Перейти к содержанию

Iveco daile 2.3 immo 2003г


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!  Вообщем проблема такакая. Год назад менял в одной Daily эбу после того как клиент помыл их водой с керхара. Вчера вызвонил меня - машина не заводится. Нашел прошивку еепром его родную! Прочитал что в блоке сейчас - обнаружил что все поплыло и синхра тоже видимо!  записал оригинал (всегда сохраняю) . Машина завелась ну секунд 10 поработала я заглушил. После решил прочитать и иммо что бы была у меня рабочая пара. Все собрал поставил и опа - заводиться и глохнет !! иммо блокирует !! когда был бред в моторном то вообще не стартовала . а тут запуск и глохнет ! неужели чтением иммо  я все убил ??  (дамп иммо ) . И важный вопрос -  Накачку смотрю - она есть но 1 сек. - это верно ???   тоесьт диод загораеться ярко но на 1 секунду !!  все накачки что видел обычно долго горел!  чип в ключе целый - читал своим прибором!! выкладываю дампы иммо и моторного оригинал на котором она приезжала год назад!!   проверьте плиз !!  

93s56.bin

95640 ori.BIN

Неужели я чтением убил данные иммо !! вроде ключи все в дампе есть !! вообщем помогите пожалуйста !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, andrei2018 сказал:

Всем привет!!!  Вообщем проблема такакая. Год назад менял в одной Daily эбу после того как клиент помыл их водой с керхара. Вчера вызвонил меня - машина не заводится. Нашел прошивку еепром его родную! Прочитал что в блоке сейчас - обнаружил что все поплыло и синхра тоже видимо!  записал оригинал (всегда сохраняю) . Машина завелась ну секунд 10 поработала я заглушил. После решил прочитать и иммо что бы была у меня рабочая пара. Все собрал поставил и опа - заводиться и глохнет !! иммо блокирует !! когда был бред в моторном то вообще не стартовала . а тут запуск и глохнет ! неужели чтением иммо  я все убил ??  (дамп иммо ) . И важный вопрос -  Накачку смотрю - она есть но 1 сек. - это верно ???   тоесьт диод загораеться ярко но на 1 секунду !!  все накачки что видел обычно долго горел!  чип в ключе целый - читал своим прибором!! выкладываю дампы иммо и моторного оригинал на котором она приезжала год назад!!   проверьте плиз !!  

93s56.bin

95640 ori.BIN

Неужели я чтением убил данные иммо !! вроде ключи все в дампе есть !! вообщем помогите пожалуйста !! 

Ошибки какие в иммо и эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VOLTA-A сказал:

Ошибки какие в иммо и эбу?

вот с ээтим беда !!  автоком daily норм не почитал ! G-scan  2 вообще  не заявлен !! по универсальному протоколу автоком неизвестные ошибки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrei2018 сказал:

вот с ээтим беда !!  автоком daily норм не почитал ! G-scan  2 вообще  не заявлен !! по универсальному протоколу автоком неизвестные ошибки !

А сами коды без описания какие?) Номера кодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VOLTA-A сказал:

А сами коды без описания какие?) Номера кодов.

не фоткал даже !! факт в том что после записи оригинальной еепром - машина стартанула !  после записи поработала секунд 10 и я сам заглушил !! сколько накачка должна длится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andrei2018 сказал:

не фоткал даже !! факт в том что до записи оригинальной еепром - машина стартанула !  после записи поработала секунд 10 и я сам заглушил !! сколько накачка должна длится ? 

Несколько секунд. Повредить чтением врядли. А не пробовали записать то что считали? Можно попробовать записать сначала еепром эбу и проверить. 

Я больше склоняюсь к тому что пропал где то контакт связи блока иммо и эбу, но опять таки надо смотреть ошибки на что ругаеться эбу и иммо, на отсутсвие ключа или связь с иммо. 

Эбу MS 6.3?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VOLTA-A сказал:

Несколько секунд. Повредить чтением врядли. А не пробовали записать то что считали? Можно попробовать записать сначала еепром эбу и проверить. 

Я больше склоняюсь к тому что пропал где то контакт связи блока иммо и эбу, но опять таки надо смотреть ошибки на что ругаеться эбу и иммо, на отсутсвие ключа или связь с иммо. 

Эбу MS 6.3?

 

 

edc16c8  - а схема есть у вас эбу иммо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andrei2018 сказал:

edc16c8  - а схема есть у вас эбу иммо ? 

Гляну с утра на компе. Какой год машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VOLTA-A сказал:

Гляну с утра на компе. Какой год машина?

2003 год 2.3d  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, romanas29 сказал:

в 2003 году уже едц16 были ? дурной вопрос , еепромку наоборот не запаял случайно ?

