Перейти к содержанию

Пробуксовка с 1 на 2. Мерседес а160


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи коллеги, имею такой автомобиль: Mercedes a160, 1999 год, 638 кузов, акпп 722.700. Ситуация такая долго нагружается задняя ( секунды от 2 до 4) пробуксовка с 1-ой на 2-ую.диагностику делал была давно или  Буксут что в зимнем режиме что в летнем. Что делал: заменил все кольца, сальники, кольца резиновые, прокладки. Фрикционы замерил износ минемальный. Зазоры по пакетам померил, все ок. Заменил промежуточный вал ( передачи 2, 5, задняя) менял местами солленоиды, гидроблок промыл, блок вскрывал на проверку наличия масла и оторванных контактов все ок. Ну и сам вопрос: подскажите где и куда копать. Утамил автомобильчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виндикто сказал:

Смотреть блок управления коробкой. А именно транзисторы там.

 

Доброе утро, так если неисправность по транзисторам ошибку по соленоидом или еще по чем давать не должно? Ошибок не вылазит по коробке вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jhNeC_Op сказал:

Доброе утро, так если неисправность по транзисторам ошибку по соленоидом или еще по чем давать не должно? Ошибок не вылазит по коробке вообще.

По диагностики соленоиды включаются нормально или с задержкой? 

12 минут назад, jhNeC_Op сказал:

Доброе утро, так если неисправность по транзисторам ошибку по соленоидом или еще по чем давать не должно? Ошибок не вылазит по коробке вообще.

И делали попытки общего сброса через диагностику ваговску? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ваговскую? Это же мерседес. Пробывал делать сброс старом, как токового сброса там нет, только сброс по температурным режимам, я его сделал. Адаптацию рекомендованую старом я провел. Число повторений в 2 раза больше рекомендованных. Открытие соленоидов смотрел . Открываются по моему без задержок. Не сразу а по мере наполнения сцеплений. смотрел на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jhNeC_Op сказал:

Тоесть ваговскую? Это же мерседес. Пробывал делать сброс старом, как токового сброса там нет, только сброс по температурным режимам, я его сделал. Адаптацию рекомендованую старом я провел. Число повторений в 2 раза больше рекомендованных. Открытие соленоидов смотрел . Открываются по моему без задержок. Не сразу а по мере наполнения сцеплений. смотрел на ходу.

В диагностике есть функция проверки давления в коробке? 

И поршень на включение скорости отжимал ровно или на перекос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я писал что заменил промежуточный вал (это вал 2,5,рев) соответственно на нем и другие поршня ситуация не изменилась. Проверки давления нет. Только проверка переключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jhNeC_Op сказал:

Выше я писал что заменил промежуточный вал (это вал 2,5,рев) соответственно на нем и другие поршня ситуация не изменилась. Проверки давления нет. Только проверка переключения. 

Корректно ли работает датчик скорости акпп во время езды с диагностикой? 
И температура в коробке ниже температуры двигателя при езде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, ситуация решилась заменой гидроблока(плита, соленоиды) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...