Перейти к содержанию

Opel Astra J 1.7cdti неродной ЭБУ


amerocanada

Рекомендуемые сообщения

приехал Opel Astra J 1.7cdti 2011

жалоба - присутствует активная не удаляемая ошибка - "Ошибка реле топливного насоса", причем такого реле в машине нет, и насоса в баке тоже нет.

Из истории известно, что после ДТП был заменен родной блок управления двигателя на ЭБУ с номером 55579893 (Denso). Возможно, в прошивке у него зашита комплектация авто с реле и насосом, а в новой машине блок их не видит и выдает ошибки. Оригинальный номер 55575082 (Denso), определен по VINу, с завода идет не запрограммированный. Вопрос - можно ли перепрошить "неправильный" блок 55579893 правильной прошивкой и будет ли он корректно работать с прошивкой от 55575082?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно наверное распиновку разъема проверить и если в работе двигателя все устраивает , до подставить эмулятор реле  И должно быть все ок . БУдет дешево и сердито 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с perec, только я бы на месте владельца вообще не парился, если эти ошибки не влияют на работу двигателя и не зажигают приборку. Ну а если они прям уж спать человеку не дают, подправил бы прошивку на наличие этих кодов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня клиент сообщил, что с этим компьютер машина дергается при езде. Других ошибок кроме вышеуказанной нет. Завтра если успею попробую просмотреть параметры работы движка. Если покажет, что все ок - попробую прошить комп, даже если увалю его - он все равно стоит в 15 раз дешевле, чем тот который нужен по ВИНе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт, проблема с топливным насосом комон рейл, а ошибка - просто некачественный перевод "диагностического устройства"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...