неа все перепроверил !! все в порядке вроде !!  схему нигде не могу найти на распиновку какие пины на иммо идут от моторного !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, andrei2018 сказал:

схему нигде не могу найти на распиновку какие пины на иммо идут от моторного !

вот пример 

edc16.pdf

остальное тут

IVECO.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте! вообщем попробывал я и проверил все по проводке ! все в норме !!  
 питание все есть.. накачка есть 
заливал рабочую пару и прописывал чип - все равно иммо блокирует !!  преддположение такое, что иммо не общается с мозгами двигателя !! как проверить это ???  если будет отключен блок иммо то должны ли на моторном быть импульсы(сигнал) при включении зажигания ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, andrei2018 сказал:

edc16c8  - а схема есть у вас эбу иммо ? 

а можно фото шильды моторного.....я бы сказал что это епром едс16с39 0281012298.....и это 1.9jtd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dr.rimz сказал:

а можно фото шильды моторного.....я бы сказал что это епром едс16с39 0281012298.....и это 1.9jtd

не под рукой сейчас !!  но моторный работал на этой прошивке  0 281 011 228   вот номер блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же....этот епром не от этого блока. перед записью вы сохранили то что было в блоке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2019 в 23:05, andrei2018 сказал:

не фоткал даже !! факт в том что после записи оригинальной еепром - машина стартанула !  после записи поработала секунд 10 и я сам заглушил !! сколько накачка должна длится ? 

Андрей,все же сфоткайте ошибки,и выложите-я так думаю,дело быстрее пойдет.

В 02.05.2019 в 22:22, andrei2018 сказал:

Всем привет!!!  Вообщем проблема такакая. Год назад менял в одной Daily эбу после того как клиент помыл их водой с керхара. Вчера вызвонил меня - машина не заводится. Нашел прошивку еепром его родную! Прочитал что в блоке сейчас - обнаружил что все поплыло и синхра тоже видимо!  записал оригинал (всегда сохраняю) . Машина завелась ну секунд 10 поработала я заглушил. После решил прочитать и иммо что бы была у меня рабочая пара. Все собрал поставил и опа - заводиться и глохнет !! иммо блокирует !! когда был бред в моторном то вообще не стартовала . а тут запуск и глохнет ! неужели чтением иммо  я все убил ??  (дамп иммо ) . И важный вопрос -  Накачку смотрю - она есть но 1 сек. - это верно ???   тоесьт диод загораеться ярко но на 1 секунду !!  все накачки что видел обычно долго горел!  чип в ключе целый - читал своим прибором!! выкладываю дампы иммо и моторного оригинал на котором она приезжала год назад!!   проверьте плиз !!  

93s56.bin

95640 ori.BIN

Неужели я чтением убил данные иммо !! вроде ключи все в дампе есть !! вообщем помогите пожалуйста !! 

Светодиод иммо на приборке,при включении зажигания,тухнет или как?Если тухнет,ключ принят,запуск разрешен.

 

В 02.05.2019 в 23:00, andrei2018 сказал:

вот с ээтим беда !!  автоком daily норм не почитал ! G-scan  2 вообще  не заявлен !! по универсальному протоколу автоком неизвестные ошибки !

Выложите скрины,того,что получилось просмотреть(фактические показания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dr.rimz сказал:

и все же....этот епром не от этого блока. перед записью вы сохранили то что было в блоке???

я с этим еепром заводил год назад машину !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andrei2018 сказал:

я с этим еепром заводил год назад машину !! 

Почему,такая уверенность,что иммо блокирует?По диагностике видно или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dverchenko сказал:

Почему,такая уверенность,что иммо блокирует?По диагностике видно или как?

да вообще тяжело эту ивеку почитать !!  посмотри мой список оборудования вот чем ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, andrei2018 сказал:

да вообще тяжело эту ивеку почитать !!  посмотри мой список оборудования вот чем ??

можно фулл дампы из моторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, xnicx сказал:

можно фулл дампы из моторника

Flash не читал !!  удалось подключиться напрямую !!  ошибка моторного - иммобилайзер !! в иммо ошибка что моторный заблокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок !! пошел читать !! 

2 часа назад, dverchenko сказал:

Андрей,все же сфоткайте ошибки,и выложите-я так думаю,дело быстрее пойдет.

Светодиод иммо на приборке,при включении зажигания,тухнет или как?Если тухнет,ключ принят,запуск разрешен.

 

Выложите скрины,того,что получилось просмотреть(фактические показания).

иммо тухнет и начинает редко моргать !  даже если мотрный отключить то моргает так же редко !! в моторном ошибка иммо - 3А  Иммобилайзер  !!  В иммо ошибка что эбу вспрыска блокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dr.rimz сказал:

 

 

IMG_20190504_140122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...