Перейти к содержанию

Opel Combo Y1.7DTL


YUTHANASIA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, притянули Combo Y1.7DTL 2004г, не заводится. Ошибка в моторном P0602 Control module programing error. Блок Delco. В других блоках ошибок нет. Попробовал сбросить, перепривязал. Как с ним бороться, кто сталкивался? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0602, какие симптомы (ещё 2 символа после дефиса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, димас т сказал:

Эбу перепрограммировать свежим софтом .TECH-2 в помощь

Дальше, я думаю, пока так не сделает, даже советовать больше нечего и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую tis2000 под опенпорт запустить. Сторонними флешерами не получится? Кессом вычитал фулл, писать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он не заводится из-за блока насоса?  Это болезнь.  У меня было несколько опелей с подобной ошибкой,  вот только такой ли номер не скажу,  но формулировка похожая,  тоже лазил в иммо,  но проблема была в блоке насоса,  а именно в 9 вольтовом стабе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По блоку насоса там P0251 обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, YUTHANASIA сказал:

В смысле чипсофт j2534? А разница?

он работает с Tech2Win (дилерская диагностика автомобилей GM группы) , у него есть драйвер для работы по протоколу  ISO22900 (Tech2Win)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновил прошивку через спс, после этого, помимо р0602(0) ,вылезла р0251(8). Блок управления насосом, в целях проверки, подкинул на др. машину-заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи мастера. Включая новичков. Особенно их. Звинямба за флуд, но! Хочу спросить. Вы все номера кодов ошибок и их интерпретацию помните по памяти? Несколько сотен-тысяч кодов? Вместе с разными симптомами? То есть на вскидку можете отличить код P0039 от P0507 или P0641 от P3049? Я, даже желая помочь, должен тут же сломя голову ломиться в TIS2WEB или ELSA, да ещё в кучу баз, чтобы сделать то, что топикстартеру сделать просто западло? Сидеть и ломать бошку, что данный код означает, вместо того, чтоб топикстартер перерисовал с диагностического сканера, которым он пользуется. Товарищи мастера, рисуйте, пожалуйста, расшифровку ваших проблем вместо озадачивания коллег наборами цифр, типа, кому надо, тот поймёт. Да никому не надо....

По вопросу: Заводская программа даёт рекомендацию перепрограммировать блок двигателя. Если код не уйдёт, то такой блок под замену. А второй код - клапан перелива. Чаще - в блоке насоса лажа. Реже - в блоке двигателя. Поставил на другую машину - проверил, не пишется ли код. Не пишется - поставил на проблемную машину. Не пишется - один вариант, пишется - другой. Ты ж только шмат инфы даёшь. Обновлял чем, с какой версии программы? TIS2000? GlobalTIS? TIS2WEB? 95G, v.32, online? Как прошло программирование, что программа нарисовала в конце? Каким прибором рисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, YUTHANASIA сказал:

Сегодня обновил прошивку через спс, после этого, помимо р0602(0) ,вылезла р0251(8). Блок управления насосом, в целях проверки, подкинул на др. машину-заводится без проблем.

Смотри предохранители. Покатайся на этой машине будет глохнуть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления насосом хозяин сам просил снять и возил подкинуть на другую машину. С его слов, завелась и работала нормально(???). Сегодня я решил все-таки вскрыть блок ТНВД, пропаял проблемные места, и всё ок, машина заработала, ошибки ушли. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...