Перейти к содержанию

Mazda 6 подскажите по поводу Kess


lekon
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста Mazda 6 , 2006 год , дизель . Хочу приобрести kess можно ли им прочитать и записать прошивку ? Фото блока прикрепил.5cc6c4f0db2ae_1.thumb.jpg.775b7933da01b4117304432b60ce06a9.jpg5cc6c4f0db2ae_1.thumb.jpg.775b7933da01b4117304432b60ce06a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавца попросите список поддерживаемых ТС, так надёжно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавца я смотрел там есть , Mazda6 (GG) 2000 MZR-CDRF105143 Diesel 2005 DENSO  RF7X 314 Jtag (Renesas) 278.

У меня блок RF7J   , а у них  RF7X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой машины, купи лучше Piasini для надежности. Или вам так....что бы только кнопочки нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 2020606 сказал:

Для этой машины, купи лучше Piasini для надежности. Или вам так....что бы только кнопочки нажимать?

 А  Piasini что сложнее в использовании ? там тоже через разъем можно шить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lekon сказал:

 А  Piasini что сложнее в использовании ? там тоже через разъем можно шить ?

Нет...там на столе с паяльником немного поработать придется. Зато по японцам куда надежнее чем Кесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 2020606 сказал:

Нет...там на столе с паяльником немного поработать придется. Зато по японцам куда надежнее чем Кесс

Поработать паяльником это не пугает , главное знать что паять , а я этого не знаю. если бы инструкции были , можно и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kess2 читает и пишет эти блоки. Только..., возможно, что кесс кессу рознь...Читал/писал такой блок на Мазда 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ipron сказал:

Kess2 читает и пишет эти блоки. Только..., возможно, что кесс кессу рознь...Читал/писал такой блок на Мазда 5...

Стараюсь не лезть к ним кессом. Адреналина и так хватает)). Либо пианино либо другие офф флешеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ipron сказал:

Kess2 читает и пишет эти блоки. Только..., возможно, что кесс кессу рознь...Читал/писал такой блок на Мазда 5...

В списке машин к kess есть 

Mazda 6 (GG)    2000 MZR-CD    RF    105    143    Diesel    2005    DENSO    RF7X  314     Jtag(Renesas)    278
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mazda    5    (CR)    2000 MZR-CD     105    143    Diesel    2005    DENSO    RF7x     314    Jtag(Renesas)    278
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mazda    5  (CR)    2000 MZR-CD    RF    81    110    Diesel     2005    DENSO   RF7K  314    Jtag(Renesas) 278
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lekon сказал:

В списке машин к kess есть 

Mazda 6 (GG)    2000 MZR-CD    RF    105    143    Diesel    2005    DENSO    RF7X  314     Jtag(Renesas)    278
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mazda    5    (CR)    2000 MZR-CD     105    143    Diesel    2005    DENSO    RF7x     314    Jtag(Renesas)    278
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mazda    5  (CR)    2000 MZR-CD    RF    81    110    Diesel     2005    DENSO   RF7K  314    Jtag(Renesas) 278
 

Кто о чем:crazy: Никто и не говорил что в кесс не заявленно. Клон не работает как ори. Вы же не ори будете брать. Заявлено много чего. Часть делает отлично, часть не делает вообще, некоторые валит. Изучайте просторы сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 2020606 сказал:

Стараюсь не лезть к ним кессом. Адреналина и так хватает)).

Абсолютно правы))...был вопрос по кесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доверяю кессу вот понимаю на столе вычитал поглядел проверил все  и спокойно 

а кесс цука может и назад не записать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 2020606 сказал:

Кто о чем:crazy: Никто и не говорил что в кесс не заявленно. Клон не работает как ори. Вы же не ори будете брать. Заявлено много чего. Часть делает отлично, часть не делает вообще, некоторые валит. Изучайте просторы сети. 

Этот список машин от китайского kess, его конечно думал брать . Скачал инструкцию к Piasini , сижу изучаю . Кнопочки понажимать конечно проше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lekon сказал:

Кнопочки понажимать конечно проше.

также проще и ушатать блок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanas29 сказал:

также проще и ушатать блок 

Да это понятно, поэтому и спрашивал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит в эти блоки kessom ползать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2020606 сказал:

Или вам так....что бы только кнопочки нажимать?

не! им что бы подешевле, и попроще, по разьему зацепился чинской погремушкой и еще прошивку из складки какой мусорной из сети,вдул и опа и 100 баксов в кармане и здравствуй демпинг! со мной человек по Николаеву работает и говорит,что шьют уже по 80-100 баксов за тачку! а мы их тут обучаем,что бы еще и блок не привалили!:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

не! им что бы подешевле, и попроще, по разьему зацепился чинской погремушкой и еще прошивку из складки какой мусорной из сети,вдул и опа и 100 баксов в кармане и здравствуй демпинг! со мной человек по Николаеву работает и говорит,что шьют уже по 80-100 баксов за тачку! а мы их тут обучаем,что бы еще и блок не привалили!:rofl:

В Николаеве я нашел человека который делает за 250 баксов , которого все советуют , за 100 баксов я пошел бы и заплатил .Дайте номер номер того кто делает за 100 баксов я пойду к нему и сделаю. Мне 100 баксов не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nicolson4444 сказал:

не! им что бы подешевле, и попроще, по разьему зацепился чинской погремушкой и еще прошивку из складки какой мусорной из сети,вдул и опа и 100 баксов в кармане и здравствуй демпинг! со мной человек по Николаеву работает и говорит,что шьют уже по 80-100 баксов за тачку! а мы их тут обучаем,что бы еще и блок не привалили!:rofl:

Русь привет!!! Ну если пианиной будет лить из мусорки то тем более завалит. Если кесс еще может заикнуться что ему что то не нравится то пиасинька запишет :crazy:

1 минуту назад, lekon сказал:

В Николаеве я нашел человека который делает за 250 баксов , которого все советуют , за 100 баксов я пошел бы и заплатил .Дайте номер номер того кто делает за 100 баксов я пойду к нему и сделаю. Мне 100 баксов не жалко.

Так вы для себя? Смысл покупать тогда? Прогер+прошивка выйдет не дешевле чем поехать к мастеру. А если завалите? что будете делать? Оборудования то для того что бы поднять блок у вас нет!!! Да и знаний вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lekon сказал:

Дайте номер номер того кто делает за 100 баксов я пойду к нему и сделаю. Мне 100 баксов не жалко.

не! такие номера мне не интерестны! могу дать где сделают,или прошивку поправить если сами считаете и запишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicolson4444 сказал:

не! такие номера мне не интерестны! могу дать где сделают,или прошивку поправить если сами считаете и запишите!

Дайте номер где по 100 делают и еще договоритесь что бы скидку сделали :bravo::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 2020606 сказал:

Русь привет!!! Ну если пианиной будет лить из мусорки то тем более завалит. Если кесс еще может заикнуться что ему что то не нравится то пиасинька запишет :crazy:

Так вы для себя? Смысл покупать тогда? Прогер+прошивка выйдет не дешевле чем поехать к мастеру. А если завалите? что будете делать? Оборудования то для того что бы поднять блок у вас нет!!! Да и знаний вряд ли

Да ездил к одному мастеру , что то у него не вышло и шил он не kess не piasini .вот и возникла мысль прошивку самому прочитать и отдать специалистам на редактирование , а не брать с какой то помойки , и залить назад самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...