Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Доброй ночи. Кто устанавливает газ Yota red, какое мнение об этом комплекте? Ценовой диапазон ниже плинтуса, люди как мыши на сыр на него кидаются, а я боюсь с неизвестным работать. Если что знаете особое о нем, прошу отписаться, может хоть перестрахуюсь знаниями. В инете одна реклама и ни капли правды. 

только что делал мотор после устанавки такого газа на мазде 3.  мотор конечно не из за газа умер .....  бедная смесь газовщики у нас только ставят а настраивать отправляют в другое место)))) ну да ладно. по делу теперь.  редуктор весь уписался по всем уплотнениям после установки газа через 500км (щас умные люди начнут писать что редуктор умер из за пробитой прокладки и мол его газиками выдавило.).   но нет прокладку пробило потом чер далекие несколько тысяч.  это было касательно редуктора . тут вопрос конечно спорный.   но вот форсунки это чтото когда поехал настраивать газ выяснилось что они совсем не поддаются регулировке. сейчас машина гоняет на вальтеках и на другом редукторе (но нем помню каком) все ок и никаких жалоб. Христос Воскрес.

кстати, на тему настройки форсунок газовых, как это делается, я электрик, не все могу схватить сразу. Вот мозк поставил, магистрали балон редуктор. Пошла автокалибровка. Накатали бензиновую карту и откалибровали немного точнее. Но вдруг приезжает авто назад и обнаруживаем, что 1 циллиндр на газу не отрабатывает, начинаю проверять, обрывов нету, импульсы приходят, а форса не открывается. Выясняю, клиент полез до форсунки, затянул ее, он подумал что она открутилась. Завел авто а она троит, до остальных не полез. Теперь вопрос, как откалибровать форсунки?

В 28.04.2019 в 10:19, Netis сказал:

кстати, на тему настройки форсунок газовых, как это делается, я электрик, не все могу схватить сразу. Вот мозк поставил, магистрали балон редуктор. Пошла автокалибровка. Накатали бензиновую карту и откалибровали немного точнее. Но вдруг приезжает авто назад и обнаруживаем, что 1 циллиндр на газу не отрабатывает, начинаю проверять, обрывов нету, импульсы приходят, а форса не открывается. Выясняю, клиент полез до форсунки, затянул ее, он подумал что она открутилась. Завел авто а она троит, до остальных не полез. Теперь вопрос, как откалибровать форсунки?

Если форсы Валтек,Райл или Диджик- микрометром.Смотришь на открытие при подаче питания.

Поставил уже третий комплект, пока полет нормальный. Первая установка уже 2000 км прошла, нареканий нет. Буду дальше наблюдать, что то вылезет, отпишусь.