Перейти к содержанию

Создание программы редактирования и сравнения прошивок


Рекомендуемые сообщения

В планах размер файла будет не ограничен. Заложил принцип динамической подгрузки файла по мере необходимости отображения или поиска. Загружается первый мегабайт по мере достижения 2/3 конца, первая 1/3 выгружается освобождая память и загружается новая часть и так до конца в обеих направлениях, но это уже в следующих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея с выгрузкой,любопытно будет на прогу посмотреть в финальном виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский будет. Привычка писать на украинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ОС не зависит, будут если пытались открыть большой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая,удачи в Вашей работе.

Как говорится - будем посмотреть ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, LVova сказал:

от ОС не зависит, будут если пытались открыть большой файл.

512 кб это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохо былобы исче в десятичные чтобы можно былобы переводить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не очень полезно. Лет 25 занимаюсь автоэлектроникой и всегда хватало многооконного редактора (а поначалу и 1 оконного, тогда еепромки на 128 байт были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, для сравнения нужно не более 4 окон, плюс перенос данных плюс быстрый поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил поддержку разных языков.

Установил максимальное ограничения файла 1Мб было 500 000 байт, при большем размере выдает сообщение и открывает только первые 1Мб

Добавил возможность вывода в десятиричном формате вместо Hex

HEX_Car_Editor.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LVova сказал:

Добавил поддержку разных языков.

Установил максимальное ограничения файла 1Мб было 500 000 байт, при большем размере выдает сообщение и открывает только первые 1Мб

Добавил возможность вывода в десятиричном формате вместо Hex

HEX_Car_Editor.rar

Есть возможность добавить при выделении смещений быстрый подсчет checksum16 и crc16-ccitt ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Моторчик сказал:

Есть возможность добавить при выделении смещений быстрый подсчет checksum16 и crc16-ccitt ?

Да. Могу сделать. Нужен желательно пример с любой другой программы. Или описание алгоритма. На этом форуме к сожалению я новичок и мне не доступно скачивание файлов. Не хватает рейтинга. Поищу в интернете пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за подсчет чек суммы очень востребованно , недавно пример в Hundai Elantra эбу bosch 797 ключи "Известным программатором" делаю , ключ ложит в правильное место, а контрольку по ходу не пересчитывает так чуть на комплект ключей не попал  пришлось Immo off делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexnb сказал:

Я тоже за подсчет чек суммы очень востребованно , недавно пример в Hundai Elantra эбу bosch 797 ключи "Известным программатором" делаю , ключ ложит в правильное место, а контрольку по ходу не пересчитывает так чуть на комплект ключей не попал  пришлось Immo off делать.

Вы даже не поняли про подсчет чего речь была .

 

2 часа назад, LVova сказал:

Да. Могу сделать. Нужен желательно пример с любой другой программы. Или описание алгоритма. На этом форуме к сожалению я новичок и мне не доступно скачивание файлов. Не хватает рейтинга. Поищу в интернете пример.

Суть проста ,пример на скрине, отличие от примера - сделать так ,чтобы при выделении части дампа автоматом высвечивали контрольные суммы по определенным алгоритмам.

В сравнении с другими редакторами просто хочется оперативности, а не прыгать по кнопкам . Только и всего. )

ваш редактор в принципе неплох в качестве сравнения, допилить,добавить функционала. И можно пользоваться даже без уклона на аэрбэги

 

Безымянный.png

 

К примеру я выделяю диапазон, и автоматически высвечиваются контрольные суммы по выбранным алгоритмам

примерно так

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LVova сказал:

а то я до сих пор не могу ничего скачать от сюда

Возможность скачивания появится после 30 сообщений

Что именно нужно скачать ?  в ЛС

23 минуты назад, LVova сказал:

неверно отображается выделенный фрагмент данных для расчета CRC

Это можно поправить,или же это де-факто ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и будет исправлено.

Просто нужно поиграться.

Да и  интерфейс нужно глобально перестроить. Оптимизировать код. Работы хватает.

По мере исправлений буду выкладывать. Идей много- времени мало.

За помощь спасибо- по мере необходимости буду писать.

не охота писать 30 сообщений без смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно приложение сделать чтобы файлы по разным окнам открывались как в BigBin Compare, так помоему не так сильно в глазах рябить будет.

BigBinCompare.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maksimus_dm сказал:

А можно приложение сделать чтобы файлы по разным окнам открывались как в BigBin Compare, так помоему не так сильно в глазах рябить будет.

BigBinCompare.rar

Так сделать намного проще чем сделано. Думаю смогу придумать настройки чтоб по разному выводило на экран по предпочтению пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вылезла ошибка на 7 винде. Как я понял это тот же hex редактор, только добавлен режим сравнений и подсчет контрольных сумм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...