jpg5ccf37b5de34e_erbsd11100arr(1).jpg.306a75b81ac7694d3b67448c956aa798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил клиент, сказал что заменил свечи и все прошло...

плохо не сказал сразу что началось все после замены свечей, хотя я и спрашивал как развивалась неисправность... мямлил невнятное типа может я до этого не замечал и прочее, даже по времени не мог определиться скока моргает...

походу ему карбюраторные втюхали без сопротивления, но двигатель работал ровно и без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 20:22, scorp_alexandr сказал:

иногда при перегазовке или при нажатии на педаль тормоза появляется мерцание желтых ламп в правой части панели приборов таких как ABS, уровень топлива 

ставим на ручник вроде мерцание пропадает...

также иногда мигает синяя лампа холодного двигателя (температура)

мерцает так как будто контакт где-то искрит, быстро и неравномерно

Не верю, что из-за свечей. И когда через ручник получаем дополнительную массу, мерцание пропадает. Схему глянуть и все становится понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не придумал, человек отзвонился и сказал все исправилось, если опять замигает приедет буду разбираться

смысл в том что мерцало не только абс, абс больше всех... но я лично видел кроме абс еще лампы подмигивали иногда в правой части панели

а схему я смотрел и видел связь лампы ручника и лампы абс...

т.е. как я себе объяснил импульсы (наводки) от высоковольтных разрядов попадали в панель и формировали такую картину

возможно там и с массой есть проблема и свечи просто усилили эффект, т.е. комплексная проблема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дастере при не явном пропуске зажигания пропадала зарядка. Замена свечей решила вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация, но машина ещё и глохла, троила и работала беспорядочно. Причиной была лампа ксенона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Работаю на диллере КИА.

Было 2 такие машины. На одной трещина в свече, на другой поставили неоригинал непонятный. Так что это изза свечей.

Нашел к сожалению не я эту проблему. А убил 3 дня на первую машину. С разбором щитка и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из за свечей особенно когда сопротивление разрядника 0 наводка на кан шину. Вообще на приборках гирлянда бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...