Перейти к содержанию

Программатор UPA


ALSEKOM

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Ребят нужна консультация по программатору. Хочу приобрести для начала, но не могу разобраться, оригинал, китай. В чем разница? Если заказать китай, диск как обычно бывает, не читается, а там программа, файл лицензии, как я понял. Что в таком случае делать? Парни, я новичок, поэтому простите за вопрос, возможно глупый. Просто нужен совет опытных людей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай с poni prog,не прогадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andreytoy1212 сказал:

Начинай с poni prog,не прогадаешь...

Или Вилем... :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALSEKOM сказал:

Приветствую. Ребят нужна консультация по программатору. Хочу приобрести для начала, но не могу разобраться, оригинал, китай. В чем разница? Если заказать китай, диск как обычно бывает, не читается, а там программа, файл лицензии, как я понял. Что в таком случае делать? Парни, я новичок, поэтому простите за вопрос, возможно глупый. Просто нужен совет опытных людей. Спасибо.

Если диск будет не оч целый, то продавец даст софт по ссылке. "файл лицензии" будет в этом софте и он един для всех копий, либо отломанный софт не будет нуждаться в этом файле.

Я лично первый прогер взял себе Xprog и оч доволен им до сих пор ))),ещё TL866 хорош охватом, именно как ПРОГРАММАТОР МИКРОСХЕМ для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай многое делает что и ори,но это тупиковая ветвь.И ещё, постоянно дрожать боясь интернета,а без интернета работать почти никак.Если только отдельный комп под китайцев)Когда поработаешь,то сам поймёшь,что оригиналы избавляют от лишней дерготьни и очень берегут нервы,опять же техподдержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Мне  для начала хоть бы с eeprom 8 pin попробовать. А дальше видно будет. Попробую взять upa. Еще раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ALSEKOM сказал:

Благодарю за ответы. Мне  для начала хоть бы с eeprom 8 pin попробовать. А дальше видно будет. Попробую взять upa. Еще раз спасибо за советы.

Тогда CH341A - USB Programmer, для опытов самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился все таки взять XPROG 5.5.5. Сейчас изучаю интернет, Посмотрел видео, кстати здесь на форуме нашел. пока все понятно, но есть один вопрос. EEPROM MICROCHIP 93c86, организация памяти есть 8, 16, 8 or 16 bit. Так вот, начитался и насмотрелся, что если в программаторе неправильно выбрать микросхему и прочитать 16 bit как 8, то можно при чтении потерять весь дамп в ней, и, возможно, она утратит работоспособность. В связи с этим, действительно ли это так, или можно читать, просто неправильно дамп считается? И как выбирать правильно организацию памяти чтобы проблем не было в микросхемах? Смотрел даташит, но не совсем понимаю, в нем вот что ""ORG pin selectable memory configuration 1024 x 8- or 512 x 16-bit organization (93C76) 2048 x 8- or 1024 x 16-bit organization (93C86)"" Есть и 8 и 16 BIT, например, в той же 93с86. Растолкуйте, пожалуйста, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. С выбором организации памяти разобрался, почитал внимательно даташит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...