Перейти к содержанию

Suzuki Grand Vitara 2000 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Машина Suzuki Grand Vitara 2000 притащили на веревке. После просадки акб не заводится, на панели мигает машинка с замком и в моторнике ошибка Р1621. Чип примотан к замку изолентой. Моторник  Mitubishi с микросхемой 24c04, в блоке иммо х24с01. При чтении и записи микросхемы х24с01, в УПА выбрал не ту микросхему(MW24c01) в итоге получил дамп с 2-мя измененными байтами по адресам 500 и 501. Путем экспериментов с другими дампами выяснил, что если при записи выбрать 24с01 меняются те же 2 байта, по тем же адресам на значения 7F 00. Я полагаю, оригинальный дамп иммо потерян. На другом ресурсе нашел аналогичные дампы иммо и моторного, залил их в блоки с переносом id чипа. Но сие действие эффекта не возымело. Машина не заводится, в эбу ошибка 1621. С иммобилайзерами прежде не работал никогда. Люди знающие, подскажите, что нужно сделать чтоб машину завести? Эксперименты с дампами и фото блоков прилагаю.

Дампы_и_фото_блоков.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZeegZag сказал:

Здравствуйте! Машина Suzuki Grand Vitara 2000 притащили на веревке. 

Дампы_и_фото_блоков.rar

Добрый день.  Похоже вы клиент, раз темы создать не можете. 

зы   Обьем и тип двигателя только вам известен? XICOR надо читать как  XICOR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирис дату сфоткай! И сюда положи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andreytoy1212 сказал:

 

Тирис дату сфоткай! И сюда положи.

 

А что у нее ключи слетают?   Или синхра?

PS / Вот как помочь человеку , если не знаешь обьем , бензин это или дизель. Давно бы в личке рабочая пара лежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад было похожее чудо, тоже с дохлым аккумом. Там все просто и в явном виде - ID ключа в иммо и синхра, кажись пара байтов, одинаковая в иммо и моторнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, господа! Объем 1.6, чип Техас 4С должен быть, но не уверен (подскажите как это определить?). Да, блин, я клиент с 40 сообщениями на форуме! Тирис дата это что?Блок иммо на связь выходит. Насчет слета ключей или синхры не знаю! Лаучн в блоке иммо показывает 18 записанных ключей. Я в этом профан полный, помогите

Двигатель бензиновый, машина 2000 года. Иммо в ней уже восстанавливали. Следы пайки в моторнике и блоке иммо имеются.

Я признал свою ошибку насчет чтения х24с01. Опыт - сын ошибок трудных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ZeegZag сказал:

Извиняйте, господа! Объем 1.6, чип Техас 4С должен быть, но не уверен (подскажите как это определить?). Да, блин, я клиент с 40 сообщениями на форуме! Тирис дата это что?Блок иммо на связь выходит. Насчет слета ключей или синхры не знаю! Лаучн в блоке иммо показывает 18 записанных ключей. Я в этом профан полный, помогите

Двигатель бензиновый, машина 2000 года. Иммо в ней уже восстанавливали. Следы пайки в моторнике и блоке иммо имеются.

Я признал свою ошибку насчет чтения х24с01. Опыт - сын ошибок трудных!

Добрый день. Вам лучше отдать авто тому кто в теме. Так дешевле будет. А если хотите сами , то вникайте в тему пару лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле там всё не сложно. Надо только сделать как сказал Andreytoy1212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные с транспондера примотанного к замку зажигания. Оба ключа без чипа.IMG_20190425_140701.thumb.jpg.4935a948e5db73da9fc2b5033f5222e9.jpg

IMG_20190425_140747.jpg

Дамп иммо поправил, может кто проверить?

x24c01 ori правленный.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел))) Не так страшен черт, как его малюют! Вот рабочая пара дампов моторника и блока иммо, может кому будет полезным.

24C04 .bin

Xicor X24C01 .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, с этой машиной все оказалось не так сложно (всего лишь нужны дампы для сравнения и ридер, которого у меня не было). Нашел на форуме программу Immo Service Tool 1.2, пробежался по ней и заметил напротив некоторых моделей immo off. Это деактивация иммобилайзера? И насколько корректно она работает? Какие девайсы посоветуете начинающему для работы с иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZeegZag сказал:

Действительно, с этой машиной все оказалось не так сложно (всего лишь нужны дампы для сравнения и ридер, которого у меня не было). Нашел на форуме программу Immo Service Tool 1.2, пробежался по ней и заметил напротив некоторых моделей immo off. Это деактивация иммобилайзера? И насколько корректно она работает? Какие девайсы посоветуете начинающему для работы с иммо?

Immo Service Tool 1.2-? 

Работает конечно, а на сколько корректно можно узнать на личном опыте.

immo off - это деактивация иммобилайзера на программном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...