Перейти к содержанию

Caddy 2007 не рягирует на педаль газа


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет.  Caddy 2007 1.9 77kw.  Вчера  обратился ко мне человек с проблемой что иногда машина не реагирует на педаль газа, нажимаеш еше пару раз и реагирует, потом опять. На диагностике никаких проблем нету, смотрел параметры именно когда эта проблема, сцепление видит когда нажата, педаль газа видит, дросельную заслонку видит... может было у кого-то такое? Где копать, что искать... не знаю уже что делать... :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вадим1907 сказал:

Друзья всем привет.  Caddy 2007 1.9 77kw.  Вчера  обратился ко мне человек с проблемой что иногда машина не реагирует на педаль газа, нажимаеш еше пару раз и реагирует, потом опять. На диагностике никаких проблем нету, смотрел параметры именно когда эта проблема, сцепление видит когда нажата, педаль газа видит, дросельную заслонку видит... может было у кого-то такое? Где копать, что искать... не знаю уже что делать... :(:(

где промеры напряжений? на блоке, на дросселе? на галоген проверить силовые массы эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Juvelir сказал:

где промеры напряжений? на блоке, на дросселе? на галоген проверить силовые массы эбу

Питание на педаль газа стабильное 5в, также и на педаль сцепления, проверял о и нету никаких перепадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогала иногда пропайка педали газа. А так же проверить пины на блоке ЭБУ ,которые от педали идут на предмет прослабленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы педаль газа откинуть можно ведь в параметрах посмотреть как нажатие в процентах, так и по двум исходящим напряжениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexchip77 сказал:

Что бы педаль газа откинуть можно ведь в параметрах посмотреть как нажатие в процентах, так и по двум исходящим напряжениям.

Видит оба потенциометра. Смотрел именно когда это происходит, и на нажатую до упора педаль газа, показывает 4.80% первый потенциометр и гдето 0.15-25 % второй.  Предположение на  датчик сцепления, с такого же кадди сниму и посмотрим уже что будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим1907 сказал:

Видит оба потенциометра. Смотрел именно когда это происходит, и на нажатую до упора педаль газа, показывает 4.80% первый потенциометр и гдето 0.15-25 % второй

что за ерунда? кто из нас обкурился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

37 минут назад, aliksen сказал:

на нажатую до упора педаль газа, показывает 4.80% первый потенциометр и гдето 0.15-25 % второй

Это точно)))С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aliksen сказал:

что за ерунда? кто из нас обкурился?

Может быть я ошибаюсь... и за ранее прошу прошения что я не профессионал... но такие же показания показивает мне и когда все хорошо.... то есть педаль до упора двигатель набирает обороты до конца, показывает 4.80% первый потенциометр и гдето 0.15-25 % второй. И когда не набирает обороты то те же показания, а такая проблема только при езде...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вы смотрите и где? Думаю где-то ошиблись. Показания в дате так и должны изменяться от 0 до 100, если в процентах. Если по напряжению, то разница между первым и вторым- в два раза, то есть если на одном- 0.37в, то на втором- 0.74 при отпущенной и 2.2  , 4.4 при нажатой соответственно( цифры приблизительны, точно не помню) Сталкивался с попаданием воды на плату педали, восстановить не смог. Замена. Хотя ошибку должно бить, тут непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При малейших отклонениях в работе педали ошибка должна быть полюбому, тоже самое касается и заслонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ  может  расскажите с какой машиной  работаете  виртуально ?
Может тоже подтянусь  ,если буду понимать   год машины маркировку мотора 

А лучше VIN авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, akademik сказал:

всех с праздником 

на сколько я помню там нет дросселя 

а по педали сразу б дало ошибку 

Дроссель там есть. Он есть практически у всех дизелей и работает для мягкого глушения мотора, а так же когда срабатывает антипробуксовка, поджимает мотор, не везде конечно, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья решили проблему заменой педали газа... и в правду ошибок никаких небыло...  прищел мастер который занимается ваг-оми и тоже не мог понять что и к чему и ради эксперимента поменял педаль... уже как пару часов без проблем... правда педаль б/у... всем спасибо *)

24 минуты назад, lonqlife сказал:

Дроссель там есть. Он есть практически у всех дизелей и работает для мягкого глушения мотора, а так же когда срабатывает антипробуксовка, поджимает мотор, не везде конечно, но факт.

По какому принципу работает двигатель если нету дросельной заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вадим1907 сказал:

Друзья решили проблему заменой педали газа... и в правду ошибок никаких небыло...  прищел мастер который занимается ваг-оми и тоже не мог понять что и к чему и ради эксперимента поменял педаль... уже как пару часов без проблем... правда педаль б/у... всем спасибо *)

По какому принципу работает двигатель если нету дросельной заслонки?

Дизелю нет необходимости в дроссельной заслонке, он не влияет на работу. Это лишнее здесь спрашивать такие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вадим1907 сказал:

ради эксперимента поменял педаль... уже как пару часов без проблем

В следующий раз попробуйте снять педаль, открыть крышку на ней и припаять все шесть контактов к плате педали. Мне помогало много раз и на дизелях и на бензиновых. Я писал об этом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Leha777 сказал:

В следующий раз попробуйте снять педаль, открыть крышку на ней и припаять все шесть контактов к плате педали. Мне помогало много раз и на дизелях и на бензиновых. Я писал об этом выше.

Там нету пайки, плата снимется очень легко... там она садится с верху... хозяин не хотел ремонтировать ее выбросил, ..

20190502_120529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вадим1907 сказал:

Там нету пайки, плата снимется очень легко... там она садится с верху... хозяин не хотел ремонтировать ее выбросил, ..

20190502_120529.jpg

Надо было снять маленькую крышку с обратной стороны на верхней детали,не разбирая всю педаль.При снятой крышке пропаять лапки к самой плате,посмотрите внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...