Перейти к содержанию

FVDI 2014 , 2015 , 2018 , Fly , Stic в чем разница , где купить ?


Рекомендуемые сообщения

Очень много обсуждений не по теме про эти приборы , поэтому создал отдельную тему , все непонятки по этим приборам пишем здесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,так как тема будет здесь, спрошу тут,

парни посоветуйте, какой взять для работы,какой прибор меньше глючит( стабильнее) Stic 2014 -или 2015, читал много, понял что 2018 нет смысла брать.

Если можно то ссылку на проверенного продавца, с нормальными девайсами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю только по vag с fvdi2014 уже пару лет, насколько я понял в 2015-м плюсом есть софтдог и какое то подобие онлайн пересчета по моторникам, но за работоспосбность не уверен. Разобрав свой 2014-й по маркировке нагуглил, что у меня "хороший" отлом от flyobd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 05:03, Akram сказал:

Привет всем,так как тема будет здесь, спрошу тут,

парни посоветуйте, какой взять для работы,какой прибор меньше глючит( стабильнее) Stic 2014 -или 2015, читал много, понял что 2018 нет смысла брать.

Если можно то ссылку на проверенного продавца, с нормальными девайсами. 

более стабильный естественно 2014-нет привязки к серверу,если пришёл рабочий по схемотехнике и ПО,то будет работать всегда,далее уже поймёте что делает а что нет.2015-функционал намного выше,работает на более новых версиях ПО по маркам,но привязан к серверу,бывает что может стать кирпичом.по ссылке на прибор-если нужно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 15:51, pvc1 сказал:

я работаю только по vag с fvdi2014 уже пару лет, насколько я понял в 2015-м плюсом есть софтдог и какое то подобие онлайн пересчета по моторникам, но за работоспосбность не уверен. Разобрав свой 2014-й по маркировке нагуглил, что у меня "хороший" отлом от flyobd

а где брали? компания flyobd как бы распалась .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flyobd после того как от-туда ушёл FLY,стала называться STIC Technology(сейчас позиционируется как оригинал приборов FVDI),у них также всё и осталось по линейке приборов FVDI,FVDI2,OBD TERMINATOR и др.можно зайти к ним на сайт-даже если ввести flyobd.com-переадресует на stic technology-нынешнее название сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто обнулял платы 7g tronic для АКПП ? У меня fvdi 2015. Как только купил была версия лаунчера 7.0. все обнулял . Версии Мерседес 5.11 и 7.0. 

После того как сервак flyobd лег и обновил до 9 версии лаунчер - ниодной платы обнулить не смог. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FVDI 2014 от Kver обнуляет без проблем правда только кониненталь

1 час назад, dolphin_dw сказал:

Господа, кто обнулял платы 7g tronic для АКПП ? У меня fvdi 2015. Как только купил была версия лаунчера 7.0. все обнулял . Версии Мерседес 5.11 и 7.0. 

После того как сервак flyobd лег и обновил до 9 версии лаунчер - ниодной платы обнулить не смог. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

FVDI 2015 куплен на сайте FLY OBD , при подключении к авто издает звук как буд то небольшое шипение , плата не греется и нет запаха , у кого было такое .

Крякнет скоро или нет ?

 

 

IMG_20190604_104534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Вчера пришла fvdi 2018 .По сравнению fvdi 2014 мало чем отличается, Таг же валит BSI французов через один ,Добавлено много функционала  как он будет работать пока не проверял ,Делал  Q7 2009 г ключ подготовил прописал  защиту компонентов снял. На мерсе  GL 450  плату  акпп обнулил успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , у вас плата такая же как у меня , выше выкладывал ? У вас при подключении к разъему диагностики авто из прибора не слышно шипения не большого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно обновить 2014 до 2018 как нибудь,чтобы новыи не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока таких вариантов не существует,на понижение ещё можно сделать-перешивал свой залоченый 2016 на 2014 прошивкой квер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 00:20, alex_69 сказал:

Привет!Вчера пришла fvdi 2018 .По сравнению fvdi 2014 мало чем отличается, Таг же валит BSI французов через один ,Добавлено много функционала  как он будет работать пока не проверял ,Делал  Q7 2009 г ключ подготовил прописал  защиту компонентов снял. На мерсе  GL 450  плату  акпп обнулил успешно

а в 2018 вроде ранний отлом ввди должен быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 июня 2019 г. в 00:20, alex_69 сказал:

Привет!Вчера пришла fvdi 2018 .По сравнению fvdi 2014 мало чем отличается, Таг же валит BSI французов через один ,Добавлено много функционала  как он будет работать пока не проверял ,Делал  Q7 2009 г ключ подготовил прописал  защиту компонентов снял. На мерсе  GL 450  плату  акпп обнулил успешно

 

Про плату акпп можно подробнее? Какая плата и версия софта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes-Benz 722.9 (7G-Tronic) Q3

Только что, alex_69 сказал:

Mercedes-Benz 722.9 (7G-Tronic) Q3

Б.у плату делал новой под привязку старом, Хотя можно ,было бы скопировать перенести , но не стал экспериментировать

В 12.06.2019 в 08:40, Mems сказал:

Александр , у вас плата такая же как у меня , выше выкладывал ? У вас при подключении к разъему диагностики авто из прибора не слышно шипения не большого ?

Да я как то и не прислушивался...

В 13.06.2019 в 16:42, pvc1 сказал:

а в 2018 вроде ранний отлом ввди должен быть ?

Да есть, но не во всех модулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет Сегодня

FVDI 2018

пытался править пробег на ситроен джампер 2011г через модуль фиат дукато про .итог: ФИАСКО... прочерки... переписал еепром с разбором. Повторил эту процедуру  FVDI 2015 от FLY  прокатило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читал, вникал, в итоге хочется мнения людей, владеющих прибором, есть ли смысл брать 2018 версию? И как выбирать аппаратную версию? На что смотреть? Есть ли образец качественной платы?

И есть ли смысл заказывать отсюда flyobd.com ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Всем. Может кто знает разницу между этими двумя fvdi-2015

IMG_20190710_160746.jpg

IMG_20190710_160817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто реально использовал софтдог, работает или делает вид, что есть онлайн.

Вопрос больше по отлому от флай - fvdi 2014 (fvdiobd.com), интересно он использует сервер флай или сервер fvdiobd.

Пока не было возможности даже попробывать китайский "онлайн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам делает вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте темы по прибору тут и на соседнем форуме и у вас отпадут все вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Юрий197 сказал:

Прочитайте темы по прибору тут и на соседнем форуме и у вас отпадут все вопросы. 

Вот как раз и хочу найти хоть несколько реальных отзывов, у кого "онлайн" хоть что-то сделал. На своем  клоне (черная коробка), подключаю к авто нестарше 2009-2010 года, к более свежим и пробовать нет желания. Понятно, что "онлайн" на нынешнею цену прибора - развод. Просто в первые года выпуска отлома от абрика, по слухам народ пересчитывал VAG блоки, свой брал в 2015 году, когда сервак флай не работал и киты все обещали "завтра" поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание понятно , но тут на форуме есть файлы где уже напечатано что делает ,  а что нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...